Презентация работодателей в ИИНТБ
5 марта 2019 года состоялась встреча студентов с компаниями-работодателями, организованная Отделом по трудоустройству и работы с выпускниками и Институтом информационных наук и технологий безопасности. Представители трех компаний познакомили студентов со своими программами работы с молодыми специалистами.
«Мумия – это не жутко». Студенты РГГУ делятся впечатлениями о раскопках в Египте и Судане
Студенты РГГУ вернулись из экспедиции, занимавшейся раскопками в Африке. Вместе с учеными Института востоковедения РАН в ноябре 2018 года они побывали в Судане и Египте. Руководитель раскопок - доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Отдела истории Востока Института востоковедения РАН, директор Международного учебно-научного центра по изучению древних цивилизаций Египта и Судана им. В.С. Голенищева РГГУ Элеонора Ефимовна Кормышева.
Первый межвузовский конкурс чтецов «Поэтический батл РГГУ vs РАНХиГС»
В конкурсе приняли участие 14 студентов двух вузов. Участники показали высокий уровень мастерства и таланта в прочтении различных произведений!
Поездка студентов РГГУ в г. Переславль-Залесский
3 марта студенты РГГУ отправились на экскурсию в Переславль-Залесский - один из стариннейших городов на маршруте «Золотого кольца России».
Поездка была организована Управлением по работе со студентами РГГУ совместно с Объединенным советом обучающихся РГГУ в рамках гражданско-патриотического воспитания работы со студентами.
«Настоящая зима» в Сибири: в Красноярске открылась Универсиада
В субботу на "Платинум Арене" в Красноярске состоялась церемония открытия 29-й зимней Универсиады 2019 года.
Студенты РГГУ приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу на снегу и студенческом лыжном забеге
1 марта 2019 года кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Управлением по работе со студентами провели спортивное- оздоровительное мероприятие в честь открытия XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске, которое состоится завтра 2 марта 2019 г.
Команда РГГУ по горнолыжному спорту на XXXI МССИ
27 февраля 2019 года состоялись XXXI Московские студенческие спортивные игры по горнолыжному спорту, спортсмены выступили в двух дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».
Московская межвузовская научно-практическая конференция с региональным и международным участием «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте»
Организаторами конференции были кафедра маркетинга и рекламы РГГУ и Ассоциация «Некоммерческое партнерство «По продвижению и развитию рекламных, информационных и маркетинговых проектов «Д-медиа».
Интервью с официальным представителем МИД РФ М.В. Захаровой
22 февраля официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова посетила РГГУ и встретилась со студентами. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на Равных» Федерального агентства по делам молодежи РФ.
Видеозапись встречи с Михаилом Барщевским
19 февраля в РГГУ прошла встреча студентов с полномочным представителем Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктором юридических наук, заслуженным юристом Российской Федерации Михаилом Юрьевичем Барщевским, организованная российским юридическим клубом совместно с РГГУ.
Студентка ФАД Филенко Агата – член жюри профессионального PR-конкурса «Серебряный лучник»
20 и 21 февраля в Общественной Палате РФ состоялась защита проектов 22-й Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».
Московский союз художников России объявляет прием электронных заявок на конкурс «Афиша для Молодёжки»
Конкурс является специальным проектом МОСХ России и проводится в рамках подготовки к ежегодной выставке «XXXIX Молодежной выставке МОСХ России» 2019 года.
Студенческая конференция «Научный подход к современному туризму сквозь призму экономики, менеджмента, социальной антропологии и юриспруденции»
21 февраля 2019 года в РГГУ прошла общеуниверситетская студенческая научно-практическая конференция «Научный подход к современному туризму сквозь призму экономики, менеджмента, социальной антропологии и юриспруденции» на английском языке, организованная кафедрой иностранных языков.
Студенты РГГУ создадут музыкальную социальную рекламу для НКО
Центр социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс» выберет несколько НКО Москвы, для которых учащиеся ведущих столичных вузов создадут социальные ролики. В создании видео примут участие студенты РГГУ.
С днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.