Панельная дискуссия «Российская нация: поиск национальной идеи»
18 октября 2018 года в РГГУ состоялась панельная дискуссия «Российская нация: поиск национальной идеи». В дискуссии приняли участие политические деятели, эксперты в области межнациональной политики, преподаватели и студенты.
Презентация книги Николая Сванидзе и Ильи Васильева «Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского»
17 октября 2018 года в РГГУ состоялась презентация книги директора Института Массмедиа РГГУ Николая Сванидзе и главы Фонда Александра Печерского Ильи Васильева «Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского». Книга повествует о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании заключенных в концентрационном лагере Собибор.
Студенты РГГУ встретились с режиссером фильма «Собибор» Константином Хабенским.
17 октября 2018 года в Центральной аудитории РГГУ состоялся открытый просмотр фильма «Собибор», после чего со студентами встретился режиссер фильма Константин Хабенский.
Мастер-класс «Маркетинговые стратегии»
16 октября 2018 года в РГГУ состоялся мастер-класс "Маркетинговые стратегии" для студентов кафедры маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ от Ильи Балахнина, российского гуру интернет-маркетинга, ведущего практика социальных медиа, генерального директора и управляющего партнера агентства Paper Planes (Strikh Grioup).
Школа юного психолога РГГУ
Занятия Школы проходят непосредственно в РГГУ, поэтому у наших учеников будет возможность почувствовать себя настоящими студентами и изучить внутренний уклад университета. Форма занятий предполагает активное взаимодействие преподавателей и учеников, дискуссии по различным научным вопросам, множество практических упражнений для закрепления полученных знаний и всевозможные психологические игры на все случаи жизни.
Фабио Бартоли и реклама Италии
11 октября в Российско-итальянском центре состоялась встреча с итальянским исследователем истории массовой культуры Фабио Бартоли, выступившим с лекцией на тему «Реклама в Италии: история вопроса».
Как получить стипендию, если у вас нет стипендиальной карты?
Уважаемые студенты!

Стипендию за октябрь и за предыдущие месяцы 2018 года (депоненты) можно будет получить в кассе (кабинет 115, корпус 6)
Интеллектуальный хоккей в РГГУ
На кафедре иностранных языков ФМОиЗР прошел отборочный тур чемпионата по интеллектуальному хоккею между студентами 2 и 3 курсов факультета международных отношения и зарубежного регионоведения и факультета истории, политологии и права.
Мастер-класс от компании HAYS
10 октября 2018 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс от компании HAYS
Прошел День Донора РГГУ 2018
8 октября в актовом зале РГГУ в тринадцатый раз состоялся День Донора.
Встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
3 октября 2018 года состоялась очередная встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Во встрече приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, проректор по информационной политике А.Э. Титков и другие.
Открытие «Дней студенческой науки РГГУ»
5 октября 2018 года состоялось открытие «Дней студенческой науки РГГУ». В рамках «Дней студенческой науки» в течение месяца в РГГУ будут проходить студенческие мероприятия: конференции, круглые столы, мастер-классы.
О локальных нормативных актах об охране здоровья и жизни обучающихся
Уважаемые студенты! В целях обеспечения безопасности учебного процесса и выполнения требований федерального законодательства в РГГУ приняты следующие локальные нормативные акты, касающиеся охраны здоровья и жизни обучающихся...
Поздравляем наших преподавателей с профессиональным праздником!
5 октября - День учителя! Это профессиональный праздник всех преподавателей и работников сферы образования. Коллектив Управления по работе со студентами поздравляет всех преподавателей РГГУ с праздником!
Заседание Ученого совета РГГУ от 25 сентября 2018 года
25 сентября 2018 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета РГГУ. Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе сделал доклад о внеучебной работе с обучающимися в РГГУ, в котором подвел итоги прошедшего учебного года и поделился планами на будущее.