Кто-то в Центральной: "Рождественский концерт"

14 декабря 2015

10 декабря в Центральной аудитории РГГУ в рамках проекта «Кто-то в Центральной» прошел «Рождественский концерт», при поддержке Управления по работе со студентами и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В концерте приняли участие преподаватели и учащиеся Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Зрители отметили великолепное владение инструментами и отдельно приветствовали педагогов этих талантливых ребят - Е.В. Андрееву, Н.Е. Белькову, И.И. Короткову и Е.П.Месснер.

Были представлены инструментальные и вокально-инструментальные произведения. Прозвучали бессмертные сочинения Ф.Шопена - Рондо, соч.1, П.Чайковского - Ноктюрн, соч.19, №4 ре-минор для альта и фортепиано, С.Рахманинова - "Вокализ", в переложения для флейты и фортепиано, Р.Шумана - «Порыв» из цикла «Фантастические пьесы», Я.Сибелиуса - «Ель», и многие другие.

В концерте прозвучали фортепиано, флейта, контрабас, гобой, виолончель и, конечно, великолепные голоса певцов - от сопрано до баса. Уникальность концерта состояла еще и в том, что некоторые ребята играли не на своих основных инструментах - но их мастерство позволило очаровать зал своим высококлассным исполнением.

Зрители были в восторге от концерта, они были очень благодарны организаторам за «Рождественский» подарок!