Студенты РГГУ приняли участие в мемориальной акции "Лента Памяти"
Эта дата особенно важна в истории Второй Мировой войны. Битва за Москву началась 30 сентября 1941 года. В этот день немецкое командование начало реализацию плана "Тайфун". Уже в конце октября бои велись в черте города. Только героическими усилиями солдат и желанием спасти свою страну от захватчиков удалось переломить ход событий. 5 декабря началось контрнаступление советских войск и первые победы. Это событие сильнейшим образом повлияло на ход войны в дальнейшем.
В РГГУ состоялся ежегодный фестиваль «Студенческая осень»
Огромное удовольствие многочисленным зрителям доставило выступление команд Факультета Управления, Экономического факультета, Юридического факультета и Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.
Мисс РГГУ 2016 - Василиса Лапшова!
2 декабря в Центральной аудитории РГГУ состоялся финал конкурса "Мисс РГГУ 2016", организованный Профкомом РГГУ и Управлением по работе со студентами. По традиции, он объединил девушек с разных факультетов, которым предстояло бороться за главный приз — титул первой красавицы Университета.
Поздравляем Анастасию Замилову с победой в конкурсе "Хрустальная стрела"!
Наши студенты продолжают покорять конкурсы и фестивали! В этом году на Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «ХРУСТАЛЬНАЯ СТРЕЛА» наша студентка Анастасия Замилова заняла первое место! Ее репортаж «Добровольцы рядом с нами» победил в номинации «лучший репортаж о волонтерах и их добрых делах».
В РГГУ прошла акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
С раннего утра студентов приветствовали охранники, преподаватели и работники университета с красными ленточками на груди, "символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа".
Члены университетских студсоветов в футболках с символикой Дня борьбы со СПИДом раздавали брошюры, значки и ленты. Акцию поддержали все корпуса РГГУ, в том числе ИАИ на Никольской улице и ИИНиТБ на Кировоградской улице.