Российский государственный гуманитарный университет

Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

2 апреля 2013

Приглашаются студенты и аспиранты для участия во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом в 2013/2014 учебном году.

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом могут быть студенты и аспиранты университета (кроме студентов выпускного курса 2013/2014 уч. г. и аспирантов третьего года обучения) граждане РФ, получившие рекомендации Ученого совета университета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Кандидаты представляют пакет документов согласно перечню в срок до 10.04.2013 г. в Управление по работе со студентами корп.7, комн. 226, тел. (499)250-63-99.

Перечень необходимых документов для участия во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2013/2014 учебном году

1. Письмо-представление вуза с краткой характеристикой научной, творческой (для творческих специальностей) деятельности претендента за период его обучения в вузе, подписанное в обязательном порядке ректором или лицом, исполняющим обязанности ректора.

2. Рекомендацию Ученого совета вуза.

3. Личное заявление претендента на имя ректора о желании принять участие во всероссийском открытом конкурсе.

4. Не менее двух рекомендаций российских и, по возможности, зарубежных ученых на русском и иностранном языках.

5. Копии документов, подтверждающих научные (творческие — для творческих вузов) успехи претендента, список научных работ и публикаций, заверенный в вузе.

6. Полную биографическую справку (справку – объективку) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса и контактного телефона (в двух экземплярах) и 2 фотографии размером 3 x 4 см.

7. Обоснование (на русском языке и на языке предполагаемой страны пребывания) о целесообразности обучения (стажировки, выполнения научной работы) за рубежом по заявленной тематике с указанием иностранного государства и конкретной принимающей организации.

8. Выписку из зачетной ведомости за весь период обучения для студентов или копию диплома о высшем профессиональном образовании для аспирантов на русском языке с переводом на язык предполагаемой страны пребывания.

9. Справку кафедры иностранных языков направляющего вуза о степени владения иностранным языком претендента на участие в конкурсе.

10. Медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающую возможность обучения претендента за рубежом, подписанную главным врачом и заверенную печатью медицинской организации.

11. Письменное согласие принимающей организации о приеме на обучение или стажировку сроком до 10 месяцев стипендиата Президента Российской Федерации.

12. Банковские реквизиты принимающей организации с обязательным указанием полного наименования и почтового адреса банка для перевода финансовых средств.

13. Смету расходов на пребывание стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом.

.


 

.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами