V Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги
26 апреля 2017 года на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова состоялась V легкоатлетическая эстафета среди факультетских команд РГГУ. Соревнования проводились Управлением по работе со студентами совместно с кафедрой физического воспитания РГГУ и проходили в рамках акции "РГГУ против наркотиков".
#чистыйРГГУ2017: в РГГУ прошел Университетский субботник
22 апреля 2017 года в РГГУ прошел университетский субботник. В главном здании на Миусской площади, в общежитии на Кировоградской и в здании ИАИ РГГУ на Никольской студенты-добровольцы готовили университет к весне. Несмотря на выходной день, в субботнике приняло участие 60 человек.
II Фестиваль студенческого спорта РГГУ 2017. Итоги.
C 20 марта по 20 апреля 2017 года кафедрой физического воспитания РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами был проведен «Фестиваль спорта РГГУ 2017». В Фестивале приняли участие более 1300 студентов разных факультетов, учащиеся Гуманитарного колледжа и Предуниверсария РГГУ, преподаватели и сотрудники университета.
"Это вам не шутки шутить!": В Институте психологии прошел КВН
Как раз-таки все наоборот! 14 апреля в Институте состоялась настоящая борьба мэтров юмора!
Думаю, все догадались, что прошла ежегодная игра КВН! Так как незадолго до этого все мы праздновали День Космонавтики, то и тематика игры была соответствующая – космическая с девизом всем известного космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».
Кто-то в Центральной: концерт «Играем Чайковского»
20 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт выпускников Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Играем Чайковского».
X Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги
Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и кафедрой физвоспитания РГГУ. В этом году он проходил в рамках Фестиваля спорта РГГУ 2017. По традиции он прошел в трех весовых категориях у мужчин, а девушки боролись в одной весовой категории. Мужчинам также предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому организаторы подготовили главную награду турнира - Золотую кувалду чемпиона. Согласно регламенту, за это звание мог побороться любой желающий.
Первый зампред ДУМ РФ прочел лекцию в РГГУ и встретился с руководством вуза
Вчера, 18 апреля - в стенах Российского Государственного гуманитарного университета первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов прочел лекция на тему "Ислам в мире и России: история и современное состояние".
Студенты РГГУ приняли участие в работе Московской творческой лаборатории
Московская творческая лаборатория - это уникальная обучающая площадка, созданная на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).
Названы самые культурные вузы столицы
15 апреля в Fine Art Club на территории выставочного пространства Красный октябрь в рамках фестиваля "Светотень" прошел заключительный этап "Культурных игр 2017". "Культурные игры" организованы Школой молодого москвича и Московским молодежным многофункциональным центром. РГГУ принимает участие в "Культурных играх" второй год подряд.
Состоялось обсуждение проекта нового Положения о стипендиальном обеспечении
13 апреля 2017 года в зале Ученого совета состоялось обсуждение проекта нового Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ. В обсуждении приняли участие заместители деканов по работе со студентами, представители Объединенного совета обучающихся и Профкома студентов и аспирантов РГГУ.
Завершились отборочные туры на Фестиваль талантов «7 нот»
Завершились отборочные туры на Фестиваль талантов «7 нот» по направлениям: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография» и «Инструментальное творчество».
В РГГУ прошел Тотальный диктант
8 апреля РГГУ стал одной из многочисленных площадок ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». В нашем университете его писали более тысячи человек. В качестве дикторов были приглашены Владимир Пахомов (лингвист, главный редактор портала «Грамота.ру»), Евгений Штольц (радиоведущий, музыкальный журналист, блоггер), Дмитрий Ленский (ведущий программы «Тариф дневной» на «Нашем радио»), Noize MC (музыкант), группа «Ундервуд».
Круглый стол «Космополитизм vs Патриотизм»
4 апреля 2017 года в Зале Ученого Совета РГГУ состоялся круглый стол «Космополитизм vs. Патриотизм». Мероприятие было проведено при поддержке Управления по работе со студентами.
Участниками круглого стола стали студенты разных курсов и факультетов. Модератором круглого стола выступил Тараторкин Филипп Георгиевич, директор Научно-образовательного центра «Гуманитарный архив РГГУ», кандидат исторических наук, доцент Кафедры истории России средневековья и нового времени ИАИ РГГУ.
В РГГУ прошел Вечер дружбы народов
К участию были приглашены студенческие объединения и землячества университета. Цель мероприятия - сформировать толерантное сознание у обучающихся в РГГУ и создать условия для уважительных межэтнических отношений среди студентов.
Коронация в ИП
16 марта в нашем Институте Психологии прошло очень интересное и необычное мероприятие. В этот день мы, зрители, наблюдали за своеобразной битвой за титул Мистера и Миссис Института Психологии. Ребята, претендующие на данную роль, подготовили всё, чтобы заинтересовать жюри – у каждого была своя визитка, особое блюдо для кулинарного конкурса и, конечно же, каждый из них проработал свой образ! Было видно, что каждый участник старательно готовился к этому мероприятию.