Как получить стипендию, если у вас нет стипендиальной карты?
Уважаемые студенты!

Стипендию за октябрь и за предыдущие месяцы 2018 года (депоненты) можно будет получить в кассе (кабинет 115, корпус 6)
Интеллектуальный хоккей в РГГУ
На кафедре иностранных языков ФМОиЗР прошел отборочный тур чемпионата по интеллектуальному хоккею между студентами 2 и 3 курсов факультета международных отношения и зарубежного регионоведения и факультета истории, политологии и права.
Мастер-класс от компании HAYS
10 октября 2018 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс от компании HAYS
Прошел День Донора РГГУ 2018
8 октября в актовом зале РГГУ в тринадцатый раз состоялся День Донора.
Встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
3 октября 2018 года состоялась очередная встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Во встрече приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, проректор по информационной политике А.Э. Титков и другие.
Школа юного психолога РГГУ
Занятия Школы проходят непосредственно в РГГУ, поэтому у наших учеников будет возможность почувствовать себя настоящими студентами и изучить внутренний уклад университета. Форма занятий предполагает активное взаимодействие преподавателей и учеников, дискуссии по различным научным вопросам, множество практических упражнений для закрепления полученных знаний и всевозможные психологические игры на все случаи жизни.
Открытие «Дней студенческой науки РГГУ»
5 октября 2018 года состоялось открытие «Дней студенческой науки РГГУ». В рамках «Дней студенческой науки» в течение месяца в РГГУ будут проходить студенческие мероприятия: конференции, круглые столы, мастер-классы.
О локальных нормативных актах об охране здоровья и жизни обучающихся
Уважаемые студенты! В целях обеспечения безопасности учебного процесса и выполнения требований федерального законодательства в РГГУ приняты следующие локальные нормативные акты, касающиеся охраны здоровья и жизни обучающихся...
Поздравляем наших преподавателей с профессиональным праздником!
5 октября - День учителя! Это профессиональный праздник всех преподавателей и работников сферы образования. Коллектив Управления по работе со студентами поздравляет всех преподавателей РГГУ с праздником!
Заседание Ученого совета РГГУ от 25 сентября 2018 года
25 сентября 2018 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета РГГУ. Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе сделал доклад о внеучебной работе с обучающимися в РГГУ, в котором подвел итоги прошедшего учебного года и поделился планами на будущее.
Эстафета огня Всемирной зимней универсиады 2019 в Москве
29 сентября 2018 года в России начался федеральный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, который охватит 30 крупных городов страны.
Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»
1 октября 2018 года в Центральной аудитории (227) состоялся Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Объединенный совет обучающихся РГГУ, а ведущим стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов.
Профориентация в предуниверсарии РГГУ
28 сентября 2018 года в рамках цикла занятий по профессиональной ориентации к учащимся предуниверсария пришли сотрудники Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками РГГУ.
Круглый стол в Общественной Палате РФ
26 сентября в Общественной Палате РФ прошел круглый стол на тему «Роль семейных архивов в сохранении исторической памяти», где прошла презентация Всероссийского проекта «Моя история», разработанного РГГУ совместно с ВОД «Волонтеры Победы», направленного на помощь людям в изучении истории своей семьи.
Московский марафон — 2018
Студенты-историки III курса ИФИ РГГУ еще весной отлично себя зарекомендовали на забеге «Апрель», поэтому всем составом были приглашены поучаствовать волонтерами на главном беговом старте страны.