UNIQLO в РГГУ
6 декабря в РГГУ прошел день компании UNIQLO. UNIQLO входит в состав Fast Retailing Group, занимающей 3-е место в мире по продажам в Fashion retail. В холле работал стенд компании, где Светлана Орехова, специалист отдела персонала, рассказывала студентам о карьерных возможностях, вакансиях и стажировках. Все желающие могли оставить свое резюме или заполнить анкету соискателя. И никто не остался без сувениров.
Студенческая осень 2017
Впервые в истории «Студенческой осени» в ней приняли участие не только студенты первого курса Института экономики управления и права, но и других учебных подразделений. Под своим крылом фестиваль объединил первокурсников более чем 8 институтов, факультетов и отделений, которые успели подружиться не только в составе своих команд, но и познакомиться с ребятами с других факультетов.
1 декабря - День борьбы со СПИДом
1 декабря во внутреннем дворе РГГУ прошел флешмоб, призывающий людей обратить внимание на проблему СПИДа. Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят каждый год по всей Москве и РГГУ не исключение. В этом году активные студенты написали песню и устроили танцевальный флешмоб. Весь день активисты раздавали красные ленточки преподавателям и студентам, а так же любой желающий мог сфотографироваться с хештегами.
Студенты ИВКА посетили Музей Востока
Студенты третьего курса Института восточных культур и античности РГГУ, обучающиеся по специализации «Язык и литература Кореи», под руководством своего преподавателя, Н.А. Чесноковой, посетили Государственный музей Востока, где для них была проведена экскурсия по залам Китая и Кореи.
IV Слет московских вожатых
2 декабря 2017 года в Культурном центре «Москвич» состоялся IV Слет московских вожатых. Мероприятие организовано при поддержке Государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур» и Центральной школы московских вожатых. На IV Слете более 1000 вожатых из разных городов России собрались вместе, чтобы подвести итоги 2017 года. Это мероприятие стало завершающим событием сезона городского и загородного детского отдыха.
Студенческий круглый стол "Экстремизм: вызов современности"
29 ноября 2017 года в РГГУ состоялся студенческий круглый стол "Экстремизм: вызов современности", организованный Объединенным советом обучающихся РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.
Встреча с заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ А.Б. Выборным
28 ноября 2017 года в Центральной аудитории РГГУ состоялась встреча студентов московских вузов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Борисовичем Выборным.