Как попасть на стажировку в известную компанию
30 октября своими секретами самостоятельного устройства на стажировку в топовые коммерческие, общественные и государственные структуры поделился выпускник РГГУ ФИПП 2012 года, член Российской ассоциации по связям с общественностью, кандидат политических наук, Артемом Щепинов.
Студенты РГГУ встретились со швейцарским драматургом и театроведом Арианой Кох
26 октября 2018 года в РГГУ состоялась встреча студентов с молодым швейцарским драматургом и театроведом Арианой Кох. Встреча была организована Российско-швейцарским учебно-научным центром РГГУ при содействии базельского культурно-образовательного центра «Философикум», при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция», Департамента культуры кантона Базель-Штадт и Посольства Швейцарии в России.
Студенты кафедры маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ получили специальный диплом молодежного профессионального конкурса коммуникационных проектов «Хрустальный Апельсин»
23 октября в Общественной палате РФ в восемнадцатый раз состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин», в котором принимали участие студенты кафедры маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ.
Фестиваль студенческих объединений РГГУ
24 октября 2018 года в РГГУ прошёл первый этап Фестиваля студенческих объединений, организованный Объединённым советом обучающихся РГГУ. Второй год с момента образования фестиваль собирает активистов университета, которые состязаются за звание команды №1.
Ярмарка вакансий в РГГУ
23 октября 2018 года в РГГУ состоялась «Ярмарка вакансий», организованная Управлением по работе со студентами в рамках сотрудничества нашего университета с Центром занятости молодёжи города Москвы. У стенда ЦЗМол все желающие моложе 30 лет могли заполнить анкету соискателя и под руководством опытных сотрудников подобрать вакансии, исходя из своих пожеланий и потенциала.
Проект студентки РГГУ удостоен премии «Хрустальный апельсин»
23 октября в Общественной палате РФ состоялась XVIII церемония награждения открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин». В этом году на конкурс было представлено более двухсот работ из 67 вузов России и Белоруссии.
«Кто-то в Центральной»: новый сезон
18 октября открылся новый сезон проекта «Кто-то в Центральной». Состоялся сольный концерт Анны Алексеевой-Месснер. Анна учится в Академическом училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, является лауреатом многочисленных международных конкурсов.
Панельная дискуссия «Российская нация: поиск национальной идеи»
18 октября 2018 года в РГГУ состоялась панельная дискуссия «Российская нация: поиск национальной идеи». В дискуссии приняли участие политические деятели, эксперты в области межнациональной политики, преподаватели и студенты.
Школа юного психолога РГГУ
Занятия Школы проходят непосредственно в РГГУ, поэтому у наших учеников будет возможность почувствовать себя настоящими студентами и изучить внутренний уклад университета. Форма занятий предполагает активное взаимодействие преподавателей и учеников, дискуссии по различным научным вопросам, множество практических упражнений для закрепления полученных знаний и всевозможные психологические игры на все случаи жизни.
Презентация книги Николая Сванидзе и Ильи Васильева «Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского»
17 октября 2018 года в РГГУ состоялась презентация книги директора Института Массмедиа РГГУ Николая Сванидзе и главы Фонда Александра Печерского Ильи Васильева «Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского». Книга повествует о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании заключенных в концентрационном лагере Собибор.
Студенты РГГУ встретились с режиссером фильма «Собибор» Константином Хабенским.
17 октября 2018 года в Центральной аудитории РГГУ состоялся открытый просмотр фильма «Собибор», после чего со студентами встретился режиссер фильма Константин Хабенский.
Мастер-класс «Маркетинговые стратегии»
16 октября 2018 года в РГГУ состоялся мастер-класс "Маркетинговые стратегии" для студентов кафедры маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ от Ильи Балахнина, российского гуру интернет-маркетинга, ведущего практика социальных медиа, генерального директора и управляющего партнера агентства Paper Planes (Strikh Grioup).
Фабио Бартоли и реклама Италии
11 октября в Российско-итальянском центре состоялась встреча с итальянским исследователем истории массовой культуры Фабио Бартоли, выступившим с лекцией на тему «Реклама в Италии: история вопроса».
Как получить стипендию, если у вас нет стипендиальной карты?
Уважаемые студенты!

Стипендию за октябрь и за предыдущие месяцы 2018 года (депоненты) можно будет получить в кассе (кабинет 115, корпус 6)
Интеллектуальный хоккей в РГГУ
На кафедре иностранных языков ФМОиЗР прошел отборочный тур чемпионата по интеллектуальному хоккею между студентами 2 и 3 курсов факультета международных отношения и зарубежного регионоведения и факультета истории, политологии и права.