Увлекательный городской квест « Тайны Патриарших прудов» на английском языке
Студенты 1 курса факультета ФМОиЗР и преподаватели кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ совершили увлекательное и познавательное «мини-путешествие» по известному и популярному среди как жителей города, так и туристов району Москвы « Патриаршие пруды».
День донора в РГГУ. Весна 2018.
21 мая 2018 года вот уже двенадцатый раз Управление по работе со студентами провело День Донора в РГГУ. Сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь, пришли 57 человек. К сожалению, не все смогли сдать кровь по медицинским показаниям. Спасибо всем, кто хотел сдать кровь, но не смог.
Межфакультетский чемпионат РГГУ по футболу 2018. Итоги.
13 мая на стадионе МВА имени К.И. Скрябина на юго-востоке Москвы прошли заключительные матчи межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на кубок ректора 2018, который проходит в рамках акции «РГГУ против наркотиков». В матче за третье место встречались сборные ФУ и ФМОиЗР. В чемпионском матче сошлись ЮФ и ФИПП, но обо всём по порядку.
День карьеры компании LEVI'S
22 мая 2018г. в РГГУ состоялся День карьеры компании LEVI'S. В холле главного корпуса работал стенд компании, где представители компании рассказывали о возможности начать карьеру с легендарным брендом LEVI'S. Все желающие заполняли анкету соискателя и проходили преварительное мини-собеседование.
Концерт «За музыкою только дело…»
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами 17 мая состоялся концерт «За музыкою только дело…». Анна Алексеева-Месснер уже не первый раз выступает в нашем университете. И в этот раз она специально для этого концерта подготовила сложную и удивительно разнообразную программу.
«Никто не забыт… ничто не забыто»
15 мая 2018 года в РГГУ в рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы Содружество Молодых актеров «Мы» и Студия Академического вокала представили литературно-музыкальный проект «Никто не забыт... ничто не забыто».
Фестиваль талантов «7 НОТ»: прошел отборочный тур по направлению  «Прикладное творчество»
18 мая 2018г. в рамках Фестиваля талантов «7 НОТ» прошел отборочный тур по направлению «Прикладное творчество». 28 мая в 15.00 в холле перед 227 (Центральной) аудиторией откроется выставка работ участников направления. Лауреаты и участники в данном направлении будут определяться зрительским голосованием.
Открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Е.А. Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей».
15 мая 2018г. в РГГУ состоялась открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Евгения Алексеевича Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей». Организационную поддержку мероприятия осуществили отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ и Департамент здравоохранения города Москвы.
Фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018»
С 25 по 29 апреля в г. Милан (Италия) прошел традиционный фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018». РГГУ представляли, женская и мужская пары по пляжному волейболу, триумфаторы фестиваля 2016 года и мужская сборная по мини – футболу.
Пора переходить на карты «МИР»
На основании статьи 30.5 ФЗ РФ № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» все выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ с 01 июля 2018 г. обязаны зачисляться только на национальные платежные инструменты (карта МИР).

В связи с этим, всем студентам и аспирантам, обучающимся на бюджетной форме обучения, необходимо в срок до 20 мая 2018 г. предоставить реквизиты карт Сбербанка «МИР» (номер лицевого счета) в студенческую бухгалтерию (Миусская пл., д.6, корп.6, каб.121а).
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ»
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ» (http://rggu.ru/vopros/) дополнена возможностью оперативного информирования административно-хозяйственных служб РГГУ о ремонтно-хозяйственных вопросах/проблемах в вузе.
С Днём Победы!
Поздравляем весь коллектив РГГУ с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы; праздником, который навсегда в судьбе России и ее граждан!
Ко дню Великой Победы
Студенты и преподаватели РГГУ прочитали стихи Владимира Высоцкого и Роберта Рождественнского
VIII Чемпионат РГГУ по шахматам
30 апреля завершился VIII Чемпионат РГГУ по шахматам! В этом году чемпионат собрал более 40 участников и проходил на протяжении 7 недель! Соревнования традиционно проводились в двух подгруппах: главный турнир с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и турнир среди любителей.
Поздравляем с 1 мая, праздником Весны и Труда
Управление по работе со студентами поздравляет студентов и сотрудников РГГУ с первым майским днем, праздником Весны и Труда!