Кто-то в Центральной: Осенняя соната
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» 21 ноября 2018 г. прошел концерт «Осенняя соната». В концерте принимали участие выпускницы Московской государственной консерватории, лауреаты международных конкурсов Диана Аванесян и Кристина Аванесян.
Команда РГГУ победила в межвузовской игре на английском языке «Интеллектуальный хоккей»
Завершился межвузовский турнир по Интеллектуальному хоккею на английском языке. Заключительный тур игры прошел на площадке МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича. В финале игры приняли участие сборные команды 2-3 курсов МГИИТ и РГГУ.
Круглый стол Международной студенческой конференции «Язык и Смысл»
6 ноября 2018 года в РГГУ состоялся круглый стол Международной студенческой конференции «Язык и Смысл», организованной кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения при поддержке Управления по работе со студентами.
Студенты РГГУ на Гатчинском полумарафоне
18 ноября состоялся один из крупнейших стартов Ленинградской области - Гатчинский полумарафон.
Презентация фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» в РГГУ
21 и 22 ноября в РГГУ прошли презентации фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве», который состоится 13-15 декабря 2018 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».
Внимание! Новые правила пропускного режима в РГГУ
Напоминаем, что согласно ранее опубликованной информации, с 3 декабря 2018 г. оба КПП в 5 корпусе также начнут работать только по электронным картам.
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Валерий Тюпа
Новый выпуск программы «РГГУ в лицах»! Сегодня наш гость - Валерий Тюпа, заведующий кафедрой теоретической и исторической поэтики историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, доктор филологических наук и заслуженный профессор РГГУ.
Студенты СФ РГГУ посетили Центр реабилитации и образования №7
с целью познакомить школьников 9-11 классов с РГГУ и рассказать о своем факультете. Студенты привели пример опросов (качественный и количественный), сняли на видео опрос первокурсников социологического факультета, об их впечатлениях о РГГУ, рассказали историю вуза, и конечно же о нашей библиотеке!
Итоги «Эвтерпы III»
В четверг 15 октября состоялся третий ежегодный конкурс чтецов «Эвтерпа III». В конкурсе приняли участие студенты 11 факультетов в четырех номинациях. Искусство слова и умение донести мысль автора с помощью актерского мастерства дано не каждому. По мнению жюри, определить победителей оказалось не так легко, потому что все участники выступали достойно.
В РГГУ прошла встреча студентов с серебряным призёром летних Олимпийских игр 2016 года Миграном Арутюняном
14 ноября 2018 года состоялась встреча студентов РГГУ с российским и армянским борцом греко-римского стиля в весовой категории до 66 кг, серебряным призёром летних Олимпийских игр 2016 года Миграном Арутюняном. Мероприятие было организовано Студенческим интернациональным клубом РГГУ.
XIV Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги
11 ноября в воскресенье состоялся XIV Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн-боулинг”.
Посещение московских театров как средство сплочения групп первокурсников-психологов
По сложившейся традиции в Институте психологии им. Л.С. Выготского первокурсники осенью всей группой посещают московские театры. Уговаривать долго не приходится, так как после активно проведенной кураторской недели с адаптационным загородным выездом, студентам хочется продлить совместное пребывание в необычной обстановке, тем более, что за много лет у института налажена активная связь с несколькими московскими театрами, куда любой студент-психолог имеет возможность каждый месяц без труда попасть и насладиться игрой актеров.
Студенты РГГУ на конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»
5-7 октября в Москве состоялся второй международный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Конгресс стал площадкой, на которой ведущие российские и мировые эксперты смогли обсудить проблемы современного образования. Тема конгресса «Психическое здоровье и образование» была выбрана неслучайно: образование играет важную роль в современном мире, является залогом благополучного общества.
Утвержден новый порядок посещения студентами мероприятий по своему выбору, не предусмотренных учебным планом
Порядок разработан на основании Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава РГГУ и Концепции воспитательной работы в РГГУ.
МОСГОРТУР и РГГУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки вожатых
26 октября 2018 года ректор РГГУ А.Б. Безбородов и проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе приняли участие в IV Конференции «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО), в рамках которой состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МОСГОРТУР и РГГУ.