Образовательно-культурный проект «История, политика, архивы: межгосударственное изменение»
С 9 по 17 февраля студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами приняли участие в международном образовательном проекте «История, политика, архивы: межгосударственное изменение» в Германии (г. Берлин – г. Гамбург).
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Наталья Ивановна Басовская
Новый выпуск «РГГУ в лицах». В программе Директор учебно-научного Центра визуальной антропологии и эгоистории Наталия Ивановна Басовская
Встреча с Михаилом Барщевским
19 февраля в РГГУ прошла встреча студентов с полномочным представителем Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктором юридических наук, заслуженным юристом Российской Федерации Михаилом Юрьевичем Барщевским, организованная российским юридическим клубом совместно с РГГУ.
Опубликован список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на II семестр 2018-2019 учебного года
12 февраля 2019 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Студенты ФИПП приняли участие в интеллектуальной игре «Витрувиада»
«Витрувиада» — это межвузовское состязание, проходящее в формате викторины. На каждую игру сезона выставляется новая команда от университета. За каждую команду идет голосование на сайте игры, а лучшая команда по результатам голосования проходит в финал и получает шанс бороться за поездку в Рим всей командой!
День Амура и Психеи
14 февраля 2019 года в РГГУ прошла акция «День Амура и Психеи», посвященная 270-летию находки в Риме скульптурной группы «Амур и Психея».
Делегация РГГУ на выездной московской межвузовской конференции: «Москва студенческая»
Основной целью конференции является формирование единого межвузовского общественного пространства в интересах города и молодежи.
Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ в Германии
Студенты факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ в настоящее время находятся в Германии в рамках образовательно-культурного международного проекта «История, политика, архивы: межгосударственное измерение». В Берлине наши студенты посетили Бундестаг, цитадель Шпандау, Берлинскую стену, а в Гамбурге нанесли официальный визит в законодательное собрание города-земли Гамбург, где встретились с депутатами, ознакомились с историей города и особенностями административного управления.
Опубликован график встреч со студентами на факультетах
На прошедшей встрече ректора РГГУ со студентами университета было принято решение о проведении встреч обучающихся с деканами факультетов. Согласно этому решению были собраны сведения от деканов о дате и месте проведения таких встреч.
В РГГУ состоялась презентация фильма «Исмаил и его люди»
13 февраля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась презентация фильма «Исмаил и его люди», приуроченная к пятилетней годовщине возвращения Крыма к России.
ВОЛОНТЕРЫ РГГУ ОРГАНИЗОВАЛИ АКЦИЮ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВОЛОНТЕРА
5 декабря в Москве состоялась акция «Добро в сердце, а не в календаре». На четырёх вокзалах российской столицы – Павелецком, Курском, Казанском и Ленинградском – прошли акции, посвящённые Национальному Дню волонтёра!
Студенты РГГУ заняли второе место на Молодежном квизе ЦАО г. Москвы
31 января представители молодежных объединений Центрального округа Москвы и студенты трех московских ВУЗов сошлись в интеллектуальной схватке в арт-пространстве «Винзавод».
Информируем о профилактике гриппа
В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.
День российской науки. Поздравление министра науки и высшего образования
Сегодня для российской науки и системы высшего образования определены цели национального уровня по наращиванию научно-технологического потенциала страны, развитию приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований.
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Валерий Дмитриевич Губин
Новый выпуск «РГГУ в лицах». В программе заведующий кафедрой истории зарубежной философии, заслуженный профессор РГГУ Валерий Дмитриевич Губин