Выездной семинар «Город-герой Москва»
Студенты РГГУ посетили образовательно-патриотический выездной семинар «Город-герой Москва»
С Днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.
О назначении повышенной государственной академической стипендии
17 февраля 2017 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Об исторической модели ООН РГГУ
В этой статье нам, Секретариату Исторической Модели ООН РГГУ, хотелось бы подробнее ознакомить Ваc с этим видом внеучебной активности. Дело в том, что Модель ООН – это событие немного иного рода, чем «конференция» в общепринятом смысле этого слова. Как правило, нам всем известно, что аббревиатура ООН означает Организацию Объединённых Наций – международную организацию, созданную для поддержания мира и безопасности на нашей планете.
Концерт «Влюбленным в музыку…»
14 февраля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Влюбленным в музыку…» при поддержке Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Управления по работе со студентами РГГУ.
С Днем святого Валентина!
День святого Валентина — один из самых молодых праздников в нашей стране. Если в Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с ХIII века, а в США — с конца XVIII века, то в Российской Федерации традиция отмечать День влюбленных (как и многие другие праздники) установилась только в начале 90-х годов прошлого века.
РГГУ на индийской земле
В период с 22 января по 9 февраля 2017 года делегация студентов и преподавателей РГГУ посетила несколько университетов в разных штатах Индии. Кроме того, студентами и преподавателями РГГУ были организованы два межвузовских семинара на индийской земле: 6 февраля 2017 г. РГГУ совместно с Департаментом политики университета Джамия Миллия Ислами (г. Дели) организовал совместный семинар, посвященный 70-летию установлению дипломатических отношений между РФ и Индией и 9 февраля 2017 г. совместно с кафедрой славянских и финно-угорских исследований Делийского университета был организован конкурс чтецов поэтов Серебряного века.
Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»
8 февраля 2017 года в Москве завершился Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», официальным партнером которого стал Российский государственный гуманитарный университет.
Студент РГГУ - победитель по шахматам Moscow Open 2017
Cтудент Факультета управления РГГУ, международный гроссмейстер - Дмитрий Гордиевский, выиграл главный турнир фестиваля Moscow Open 2017!
Открытое собрание ОСО РГГУ
1 февраля 2017 года прошло открытое собрание Объединённого совета обучающихся РГГУ, на котором присутствовали не только представители студенческих объединений, но и профорги факультетов и все заинтересованные в обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня.
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (6-я волна)
Состоялось очередное заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в студенческое общежитие РГГУ в 2016/2017 уч.г.