Весенняя благотворительная ярмарка РГГУ 2018
26 апреля при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ прошла Благотворительная ярмарка. В рамках данного мероприятия в течение учебного дня сбор средств в поддержку фонда «Российский Красный Крест», который оказывает помощь в самых разнообразных сферах.
Отчетный концерт «Эпидемии мастерства»
27 апреля прошел уникальный концерт в честь закрытия четвертого ежегодного проекта «Эпидемия мастерства». На этом мероприятии собралось множество талантливых парней и девушек, желающих показать, что они умеют, и поделиться своими знаниями с другими.
Финал Студенческой весны 2018
25 апреля в 227 аудитории прошел финал конкурса «Студенческая весна 2018»! Он стал продолжением полюбившегося конкурса «Студенческая осень РГГУ» В этом году Студенческая весна проводилась впервые, но уже сейчас в мероприятии приняли участие студенты самых разных факультетов нашего университета!
Московская Творческая Лаборатория
Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам, что с 12 по 15 апреля 2018 года делегация от РГГУ в составе Соколовой Марии (2 курс ФАД), Гуркиной Юлии (3 курс ФЭК) и Селимова Артура (1 курс магистратуры ФЖ) приняла участие в Молодежном образовательном проекте «Московская Творческая Лаборатория».
День карьеры в РГГУ
25 апреля 2018 года в РГГУ состоялся День карьеры. В нем приняли участие 18 компаний-работодателей: HENDERSON, Аэрофлот, Metropol Hotel, ISIC, Coleman Services, BGS GROUP, INDITEX, Международный Генеалогический Центр, Easy Speak, Ведомости, Фонд «Будущие Лидеры», EF English First и Education First, Uber, АНКОР, Career.ru, Future Today, Rabota.ru.
Вечер Дружбы народов РГГУ 2018
23 апреля, в рамках внеучебной и воспитательной работы со студентами РГГУ, и с целью развития межкультурного диалога в университетской среде, а также гармонизации межнациональных отношений, Студенческим интернациональным лубом университета был организован Вечер дружбы народов 2018. Мероприятие прошло при поддержке Управления по работе со студентами.
Георгиевская ленточка 2018 в РГГУ
РГГУ присоединяется ко всероссийской акции«Георгиевская ленточка». Наш университет участвует в этой акции с 2008 года и неизменно попадает в Золотой список участников. За все годы студентам, преподавателям и сотрудникам университета было роздано более 15 000 ленточек.
В РГГУ состоялся общеуниверситетский субботник
Уборка территории проводилась в главном здании (Миусская, д.6), общежитии (Кировоградская, д.25) и Историко-архивном институте РГГУ (Никольская 15).
III Фестиваль студенческого спорта РГГУ
В рамках акции «РГГУ против наркотиков» с 22 марта по 12 апреля 2018 года кафедрой физического воспитания РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами был проведен III Фестиваль студенческого спорта РГГУ.
VI Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ
20 апреля на стадионе «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова проводилась VI Межфакультетская легкоатлетическая эстафета 4 x 100 м. Мероприятие проводилось Управлением по работе со студентами совместно с кафедрой физического воспитания РГГУ и проходило в рамках акции «РГГУ против наркотиков».
Поздравляем студентку 3 курс Института психологии им. Выготского Евгению Ядрец
Поздравляем студентку 3 курс Института психологии им. Выготского Евгению Ядрец, которая участвовала в отборочном туре конкурса «Всероссийская студенческая весна» по г. Москве в направлении «Художественное слово».
Студактив РГГУ на «Территории успеха»
С 10 по 15 апреля делегация от РГГУ в составе Александры Максимовой (ФФ), Александры Гужавиной (ФДиТА), Натальи Огорельцевой (ОИСвГС) и Председателя ОСО РГГУ Анны Тарасовой (ФМОиЗР) посетила Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА», находящийся на площадке Центра развития одаренных детей в Калининградской области.
Первая межвузовская олимпиада по психологии в РГГУ
В весеннее воскресное утро 15 апреля в РГГУ состоялась Первая межвузовская олимпиада по психологии в РГГУ, организатором которой был Институт психологии им. Л.С. Выготского.
Открытая лекция для обучающихся в РГГУ о призыве на военную службу.
18 апреля 2018 года в РГГУ совместно с Общероссийской общественной организацией «Комитет солдатских матерей России» прошла открытая лекция «Призыв на военную службу. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Круглый стол «Экология в СМИ: от мифа к хайпу»
17 апреля в РГГУ состоялся открытый круглый стол по экологической журналистике «Экология в СМИ: от мифа к хайпу». Участники мероприятия - студенты РГГУ и других университетов Москвы - обсудили с приглашёнными спикерами волнующие их темы.