Российский государственный гуманитарный университет

Четвертьфинал лиги КВН РГГУ

19 марта 2013

Весна явно не торопится в наши края. И даже весёлое «сжигание чучел» и усердное поедание блинов на масленицу, увы, никак не улучшило погодную ситуацию. И чтобы люди совсем уж не впали в настроение «грусть, печаль» 19 марта Управление по работе со студентами РГГУ и творческий коллектив «е2е4» вновь собрали всех весёлых и находчивых в Центральной аудитории, чтобы провести четвертьфинальную игру Лиги КВН РГГУ, ну и заодно спасти человечество от уныния.

.

Сразу разогрел зал своим обаянием харизматичный ведущий Давид Минасян, который открыл игру и представил те 8 команд, которые вызвались отогревать замёрзших зрителей своим тёплым юмором. Вот эти герои:

Лос Янгелес (ФЗИ, ФИН)
Кофемашина (ОМОиЗР ИАИ)
Фаина Раневская (ОМО ИЭУП, ФЭК, ФИПП, ИЛ)
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД)
Дети Индиго (ИП)
Давно пора (РХТУ им. Менделеева)
5 плюс 2 (РХТУ им. Менделеева)
Сб.вокзалов Москвы.

Жюри в этот раз тоже оказалось, как никогда тёплым и как обычно компетентным.

В жюри:
Дмитрий Добролюбов( «Горизонт» Премьер-лига)
Артур Анахасян /более известный, как Арчи/ («Фулл Хаус» Первая лига)
Антон Каравайцев («Общее дело» Премьер-лига)
Валентин Стариков («Общее дело» Премьер-лига, редактор лиги КВН РГГУ)
Павел Павловский («Сборная ГУУ» Высшая лига, редактор МСЛ,МСЛ-2, Лиги «Запад России»)

«Лёд тронулся, господа присяжные»- именно этой знаменитой фразой в пору было  начать эту игру!

Приветствия

"5+2"
Первыми растапливать лёд в сердцах зрителей бросились отважные ребята из команды «5+2» (РХТУ им. Менделеева) которые, кстати говоря, тему неполадок с погодой тоже не обошли стороной. Однако, зрителю больше запомнились их номера про очень маленький боулинг клуб, знаменитый кадр из фильма «Титаник» и необычное заседание суда. Бодрое начало!

"Кофемашина"
Дальше покорять недоступный зал отправились драйвовые парни из команды «Кофемашина». Правда, в отличие от фестивального, в этом выступлении драйва от ребят ждать пришлось довольно долго. Только ближе к концу брутальные хлопцы начали захватывать внимание зала в свои сильные объятия. А зал и не сопротивлялся, учитывая, что РГГУ-преимущественно женский ВУЗ, у этой команды поклонников всегда будет хватать!

"Фаина Раневская"
На контрасте с предыдущей командой на сцене элегантно появились девчонки из «Фаины Раневской». Вот только они отогревать зал и не пытались, у них дела поважнее — выяснить, почему именно такие подарки единственный в команде парень Дима подарил им на 8ое марта.

.

Как повелось, авторитарная Катя выдала бедному парню и по первое и по восьмое число. Вот только зрителям эти «разборки» пришлись не очень по душе, а жаль, девчонки-то старались.


«Дети Индиго»
Следом, видимо, прилетевшие вместе с упавшим метеоритом, на сцене РГГУ появились совершенно космические создания — «Дети Индиго». Настя и Никита вновь поделились со зрителями своими необыкновенными рассуждениями и странными мыслями. Однако, наладить космическую связь между залом и ребятами удалось не вполне, видимо, Чебаркульский метеорит всё-таки сломал передатчик сигнала с космического на русский.

Лос Янгелес
Люди в чёрном или, как они сами себя назвали, представители левого полушария мозга -команда с факультетов информатики и защиты информации решили согреть охладевших зрителей своим неповторимо-техническим подходом к юмору. Пощёчина - как подарок девушке на 8ое марта, надоедливый сосед в общаге и календарь из звёзд сериалов - всё это могло бы растопить сердце зрителя, если бы не некоторая небрежность и неотрепетированность выступления. Вот он парадокс - технарям не хватило техники.

Давно пора
Чего не скажешь про еще одну команду из РХТУ им. Менделеева - «Давно пора», которая выглядела как раз таки очень собранно и уверенно. Оно и понятно, по словам ребят в их команде появилось очень много «полезных» участников, таких как костюмер, психолог, беременная няня и даже хороводовод! То ли благодаря этим «профессионалам», то ли на контрасте с предыдущими командами, но выступление «Давно пора» вышло очень чётким, бодрым и весёлым, а что еще нужно, чтобы согреть зрителей?

Сб.Бутово
Повысили «градус» юмора и обладатели кубка за лучшее выступление на фестивале команда «Сб.Бутово». Ребята не изменили себе и вновь показали мощный набор смешных и коротких миниатюр. Зрителю это понравилось - и темп, и стиль, и юмор - всё как надо.

Сб.вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ
Завершали игру знойные девушки и не менее знойный парень из команды «Сб.вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ». Кто-кто, а эти ребята уж точно умеют заводить толпу. Песни, танцы, быстрые и яркие миниатюры, в основном отражающие метаморфозы из женской жизни, пришлись по вкусу такому гуманитарному залу РГГУ. А почему бы и нет, ребята…точнее девчата, действительно, на этой игре выглядели на порядок увереннее и задористей, чем на прошлой. А еще и финалочку под Адэль в конце спели. Отличный финальный аккорд.

Разогревающие визитки подошли к концу, и оценки за них выглядели следующим образом (максимум 5):

5+2 4
Кофемашина 4
Фаина Раневская 4
Дети Индиго 3,8
Лос Янгелес  3,8
Давно Пора  4,4
Сб. Бутово     4,8
Сб. вокзалов Москвы 5

Следующим конкурсом стала разминка. Жюри задавали вопросы, команды шутили. Обсудили и прошедший день рождения Антона Каравайцева и то, почему игры проходят в поточной аудитории.

.

Вышло забавно, а оценки такие (максимум 5):

5+2 4,8
Кофемашина 3,8
Фаина Раневская 3,2
Дети Индиго 3
Лос Янгелес 4
Давно Пора 3,8
Сб. Бутово 4,4
Сб. вокзалов Москвы 4,6

Конкурс «5 новостей» уверенно закрепил подросшую планку общего веселья. Команды прочитали по 5 своих лучших текстовый реприз и получили следующие баллы (максимум 3 ):

5+2      2,8
Кофемашина 
2,6
Фаина Раневская
  2
Дети Индиго
  2,2
Лос Янгелес
   2,6     
Давно Пора
   2,6
Сб. Бутово
      2,6
Сб. вокзалов Москвы 
2,2

В финальном видеоконкурсе четвертьфиналисты должны были поднять животрепещущую тему «Жизни после конца света». Надо сказать, получилось почти у всех.

Парни из команды «Кофемашина» вполне справедливо заявили о том, что «конец света» - это мужчины на кухне, что и продемонстрировали. Вышло весело и правдиво.

Девчонки из «Фаины Раневской» показали на деле, что законы, которые принимает наша Дума, зачастую похуже конца света. Особенно девушки проехались по теме службы женщин в армии. Тема интересная, но немного не хватило масштабности.

Команда «5+2» предположили, что после конца света совсем исчезнет преступность. Опять же интересная тема, которую удалось раскрыть не на 100 процентов.

 «Сб.вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ» представили своё «послеконцесветное» телевидение. Тут и началось «самое интересное». Из-за неожиданных проблем с техникой, ролик команды зрители посмотрели аж 3 раза! 2 раза - с отстающим звуком и один раз - нормально. Как потом признавались зрители с неполадками ролик им показался даже смешнее, чем в нормальном качестве. Так может команде задуматься и сделать это фишкой своих видеороликов?

Сб.Бутово
Фронтмен команды признался, что перед концом света загадал  2 желания: задать несколько вопросов В.В. Путину, и чтобы их видеоролик не глючил. Надо сказать, что оба желания успешно сбылись.

 Дети Индиго
Никита и Настя представили свой вариант программы «Устами младенца» под нескромным названием «Устами гениев». Ребята в своём стиле объясняли простые понятия непростыми словами.

Лос Янгелес
Если верить команде «Лос Янгелес» метеорит упал не только на Челябинск, но и в районе общежития РГГУ. Фильм об этом страшно весёлом происшествии команда и показала.

«Давно пора»
Что может быть интереснее, чем мысли людей в метро? Команда «Давно пора» взяла на себя смелось озвучить то, о чем думают простые пассажиры метро. Получилось весело!

Оценки за видеоконкурс (максимум 4):

5+2      3,2
Кофемашина
 3,8
Фаина Раневская
  3,4
Дети Индиго
  3
Лос Янгелес 
  3,6
Давно Пора 
  4
Сб. Бутово
  4
Сб. вокзалов Москвы
  4

В итоге в захватывающей борьбе право участия в полуфинале получили следующие 6 команд:

Сб. вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ 15.8
Сб.Бутово 15.8
5+2 14.8
Давно пора 14.8
Кофемашина 14.4
Лос Янгелес 14

Увы, выбывают из гонки:

Фаина Раневская 12.6
Дети Индиго 12

В целом игра получилась очень интересной и по-хорошему разной, но это был только четвертьфинал, а значит то ли еще будет!

До встречи на полуфинале!

/


.

Команды лиги КВН РГГУ Первая игра лиги КВН РГГУ в 2012-2013 учебном году Зрители самого веселого мероприятия РГГУ Команда КВН РГГУ
Кофемашина
Фаина Раневская Команда КВН РГГУ Дети Индиго
ЛосЯнгелес
Команда КВН Давно пора Сборная Бутово

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами