Команда ФИСБ на Чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»
Наверняка вы слышали об интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», чемпионаты которой проходят и на территории РГГУ? Но не многие знают, что на этом битва за звание самых эрудированных и смекалистых стрелков для лучших команд нашего вуза не заканчивается! Так, 1 февраля команда факультета информационных систем и безопасности получила приглашение на V Кубок России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Мы не могли упустить такую возможность!
Поздравляем с 8 марта!
В этот день в каждой семье звучат искренние слова признательности в адрес любимых бабушек, матерей, жен, сестер, подруг и дочерей. Какие бы хорошие слова ни говорили мужчины вам и о вас, трудно выразить восхищение, достойное вашей красоты, обаяния, верности и щедрости души, умению делать наш мир светлым и радостным.
Прошел Зимний блиц-турнир Шахматного клуба РГГУ
24 февраля состоялся Зимний блицтурнир Шахматного клуба РГГУ! Несмотря на то, что турнир носил внеплановый и тренировочный характер, в нем приняли участие свыше двух десятков шахматистов из числа студентов, магистрантов, преподавателей и выпускников РГГУ, а также гостей из других столичных вузов.
Александр Бугаев: «Мы должны быть мобильными и эффективными». Руководитель Росмолодежи посетил РГГУ
Сегодня в стенах Российского государственного гуманитарного университета состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева со студентами и преподавателями РГГУ. Мероприятие прошло в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».
Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ приняли участие в IV Фестивале Русского Костюма в Вероне
С 8 по 15 февраля студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами приняли участие в IV Фестивале Русского Костюма в Вероне, а также в Веронском и Венецианском карнавалах.
Презентация стажировки Трансферными гидами в компании "TUI"
22 февраля 2018 года в РГГУ состоялась презентация стажировки Трансферными гидами в компании "TUI" для студентов направления туризм и гостиничное дело. Встреча представителя компании VisaWork со студентами была организована Отделом по трудоустройству и работе с выпускниками при поддержке кафедры Современного туризма и гостеприимства ФИПП.
С Днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.
О назначении повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2017-2018 учебного года
16 февраля 2018 года состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
«Тёрка» Театрального клуба РГГУ: «Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Говорить о любви нужно не только со взрослыми, но и с детьми – они прекрасно понимают, что это за сила. Ведь любовь бывает не только романтическая: это чувство связывает нас со многими близкими людьми. О такой разной любви и о том, как важно, хотя и сложно, любить – «Удивительное путешествие кролика Эдварда», спектакль проекта Театрального клуба РГГУ «Тёрка» по книге Кейт ДиКамилло в постановке Яны Окландер.
В РГГУ прошел День открытых дверей
11 февраля 2018 года в РГГУ состоялся очередной День открытых дверей. Университет представляли исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов, президент РГГУ Е.И. Пивовар, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, ответственный секретарь Приемной комиссии А.Г. Катаева, а также деканы различных факультетов.
Презентация компании STAR Travel и STAR Academy
14 февраля в РГГУ состоялась презентация компании STAR Travel и STAR Academy. На стенде компании студенты получали информацию о всех проектах и программах, вакансиях и предложениях для студентов как в России, так и за рубежом.
Важная информация!
В связи с изменением законодательства с 1 января 2018 года, всем студентам, нуждающимся в оказании материальной поддержки, необходимо прикладывать копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) к заявлению.
Студенты РГГУ встретились с заместителем председателя Государственной думы РФ Петром Толстым
12 февраля 2018 года в РГГУ состоялась встреча с заместителем председателя Государственной думы РФ, журналистом, продюсером, телеведущим Петром Олеговичем Толстым. Встреча была организована при поддержке Российского юридического клуба и вызвала живой интерес не только у студентов, но и у преподавателей университета.
В РГГУ прошла Зимняя школа с участием американских студентов
С 5 по 26 января 2018 года в РГГУ прошла традиционная Зимняя школа на базе Международного учебно-научного Центра русского языка с участием студентов Вэлзли колледж и Массачусетского технологического института (США).