Мастер-класс "Карьерные возможности специалиста по подбору персонала"
22 апреля 2019 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс от выпускниц РГГУ 2016 года Абрамовой Анны и Свириной Александры, представителей Рекрутингового агентства ООО "Селекти" на тему «Карьерные возможности специалиста по подбору персонала». Организаторами выступили Факультет управления, кафедра организационного развития и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками. С приветсвенным словом выступила проректор по учебной работе Н.И. Архипова. Очень ценно, что наши выпускники не забывают альма-матер и делятся своими карьерными достижениями и опытом со студентами.
Презентация компании «ГОСТ Отель Менеджмент»
29 апреля 2019 года в РГГУ состоялась презентация компании «ГОСТ Отель Менеджмент» для студентов направления "Туризм" и "Гостиничное дело". Организаторами выступили Факультет истории, политологии и права, Кафедра современного туризма и гостеприимства и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками.
Студенты РГГУ стали волонтерами забега parkrun
11 мая 2019 года прошел 215 бесплатный еженедельный забег на 5 км в Тимирязевском парке от команды parkrun. Он проходит исключительно благодаря волонтерам, которые обеспечивают еженедельную организацию забега, публикуют результаты, сортируют карточки позиций, пишут отчеты, делают замечательные снимки, а также заряжают бегунов позитивом!
Прошел семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии
15 мая 2019 г. в РГГУ состоялся семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. В семинаре приняли участие представители администрации университета (деканы факультетов и их заместители, сотрудники Управления по работе со студентами), председатели и члены органов студенческого самоуправления (Объединенный совет обучающихся РГГУ и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов РГГУ), а также все желающие студенты.
Делегация РГГУ на фестивале «Дни военно-патриотического кино»
В преддверии Дня Великой Победы в Центре международной торговли впервые состоялся фестиваль «Дни военно-патриотического кино». С 7 по 10 мая 2019 года всем желающим на безвозмездной основе была представлена возможность познакомиться с созданными за последний год отечественными кинолентами, среди которых «Крик тишины», «Т-34», «Коридор бессмертия», «Спасти Ленинград», «Война Анны», «Собибор», «Балканский рубеж» и другие. Кинопоказы также проходили в Музее Победы.
Прорыв студентов РГГУ на всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге! Идея наших студентов реализована «The Coca-Cola Company» в оформлении их продукта!
В апреле 2019 года студентки 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ Рукояткина Дарья и Садикова Софья приняли участие в фестивале «PR - профессия третьего тысячелетия» LETI Communication Fest 2019 и заняли несколько призовых мест в разных номинациях.
В РГГУ завершается переход на электронные пропуски для доступа в университет
Уважаемые обучающиеся и сотрудники университета! В РГГУ завершается переход на электронные пропуски для доступа в университет.

С 20 мая 2019 года войти и выйти можно будет только по электронному пропуску — ВО ВСЕХ КОРПУСАХ университета.
Волонтеры РГГУ помогли в организации шествия «Бессмертный полк»
9 мая по всей России состоялась шествие «Бессмертный полк». В Москве по Красной площади прошли тысячи людей с портретами своих предков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Волонтеры РГГУ провели акцию «Георгиевская ленточка»
В преддверии Дня Победы добровольцы РГГУ оказали помощь в проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на площадках города Москвы и на территории Российского государственного гуманитарного университета.
Волонтеры РГГУ помогли в организации Диктанта Победы
7 мая по всей России и за рубежом состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктанта Победы», организаторами которого выступили партия «Единая Россия», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и многие другие.
Военно-патриотический проект «Чтобы помнили»
В преддверии Дня Великой Победы Управление по работе со студентами и Студия академического вокала подготовили проект «Чтобы помнили!». Презентация проекта в университете состоялась 25 апреля в Выставочном зале. В проекте приняли участие студенты и выпускники РГГУ, а также солист Московской государственной академической филармонии Олег Салий и Виктория Олейникова, артистка театра и кино.
Студенты РГГУ приняли участие в акции «Лента Победы»
7 мая на территории Останкинской телебашни состоялась акция «Бал Победы», в которой приняли участие около 3 тысяч человек, среди которых были студенты РГГУ. В рамках мероприятия более тысячи пар станцевали вальс Победы, а волонтеры развернули самую большую Георгиевскую ленту, поучаствовав в акции «Лента Победы».
Театральный вечер «Вспоминая войну»
26 апреля состоялся театральный вечер «Вспоминая войну...» в постановке Театрального клуба РГГУ под руководством М.В. Побережнюк.
Волонтеры РГГУ помогли в проведении Весенней недели добра
С 27 апреля по 2 мая в Москве прошла Весенняя неделя добра - масштабное благотворительное и волонтерское событие столицы, которое провели Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и Ресурсный центр Москвы «Мосволонтер».
В рамках студенческих мероприятий Гуманитарных чтений РГГУ 2019 прошел межвузовский студенческий круглый стол «Тренды коммуникационной индустрии»
Открыл круглый стол руководитель отделения маркетинга и рекламы, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы, доктор экономических наук, профессор Абаев Алан Лазаревич. Также в мероприятии приняли участие доценты кафедры маркетинга и рекламы Рычкова Анжела Анатольевна, Рыжкова Татьяна Борисовна и декан факультета управления Лепе Николай Леонидович.