Студенты РГГУ заняли призовые места в ежегодной деловой игре «PR-практика» в МГУ
В конце мая закончилась тринадцатая по счету деловая игра PRактика, в которой приняли участие студенты второго курса, обучающиеся на факультете управления на направлении бакалавриата «реклама и связь с общественностью» - Кристина Багян, Анастасия Кухарчук.
Прошел Гала-концерт VII Фестиваля талантов РГГУ "7 нот"
Гала-концерт стал заключительным этапом Фестиваля. Финалистами стали яркие, талантливые и харизматичные ребята – студенты факультетов и Предуниверсария РГГУ. На Фестивале было представлено пять направлений – «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное творчество», «Прикладное творчество».
Представители РГГУ приняли участие во всероссийском семинаре-совещании по ПРДСО
В период с 29 по 31 мая в Москве на базе Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина прошел всероссийский семинар-совещание для руководителей советов обучающихся образовательных организаций высшего образования – победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений.
Кампусные карты «РГГУ-Сбербанк»
Уважаемые друзья! Наш университет приступает к реализации кампусного проекта «РГГУ-Сбербанк». Сбербанк России и РГГУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут выпущены кампусные карты для студентов, аспирантов и сотрудников университета.
Открытые конкурсы на получение стипендий Президента РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит открытые конкурсы на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов (очной, бюджетной формы обучения), достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.
В РГГУ состоялся первый танцевальный конкурс StarTeen
В мероприятии приняли участие команды трёх факультетов: ФЖ (команда "Журфак"), СФ (команда "SF CREW"), ФУ (команда "Bright Stars").
Начат сбор анкет-характеристик для назначения повышенной государственной академической стипендии на I семестр 2017/2018 учебного года
Управление по работе со студентами информирует вас, что начат сбор анкет-характеристик для назначения повышенной государственной академической стипендии на I семестр 2017/2018 учебного года. Повышенная стипендия назначается в дополнение к академической стипендии на один семестр студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.
Итоги V Межфакультетского Чемпионата РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"
26 мая 2017 года в Центральной аудитории состоялся V Межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и Объединенным советом обучающихся РГГУ.
Награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу»
22 мая состоялось награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу» среди студентов историко-филологического факультета. Цель конкурса была незамысловата, но значима — стимулировать студентов к организации собственного комфортного проживания, поддержанию чистоты и проявлению креатива. Организаторами конкурса выступили члены Объединенного совета обучающихся ИФИ при поддержке Управления по работе со студентами.
Волонтеры РГГУ на Бессмертном полке
Волонтеры РГГУ приняли участие в организации Бессмертного полка на Красной площади 9 мая!
Кто-то в Центральной: Музыка флейты
24 мая в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Музыка флейты».
Встреча ректора РГГУ с коллективом университетского Шахматного клуба
19 мая состоялась встреча ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко со студенческим коллективом университетского Шахматного клуба. На встрече также присутствовал проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе. В ходе беседы шахматисты рассказали о своих достижениях и планах на будущее. Ректор поддержал инициативу учредить Межуниверситетский открытый кубок РГГУ в качестве награды за победы в студенческих шахматных соревнованиях.
Студентка Российско-турецкого центра РГГУ – серебряный призер всероссийского конкурса по турецкому языку
12 – 13 мая 2017 года в Казани на базе Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета состоялся XIII Всероссийский конкурс по турецкому языку и культуре, организованный Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ и Институтом Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова. РГГУ на конкурсе представляла студентка Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ Екатерина Расулова, которая заняла второе место в конкурсе письменного перевода (с русского языка на турецкий и с турецкого языка на русский) и была награждена серебряной медалью.
Прошел III Межфакультетский чемпионат РГГУ по игре "Что? Где? Когда?"
20 мая в Колонном зале столовой прошел III Межфакультетский чемпионат РГГУ по «Что? Где? Когда?». Турнир был организован Клубом интеллектуального творчества РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами.
Кто-то в Центральной: вечер фортепианной музыки «Сквозь время и пространство»
18 мая в Центральной аудитории состоялся вечер фортепианной музыки «Сквозь время и пространство» в рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке Управления по работе со студентами.

Исполнитель - лауреат международных конкурсов студентка Академического Музыкального Училища при МГК имени П. И. Чайковского класса профессора Е. И. Кузнецовой и доцента С. А. Кузнецова Анна Алексеева.