РГГУ на индийской земле
В период с 22 января по 9 февраля 2017 года делегация студентов и преподавателей РГГУ посетила несколько университетов в разных штатах Индии. Кроме того, студентами и преподавателями РГГУ были организованы два межвузовских семинара на индийской земле: 6 февраля 2017 г. РГГУ совместно с Департаментом политики университета Джамия Миллия Ислами (г. Дели) организовал совместный семинар, посвященный 70-летию установлению дипломатических отношений между РФ и Индией и 9 февраля 2017 г. совместно с кафедрой славянских и финно-угорских исследований Делийского университета был организован конкурс чтецов поэтов Серебряного века.
Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»
8 февраля 2017 года в Москве завершился Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», официальным партнером которого стал Российский государственный гуманитарный университет.
Студент РГГУ - победитель по шахматам Moscow Open 2017
Cтудент Факультета управления РГГУ, международный гроссмейстер - Дмитрий Гордиевский, выиграл главный турнир фестиваля Moscow Open 2017!
Открытое собрание ОСО РГГУ
1 февраля 2017 года прошло открытое собрание Объединённого совета обучающихся РГГУ, на котором присутствовали не только представители студенческих объединений, но и профорги факультетов и все заинтересованные в обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня.
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (6-я волна)
Состоялось очередное заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в студенческое общежитие РГГУ в 2016/2017 уч.г.
Изменение критериев отбора студентов для назначения повышенной стипендии
Сообщаем, что опубликован проект приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».
Поздравление ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко с Днём российского студенчества!
Ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко поздравил студентов с Днём российского студенчества!
С Днем российского студенчества!
Управление по работе со студентами поздравляет вас с Днем российского студенчества, продолжающим славные традиции прекрасного праздника российского студенчества и всей учащейся молодежи - Татьяниного дня.
Премьерные показы альманаха «Невидимые нити» от Театрального клуба РГГУ
18 и 21 января в РГГУ прошли премьерные показы театрального альманаха «Невидимые нити», организованного Театральным клубом РГГУ. Вечер состоял из трех спектаклей, поставленных выпускниками РГГУ, участниками Театрального клуба – Василисой Долгих, Яной Окландер и Дмитрием Трубициным.
Как-то раз под Новый год…
23 декабря в 20 часов в 5 корпусе прошёл музыкально-поэтический вечер «Как-то раз под Новый год». Постепенно это мероприятие закрепляется в традиции университета: первый вечер под эти названием прошёл год назад в актовом зале. В этот раз было решено воспользоваться мраморной ротондой в пятом корпусе, но тёплая домашняя атмосфера прошлого года была сохранена.
Открыта вакансия в Управлении по работе со студентами
В Управлении по работе со студентами объявляется конкурс на замещение должности делопроизводителя.
Новый год в общежитии РГГУ
В холодную и трудную пору сессии студенческий совет общежития РГГУ никак не мог оставить своих подопечных без новогоднего настроения! Поэтому для всех студентов и аспирантов РГГУ, проживающих в общежитии, всех-всех пленников кровати, жертв сессии, интровертов и экстравертов, их соседей и друзей мы устроили Новый год в общежитии.
Информация для выпускников о порядке посещения библиотеки РГГУ и иных структурных подразделений
Мы очень дорожим и гордимся вами, ценим ваше отношение к Alma mater – РГГУ, поэтому хотим дать исчерпывающие разъяснения по поводу правил прохода на территорию университета. Удостоверение, как мы и говорили всегда, дает право вам, выпускникам РГГУ, пользоваться университетской библиотекой, посещать лекции, конференции и другие мероприятия РГГУ, но при условии правильного оформления пропуска на территорию университета.
ИФИ РГГУ получил благодарственные письма от Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой и от благотворительного фонда "Вера"
Пациенты и сотрудники Первого московского хосписа от всей души благодарят студентов, преподавателей и сотрудников Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета за поддержку и внимание к пациентам Первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой.
30 декабря состоялось торжественное вручение благодарностей за активное участие в организации студенческих мероприятий
По итогам первого семестра 2016/2017 учебного года Объединенным советом обучающихся был составлен рейтинг активности студенческих советов и представителей студенческих советов, на основе которого были отмечены отдельные студенты и факультеты.