В холле у Центральной аудитории прошли презентации студенческих объединений
Осенью 2016 года по просьбе Объединенного совета обучающихся Управление по работе со студентами организовало проведение открытых презентаций студенческих клубов и творческих объединений. Цель мероприятий - познакомить обучающихся с возможностями внеучебной творческой, интеллектуальной и волонтерской деятельности.
Ответы ректора РГГУ на вопросы студентов по итогам встречи 18 октября
18 октября 2016 года в зале Ученого совета РГГУ состоялась встреча ректора РГГУ, д. филос. н, проф. Е.Н. Ивахненко со студентами университета. Ректор ответил на вопросы, связанные с учебным процессом, внеучебной работой, а также с хозяйственным обеспечением и инфраструктурой РГГУ. Ряд вопросов был направлен в Учебно-методическое управление РГГУ для получения более подробной информации. Представляем вам результаты встречи (с комментариями Учебно-методического управления).
ИГИЛ - угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм
В целях ведения разъяснительной и информационно-просветительской работы (профилактика экстремизма и противодействие пропаганде террористической идеологии в молодежной среде) экспертами Координационного Совета по противодействию терроризму при Общественной палате Российской Федерации, совместно с Национальным антитеррористическим комитетом и МИД России подготовлена брошюра.
Рекомендуем всем ознакомиться с ней.
Команда Шахматного клуба РГГУ - новый чемпион Москвы
Победой сборной Российского государственного гуманитарного университета завершился командный чемпионат Москвы, проходивший с 18 октября по 1 ноября в РГСУ. Из девяти матчей она выиграла семь и два завершила вничью, набрав в итоге 16 очков. В последнем туре спортсмены РГГУ со счетом 4:0 нанесли поражение женской команде МГУ. В составе победителей выступали: Борис Грачев, Иван Попов, Михаил Антипов, Дмитрий Гордиевский, Михаил Можаров и Алина Бивол, капитан – Артем Пугачев.
XII Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги
Чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ.