Памятный концерт "МГИАИ 1941-1945: Мы помним о вас..."
5 мая в Центральной аудитории звучали военные песни, стихотворения о людях, почувствовавших на себе весь ужас войны. Важным акцентом в теме концерта стала история МГИАИ во время войны и жизни студентов, ушедших на фронт.
Моноспектакль "...И будет жизнь!"
11 мая в рамках проекта мероприятий «Дню Победы посвящается» был представлен моноспектакль – импровизация «…И будет жизнь!..», посвященный Великой Победе.
Студенческий интернациональный клуб РГГУ
Cоздан СтудИнтерклуб РГГУ. Это новое студенческое обьединение, которое ставит своей целью объединение всех студенческих землячеств Университета, удовлетворение потребностей и запросов обучающихся РГГУ в интеллектуальном, культурно-историческом и нравственном развитии личности, формирование у них высокой культуры и гражданской активности, чувства патриотизма и дружбы между народами, межкультурного диалога.
Волонтеры РГГУ провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка"
4 и 5 мая при поддержке Управления по работе со студентами, Объединенного совета обучающихся и Волонтерского центра РГГУ, волонтеры РГГУ провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка" в главном здании университета.
С Днем Победы!
Поздравляем весь коллектив РГГУ с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы; праздником, который навсегда в судьбе России и ее граждан!
Состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии
3 мая 2017 года состоялось очередное заседание Центральной стипендиальной комиссии, на котором были рассмотрены заявления обучающихся РГГУ об оказании материальной поддержки.
Кто-то в Центральной: Весенний концерт студентов Московской Государственной  консерватории
27 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся Весенний концерт. В концерте принимали участие студенты Межфакультетской кафедры фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Управа Тверского района: Студенты РГГУ приняли участие в городском субботнике
29 апреля студенты РГГУ приняли участие в общегородском субботнике на территории «Парка Новослободский».

В 10.00 студенты РГГУ прибыли на место сбора для того чтобы приступить к своим непосредственным обязанностям. Представитель управы сразу обозначил фронт работ: очистка территории парка от палых листьев и окучивание молодых деревьев.
РГГУ принял участие в первомайском шествии
Активисты РГГУ совместно с Объединённым советом обучающихся РГГУ и Профкомом РГГУ приняли участие в праздничном шествии 1 мая!