Конкурс "Мистер ИЭУП РГГУ"

25 мая 2007

25 мая 2007 г. в РГГУ впервые прошел конкурс «Мистер ИЭУП», дружно организованный студенческим активом Института экономики, управления и права при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ. Уже традиционно для РГГУ ведущими конкурса выступили «крутые парни» с ФИППа  Кирилл Ульянченко и Апалон Бения.

В жюри конкурса «Мистер ИЭУП» вошли С.А. Джавадова (заместитель декана экономического факультета по учебной работе), Е.Ю. Славникова (заместитель декана факультета управления по работе со студентами), Е.А. Черникова (лаборант кафедры мировой экономики), Е.И. Костикова (секретарь профкома РГГУ) и У. Ю. Ханова (Управление по работе со студентами).

Всего претендентов на престижное и завидное звание «Мистера ИЭУП» оказалось 11 и, безусловно, каждый их них должен был проявить себя на высоком уровне, чтобы завоевать сердца как минимум женской половины аудитории.

Итак, участник №1 Пронин Алексей, охарактеризовавший себя как человека с добрыми глазами и накаченной фигурой; участник №2 Ушанов Егор, отметивший свою пылкость и сочность; участник №3 Трушин Степан, считающий превосходство над другими недостойным делом; участник №4 абсолютно уверенный в себе Дубовицкий Георгий; участник №5 Чеков Александр, справедливо отметивший, что все участники индивидуальны и хороши по-своему; участник №6 Алекперов Забил, считающий себя лучшим среди всех остальных; участник №7 Кульдинов Руслан, пообещавший всем, что с ним все будет круто; участник №8 Патлах Даниил, считающий бессмысленным сравнивать себя с другими;  таинственный участник №9 Назайкинский Святослав; участник №10 Гассиев Михаил, не стесняющийся того, что у него есть, и, наконец, эмоциональный участник №11 Барановский Дмитрий, пожелавший всем не разочаровываться в своем выборе.

Как и следовало ожидать, большую часть зрителей Центральной аудитории составляли представительницы прекрасного пола, горячо болевшие и поддерживающие понравившегося им конкурсанта. Стоит также отметить, что именно участие девушек в конкурсах и их желание помочь своему конкурсанту определило исход всего мероприятия.

Первым этапом конкурса «Мистер ИЭУП» являлось «дефиле» - зажигающий выход участников под комментарии ведущих. Следующий этап назывался «Визитная карточка», который подразумевал представление заранее подготовленной самопрезентации. То есть в течение 3 минут участники любым образом должны были как можно интересней и оригинальней представить себя. Далее следовал «Конкурс красноречия»: участникам необходимо было выбрать из зала понравившуюся им девушку и в течение 30 секунд импровизированно делать ей комплименты, оригинальность которых оценивалась жюри. Четвертый этап конкурса -  «Ситуация» предполагал поиск конкурсантами выхода из ситуации, описанной ведущими. Данный конкурс давал участникам возможность продемонстрировать свою находчивость, коммуникабельность и креативность мышления. Завершающий «Танцевальный» конкурс представил участников в совершенно ином качестве: под меняющуюся музыку они  показали свои танцевальные и хореографические способности.

Итогом напряженных усилий участников и их желания понравиться зрителям стало соответствующее распределение призовых мест:

I место - Забил Алекперов

II место - Михаил Гассиев