Правила начисления и получения государственной академической стипендии
Все выплаты студентам и аспирантам начисляются на банковские карты ВТБ или Сбербанка в период с 25 по 30 число каждого месяца.
Что делать, если у студента не оформлена карта?
Зимние заседания клуба по американистике ФМОиЗР
7 декабря 2017 г. на заседании студенческого клуба дебатов по американистике факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ выступил Джеффри Мэнкофф (Jeffrey Mankoff), заместитель директора и старший научный сотрудник Русской и евразийской программы Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне, с лекцией на тему «U.S.-Russian Relations in the Age of Trump».
Новогодний концерт» студентов Московской консерватори
27 декабря 2017 г. в преддверии Нового года в Центральной аудитории РГГУ в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся «Новогодний концерт» студентов Московской консерватории.
Выдача Кампусных и стипендиальных карт в 2018 году
Выдача Кампусных и стипендиальных карт от Сбербанка студентам очной формы будет продолжена в 2018 году на прежнем месте - в холле у Центральной аудитории. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения получают Кампусную карту в отделении Сбербанка.
Первый в Новом году выпуск студенческого журнала ИФИ РГГУ "8:45"
С Новым годом – Новый выпуск!

Январь полон сюрпризов и интересных статей!
Новогоднее поздравление исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова
Дорогие преподаватели, студенты, сотрудники РГГУ!
Разрешите в преддверии нового 2018 года сердечно и искренне поздравить Вас с наступающим Новым годом!
С Новым 2018 годом!
От всей души, с самыми искренними и тёплыми чувствами поздравляем многотысячный коллектив РГГУ – студентов, аспирантов, докторантов, профессоров, преподавателей, сотрудников – с наступающим Новым годом!
Стипендиальная программа Владимира Потанина: итоги первого этапа
25 декабря 2017 эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.
Дед Мороз в РГГУ!
В последнюю неделю уходящего 2017 года у студентов РГГУ случилось настоящее новогоднее чудо, в которое теперь редко верят даже дети: к нам прибыл Дед Мороз!
Открытое заседание «Маркетинг и реклама в спорте»
22 декабря 2017 года состоялось расширенное открытое заседание секции «Маркетинг и реклама в спорте» в составе кафедры маркетинга и рекламы РГГУ на тему: «Формирование фирменного стиля спортивного клуба «Динамо»: исторический аспект и современные тенденции».
Новый год в Институте Психологии им. Л.С. Выготского
26 декабря в центральной аудитории Института Психологии им. Л.С. Выготского состоялось празднование Нового года. Студенты подготовили концерт с по-настоящему добрыми и веселыми номерами, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными.
Встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
21 декабря 2017 года состоялась встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами, проживающими в общежитиях РГГУ. Во встрече приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, и.о. проректора по административной работе и безопасности А.В. Мартынов, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, начальник Учебно-методического управления Е.В. Барышева и другие.
Благотворительная ярмарка РГГУ
С 18 по 22 декабря при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ прошел Благотворительный фестиваль. В рамках фестиваля в течение недели был организован сбор подарков для пожилых и бездомных людей движением "Молодежь за мир", а 22 декабря состоялась Рождественская благотворительная ярмарка в поддержку фонда "Подари жизнь", который помогает детям и молодым взрослым в возрасте до 25 лет с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями.
Выдача стипендиальной и Кампусной карт студентам РГГУ
Уважаемые студенты! Приглашаем вас получить стипендиальную карту «МИР» (для начисления стипендий) и Кампусную карту РГГУ (электронный пропуск в университет).
Круглый стол на тему «Современное российское образование в контексте задач противодействия идеологии экстремизма и терроризма: проблемы мониторинга и экспертной оценки»
В работе круглого стола принимала участие начальник отдела по воспитательной работе со студентами РГГУ Л.А. Кожарина.