Весенний концерт студии Академического вокала РГГУ
В концерте прозвучали произведения великих композиторов трех веков: П. П. Бенчини, В. А. Моцарта, В. Беллини, Ж. Оффенбаха, И. Брамса, А. Л. Гурилева, П. И. Чайковского, И. О. Дунаевского.
Презентация компании ВТБ
26 марта 2017 года в РГГУ состоялась презентация программ трудоустройства банка ВТБ для студентов выпускного курса экономических направлений.
Представитель компании Элязян Арпине рассказала о ключевых преимуществах программы трудоустройства, об открытых вакансиях в офисе и отделениях, о стажировках. Студенты получили информацию об условиях труда и ценностях компании.
Акция памяти жертв трагедии в Кемерово
Студенты Института психологии им. Л.С. Выготского присоединились к траурной акции памяти жертв пожара в Кемерово.
XXVI Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая вена» является самым масштабным и престижным студенческим конкурсом России. У студентов есть возможность проявить себя в одном из шести направлений – танцевальном, музыкальном, театральном, журналистике, видео и оригинальном жанре.

В этом году в региональном фестивале принимают участие и студенты нашего университета.
Фестиваль талантов «7 НОТ»: прошел отборочный тур по направлению «Художественное слово»
26 марта 2018г. в рамках Фестиваля талантов «7 НОТ» прошел отборочный тур по направлению «Художественное слово». В отборочном туре приняли участие 9 обучающихся - студенты институтов, факультетов и Предуниверсария РГГУ.
Всероссийский урок - 2018. Занятия по профилактике экстремизма
В рамках Международного дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в РГГУ были проведены интерактивные занятия по профилактике экстремизма и дискриминирующего поведения в студенческой среде.
На расчетные счета студентов была перечислена материальная поддержка остронуждающимся студентам
Уважаемые студенты!

27 марта 2018 г. на расчетные счета студентов была перечислена материальная поддержка остронуждающимся студентам (дотации мэрии Москвы) за период январь-февраль 2018 г.
Конгресс по песочной терапии в стенах РГГУ. Волонтерская поддержка студентов-психологов
В этом году, 3 и 4 марта, в стенах РГГУ прошел первый конгресс по песочной терапии, объединивший как психологов уже использующих песок в своей практике, так и тех, кто только заинтересовался подобной возможностью.
О материальной поддержке остронуждающихся студентов
Российский государственный гуманитарный университет заключил с Ассоциацией профсоюзных организаций студентов г. Москвы договор о сотрудничестве в сфере материальной поддержки остронуждающихся студентов.
Школа эффективного трудоустройства
С 19 по 23 марта 2018 года в РГГУ прошел курс «Школа эффективного трудоустройства».
Курс разработан специально для студентов и выпускников университета, ведь правильный подход к делу поиска работы – половина или даже большая часть успеха.
Выдача Кампусных и стипендиальных карт в 2018 году
Выдача Кампусных и стипендиальных карт от Сбербанка студентам очной формы будет продолжена в 2018 году на прежнем месте - в холле у Центральной аудитории. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения получают Кампусную карту в отделении Сбербанка.
Встреча с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры г. Москвы А.В. Кибовским
14 марта 2018 года в РГГУ в рамках проекта «Команда Мэра» состоялась встреча студентов с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры г. Москвы А.В. Кибовским и заместителем председателя Комитета госуслуг г. Москвы А.З. Арутюновой. В диалоге также приняли участие ректор Московского городского университета управления (МГУУ) В.Ю. Фивейский и директор культурного центра «Дом-музей Марины Цветаевой» Е.И. Жук. Они рассказали об актуальных культурных проектах столицы и сервисах, которыми может пользоваться молодежь.
Команда ФИСБ на Чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»
Наверняка вы слышали об интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», чемпионаты которой проходят и на территории РГГУ? Но не многие знают, что на этом битва за звание самых эрудированных и смекалистых стрелков для лучших команд нашего вуза не заканчивается! Так, 1 февраля команда факультета информационных систем и безопасности получила приглашение на V Кубок России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Мы не могли упустить такую возможность!
Поздравляем с 8 марта!
В этот день в каждой семье звучат искренние слова признательности в адрес любимых бабушек, матерей, жен, сестер, подруг и дочерей. Какие бы хорошие слова ни говорили мужчины вам и о вас, трудно выразить восхищение, достойное вашей красоты, обаяния, верности и щедрости души, умению делать наш мир светлым и радостным.
Прошел Зимний блиц-турнир Шахматного клуба РГГУ
24 февраля состоялся Зимний блицтурнир Шахматного клуба РГГУ! Несмотря на то, что турнир носил внеплановый и тренировочный характер, в нем приняли участие свыше двух десятков шахматистов из числа студентов, магистрантов, преподавателей и выпускников РГГУ, а также гостей из других столичных вузов.