Российский государственный гуманитарный университет

Краш-тест студенческих проектов РГГУ

14 апреля 2013

.

В начале марта Управление по работе со студентами при поддержке Инновационного центра РГГУ объявило о запуске нового проекта Краш-тест студенческих идей, который обещает стать принципиальным новшеством среди мероприятий РГГУ.Этот проект способствует выявлению и развитию навыков проектного мышления у студентов.
 
По завершении приема заявок, 25 марта в распоряжение оргкомитета поступило 23 проекта, затрагивающие актуальные для вузов темы: социальную ответственность, инновации в сфере информационного обеспечения, оптимизацию сайта и разработки iOS и  Android приложений  для него, проведение мероприятий направленных на развитие командного духа среди студентов и даже практические психологические занятия. 

Проведя мониторинг проектов, оргкомитет назначил день консультаций, в рамках которого участники смогли задать вопросы организаторам.

. . .

Спустя 2 недели 11 апреля  участники, преподаватели и члены экспертного совета собрались, чтобы определить, какие из 23 проектов будут реализованы на практике в стенах нашей alma mater. Открыл заседание Краш-теста начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе. В своей речи он отметил, что в РГГУ сохраняются традиции, и,  безусловно, поощраются перспективные начинания, поддерживаются студенческие инициативы и проекты. Среди всех участников он особенно выделил студентов ФИПП РГГУ, как самых активных участников конкурса. Особой благодарности удостоилась преподаватель ФИППа - Жукова Елена Николаевна за мотивацию своих студентов к участию в проекте. Далее были представлены члены экспертной комиссии. Ими стали:
-руководитель оргкомитета, начальник Управления по работе со студентами - Ираклий Болквадзе;
- директор Инновационного центра РГГУ - Андрей Осадченко;
- советник ректора РГГУ, глава департамента общественных связей центра содействия молодежного предпринимательства - Вадим Ветерков;
-заместитель декана по учебной работе Института Психологии им. Выготского - Галина Перевощикова;
-начальник отдела по воспитательной работе - Людмила Кожарина;
-ведущий аналитик Фонда управления целевым капиталjм РГГУ - Юлия Пиганова;
-ведущий психолог РГГУ - Тамара Пилюк.

. .

Согласно правилам, каждый участник должен был представить презентацию , длительностью не более 5-7 минут и после завершения ответить на вопросы жюри и зрителей.

По итогам заседания были определены 11 победителей, которые разделились на 3 группы проектов:
1) Краш-тест пройден, проекты будут реализованы в стенах РГГУ;
2) Краш-тест пройден, но проекты будут реализованы только после того, как авторы учтут недостатки и осуществят доработки;
3) Краш-тест не пройден, проекты не соответствуют условиям конкурса.

Следует отметить, что заседание оргкомитета превзошло все ожидания. Проекты были настолько интересны и актуальны, что вместо запланированных двух часов, экспертный совет  и участники заседали около шести. По окончании совещания и обсуждения всех проектов, комиссия, в индивидуальном порядке, прокомментировала каждый проект и дала ценные советы авторам. Все участники получили памятные дипломы. После завершения конкурса некоторые участники выразили слова благодарности оргкомитету и соавторам проектов. 

.
.

Организаторы анонсировали собравшимся, что первый в истории РГГУ Краш-тест студенческих проектов завершился успешно, и попросили следить за реализацией проектов-победителей в новостях на странице РГГУ в социальных сетях и твиттере!


.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами