Российский государственный гуманитарный университет

Масленица в Переславле

21 марта 2013

Управление по работе со студентами совместно с профкомом студентов и аспирантов РГГУ продолжает хорошую традицию и организовывает экскурсии. В течение недели все студенты и магистры РГГУ, могли записаться в кабинете 262, чтобы отправиться в увлекательное мини-путешествие.

И вот, 17 марта состоялась очередная поездка в г. Переславль-Залесский Ярославской области, расположенный на берегу Плещеева озера в 140 км от Москвы.

/Ранним воскресным утром студенты РГГУ, несмотря на морозную погоду, приехали к родному университету, чтобы отправиться в увлекательное путешествие и с размахом отпраздновать дивный праздник - Масленицу. В 8:30 автобус взял курс на один из городов «Золотого кольца» - Переславль-Залесский. Спустя 2 часа прибыв в пункт назначения, гид объявил первую остановку: Музей – заповедник Горицкий монастырь. Дружной и веселой компанией студенты отправились участвовать в конкурсах, подготовленных организаторами. Все веселились как дети: водили хороводы, пели песни, катались на санях, дрались подушками и, конечно же, лакомились вкусными блинами. Все это веселье закончилось традиционно - сожжением чучела Масленицы.

/

Далее, студенты отправились в обзорную экскурсию по городу и посетили такие замечательные места как: Никитский мужской монастырь, Красную площадь и Музей утюга.

/ /

Немного уставшие, но довольные, студенты отправились в столицу. По пути в Москву ребята делились впечатлениями, полученными в ходе данной экскурсии, и говорили, что получили море удовольствия и новых знаний в области истории России.

 

.


.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами