Новый год в общежитии РГГУ
В холодную и трудную пору сессии студенческий совет общежития РГГУ никак не мог оставить своих подопечных без новогоднего настроения! Поэтому для всех студентов и аспирантов РГГУ, проживающих в общежитии, всех-всех пленников кровати, жертв сессии, интровертов и экстравертов, их соседей и друзей мы устроили Новый год в общежитии.
Информация для выпускников о порядке посещения библиотеки РГГУ и иных структурных подразделений
Мы очень дорожим и гордимся вами, ценим ваше отношение к Alma mater – РГГУ, поэтому хотим дать исчерпывающие разъяснения по поводу правил прохода на территорию университета. Удостоверение, как мы и говорили всегда, дает право вам, выпускникам РГГУ, пользоваться университетской библиотекой, посещать лекции, конференции и другие мероприятия РГГУ, но при условии правильного оформления пропуска на территорию университета.
Благодарность от Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой в адрес ИФИ РГГУ
Пациенты и сотрудники Первого московского хосписа от всей души благодарят студентов, преподавателей и сотрудников Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета за поддержку и внимание к пациентам Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой.
30 декабря состоялось торжественное вручение благодарностей за активное участие в организации студенческих мероприятий
По итогам первого семестра 2016/2017 учебного года Объединенным советом обучающихся был составлен рейтинг активности студенческих советов и представителей студенческих советов, на основе которого были отмечены отдельные студенты и факультеты.
Предновогодний концерт Тони Лина
В рамках проекта Управления по работе со студентами "Кто-то в Центральной" прошел концерт "Вечер фантазий", организованный Отделом по воспитательной работе со студентами.
С Новым 2017 годом!
От всей души, с самыми искренними и тёплыми чувствами поздравляем многотысячный коллектив РГГУ – студентов, аспирантов, докторантов, профессоров, преподавателей, сотрудников – с наступающим Новым годом!
13 и 19 декабря в РГГУ прошли премьерные показы спектакля «Муж и жена снимут комнату»
Традиционно в декабре, ближе к Новому году, Театральный клуб радует своих зрителей новыми спектаклями. В прошлые года это были «Как важно быть серьезным» по О. Уайльду и «Семеро лохматых» по А.Сергееву. В этот раз театр выпустил спектакль по пьесе М.Рощина «Муж и жена снимут комнату» (режиссер - руководитель Театрального клуба РГГУ Мария Побережнюк), над которым ребята работали 9 месяцев.
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке Отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами прошел Рождественский концерт
В концерте принимали участие студенты классов преподавателей Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, доцентов - Е.П. Месснер, Н.Е. Бельковой, И.И. Коротковой, Е.В. Андреевой.
Ведущий психолог Управления по работе со студентами Тамара Михайловна Пилюк получила благодарственное письмо от Национального фонда развития здравоохранения
Тамара Михайловна более десяти лет является организатором и куратором благотворительной акции "День Донора РГГУ", которая проводится в РГГУ с 2006 года. В акции принимают участие как студенты, так и преподаватели, и сотрудники РГГУ. За все время проведения Дней Донора РГГУ кровь сдали свыше 1000 студентов.
Дед Мороз в РГГУ
23 декабря 2016 года в РГГУ состоялось новогоднее поздравление студентов и сотрудников Университета с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Михаил Антипов стал победителем "Новогоднего рапида" Шахматного клуба РГГУ
Соревнования проходили в формате быстрых шахмат в 7 туров с контролем 10 минут плюс 5 секунд на ход. Кроме хозяев площадки, в турнире приняли участие студенты и преподаватели МГУ, МПГУ, Финансового университета, РГУФКСМиТ и других столичных вузов.
Сегодня мы снова празднуем! И у нас для этого есть целых три причины! На Международном молодежном фестивале телевизионных программ и фильмов "Телемания - 2016" наши студенты заняли сразу три призовых места!
"Телемания - 2016" - международный молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов.
Конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа»
15 декабря в РГГУ в зале заседаний Института филологии и Истории прошёл конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа».
Идеей к организации мероприятия послужило желание первокурсников провести своеобразный конкурс чтецов, где бы они могли поделиться поэзией любимых авторов, а также своим творчеством. В конкурсе были представлены три номинации: чтение стихов любимых авторов, чтение стихов собственного сочинения и чтение стихов на иностранном языке. Студенты активно изъявляли желание принять участие в конкурсе.
Сборная РГГУ - чемпион первой лиги Московских студенческих игр по шахматам!
11 декабря в Шахматном доме РГСУ завершились соревнования по шахматам в рамках XXIX Московских студенческих спортивных игр. Финальным и одновременно триумфальным аккордом для нашей команды стал матч последнего 7 тура против Финансового университета.
У гуманитариев в этот день получалось абсолютно всё. Красивые атаки завершались эффектными комбинациями, и даже порой сомнительные позиции чудесным образом трансформировались в выигранные окончания!
Торжество на Рождество. В РГГУ отметили праздник по-эквадорски
В Российском Государственном университете состоялся необычный концерт, приуроченный к католическому Рождеству.
Атмосфера предновогоднего университета удивительна. Помимо нарядных елок и многочисленных украшений, можно увидеть и поистине необычную картину, например, как студентки Института Филологии и истории (ИФИ) на один день превратились в знойных красавиц, говорящих на испанском языке, и танцующих фламенко.