В РГГУ прошел День особенного кино
У студентов и сотрудников РГГУ появилась уникальная возможность - посмотреть фильмы о людях с особенностями развития и инвалидностью с кинофестиваля "Кино без барьеров". Всего было показано 4 фильма: "Спектр", " Моя жизнь вдвоём", " Океан Марины", "Крис, уличный танцор". Разные фильмы, объединенные общей идеей - "Нет ничего невозможного". Чтобы ни случилось, всегда нужно идти к своей цели, нужно преодолевать трудности, верить в себя, и тогда все получится!
День Донора РГГУ 2017
3 апреля 2017 года в стенах РГГУ был организован День Донора. Сдать кровь для того, чтобы спасти чью-то жизнь, в дождливый понедельник в университет приехали почти 60 студентов.
В Актовом зале расположились бригады Центра крови Федерального медико-биологического агентства России, отвечающего за медицинское сопровождение акции.
Фестиваль талантов "7 НОТ": прошли отборочные туры по направлению «Художественное слово» и «Сценическое искусство
В отборочном туре по направлению «Художественное слово» было представлено 15 выступлений. Из них в финал вышли 5. Всем ребятам, прошедшим в финал, Игорь Алексеевич Фокин дал рекомендации по подготовке своих выступлений для гала-концерта. Всем участникам, не прошедшим отборочный тур в этом году, желаем удачи в следующем году и непременно ждём новой встречи!
Об изменениях в Положении о стипендиальном обеспечении обучающихся РГГУ
В связи с изменением законодательства в сфере стипендиального обеспечения, (приказ Минобрануки России от 17.12.2016 г. № 1663) необходимо внести изменения в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ.
Списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (7-я волна)
31.03.2017 cостоялось очередное заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в студенческое общежитие РГГУ в 2016/2017 уч.г.
Прошел первый в 2017 году концерт Студии академического вокала РГГУ
Концерт был посвящён творчеству Франца Шуберта и Фредерика Шопена. Помимо участников студии на сцене выступили профессиональные музыканты, являющиеся участниками форума «Классика». Концерт состоял из двух отделений.
В рамках Фестиваля талантов «Семь нот» прошел отборочный тур по направлению «Вокал»
В отборочном туре было представлено 24 выступления. Из них в финал вышли 12.
Приятно отметить, что отборочный тур превратился в настоящий концерт, поскольку у всех участников была группа поддержки, благодаря чему для всех участников в зале сложилась тёплая атмосфера. По окончании отборочного тура ребята, которые вышли в финал, получили рекомендации от членов жюри по подготовке своих номеров для гала-концерта.
Всем участникам, не прошедшим отборочный тур в этом году, желаем удачи в следующем и непременно ждём новой встречи!
"Культурные игры 2017" в РГГУ
24 марта 2017 года прошло познавательное и интересное мероприятие «Смоктуновский. Человек театра», проведенное Объединённым советом обучающихся при поддержке Управления по работе со студентами в рамках конкурса "Культурные Игры 2017", призванного популяризовать среди московского студенчества творчество великих деятелей изобразительного и театрального искусства.
Гала-концерт «Всемирный день поэзии»
21 марта 2017 года в Большом Выставочном зале РГГУ (6 этаж) состоялся Гала-концерт, посвященный празднованию Всемирного дня поэзии (ЮНЕСКО). В рамках мероприятия проходил конкурс чтецов, участники которого декламировали стихотворения различных авторов, а также стихотворения собственного сочинения.
Прошли отборочные туры по "Хореография" и "Инструментальное творчество"
17 и 20 марта 2017 года в рамках Фестиваля талантов «Семь нот» прошел отборочный тур по направлению «Хореография» и «Инструментальное творчество».
Межвузовская студенческая олимпиада РГГУ по управлению персоналом
17 марта состоялась Межвузовская студенческая олимпиада РГГУ по управлению персоналом.
Встреча ректора РГГУ со студентами
22 марта состоялась встреча ректора РГГУ со студентами, где были даны ответы на вопросы, связанные с учебным процессом, спортивной жизнью, хозяйственным обеспечением и инфраструктурой университета.
Стартовал II Фестиваль спорта РГГУ!
Сегодня начались соревнования по силовому многоборью, и стали определяться лидеры, однако прием заявок еще не закончен!

Ждем новых участников соревнований!
Студенты РГГУ приняли участие в фестивале "Весна"
Студенты РГГУ приняли участие в фестивале "Весна", который прошел 18 марта 2017 года на территории Воробьевых гор.
В рамках фестиваля прошла Всероссийская Гонка ГТО "Путь домой", посвященная трехлетию воссоединения Крыма с Россией.
Победа студентов РГГУ на чемпионате по зимним видам спорта в Италии
9-12 марта студенты РГГУ приняли участие в чемпионате по зимним видам спорта (сноуборд и горные лыжи), который проходил в Италии (Бардонекья). В командном зачете мы заняли первое место! Второе место завоевала команда из Миланского политехнического университета, а бронза досталась университету г. ПУЛА, Хорватия.