«Отпусти зависимость»: в РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением.
31 мая 2018 года рядом с Главным зданием РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением. Акция организована Объединенным советом обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.
В РГГУ состоялась премьера художественного фильма Константина Хабенского «Собибор»
31 мая 2018 года в РГГУ состоялось закрытие очередного сезона Киноклуба ФАД. Заключительный показ носил специальный характер - на нем зрителям была представлена картина Константина Хабенского «Собибор», прокат которой все еще продолжается. Это стало возможно благодаря партнерам Киноклуба ФАД и Историко-архивного института РГГУ - фонду «История Отечества» и ВОД «Волонтеры Победы».
Центр Занятости Молодежи в РГГУ
29 мая 2018 года в РГГУ работала мобильная бригада Центра Занятости Молодежи г.Москвы. Брендированный автобус расположился во внутреннем дворике университета.
Выдача Кампусных и стипендиальных карт в 2018 году
Выдача Кампусных и стипендиальных карт от Сбербанка студентам очной формы будет продолжена в 2018 году на прежнем месте - в холле у Центральной аудитории. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения получают Кампусную карту в отделении Сбербанка.
Гала-концерт Фестиваля талантов «7 нот»
В Центральной аудитории РГГУ 28 мая 2018 года по ежегодной традиции состоялся Гала-концерт VIII Фестиваля талантов «7 нот». Фестиваль талантов «7 нот» - мероприятие, которое стало уже традиционным для университета. Организатором этого мероприятия является Управление по работе со студентами. И в этом году оно проходило уже в восьмой раз.
Всероссийская ежегодная Олимпиада  «Решение международных торговых споров с участием Российской Федерации»
Студенты 2 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ заняли второе место на Всероссийской ежегодной Олимпиаде «Решение международных торговых споров с участием Российской Федерации», проведенной в рамках IV Международного конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития на площадке Финансового университета при Правительстве РФ 21 мая 2018 г.
Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»
17 мая 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, прошёл Открытый студенческий Форум «Остановим СПИД вместе!».
Увлекательный городской квест «Тайны Патриарших прудов» на английском языке
Студенты 1 курса ФМОиЗР и преподаватели кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ совершили увлекательное и познавательное мини-путешествие по любимому и жителями Москвы, и туристами району Патриаршие пруды.
День донора в РГГУ. Весна 2018.
21 мая 2018 года вот уже двенадцатый раз Управление по работе со студентами провело День Донора в РГГУ. Сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь, пришли 57 человек. К сожалению, не все смогли сдать кровь по медицинским показаниям. Спасибо всем, кто хотел сдать кровь, но не смог.
Межфакультетский чемпионат РГГУ по футболу 2018. Итоги.
13 мая на стадионе МВА имени К.И. Скрябина на юго-востоке Москвы прошли заключительные матчи межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на кубок ректора 2018, который проходит в рамках акции «РГГУ против наркотиков». В матче за третье место встречались сборные ФУ и ФМОиЗР. В чемпионском матче сошлись ЮФ и ФИПП, но обо всём по порядку.
День карьеры компании LEVI'S
22 мая 2018г. в РГГУ состоялся День карьеры компании LEVI'S. В холле главного корпуса работал стенд компании, где представители компании рассказывали о возможности начать карьеру с легендарным брендом LEVI'S. Все желающие заполняли анкету соискателя и проходили преварительное мини-собеседование.
Концерт «За музыкою только дело…»
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами 17 мая состоялся концерт «За музыкою только дело…». Анна Алексеева-Месснер уже не первый раз выступает в нашем университете. И в этот раз она специально для этого концерта подготовила сложную и удивительно разнообразную программу.
«Никто не забыт… ничто не забыто»
15 мая 2018 года в РГГУ в рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы Содружество Молодых актеров «Мы» и Студия Академического вокала представили литературно-музыкальный проект «Никто не забыт... ничто не забыто».
Фестиваль талантов «7 НОТ»: прошел отборочный тур по направлению  «Прикладное творчество»
18 мая 2018г. в рамках Фестиваля талантов «7 НОТ» прошел отборочный тур по направлению «Прикладное творчество». 28 мая в 15.00 в холле перед 227 (Центральной) аудиторией откроется выставка работ участников направления. Лауреаты и участники в данном направлении будут определяться зрительским голосованием.
Открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Е.А. Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей».
15 мая 2018г. в РГГУ состоялась открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Евгения Алексеевича Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей». Организационную поддержку мероприятия осуществили отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ и Департамент здравоохранения города Москвы.