Российский государственный гуманитарный университет

Мисс РГГУ 2013

16 апреля 2013

15 апреля в Центральной аудитории прошел конкурс красоты «Мисс РГГУ 2013», организованный Управлением по работе со студентами. По традиции, он объединил девушек с разных факультетов, которым предстояло бороться за главный приз — титул первой красавицы Университета. Судьбу участниц решало строгое жюри:

- певица, актриса, управляющая караоке-клуба Богема - Виргиния Копустайте;
- музыкант, резидент Soho rooms, участник музыкальных чартов, ди-джей - Дмитрий Мелешкин;
- певец, композитор, солист группы «Гормоны» - Гриша Карапузов;
- актер, сценарист, продюсер Студии NFP Lab – Игорь Волобуев;
- ведущий актер театра Эрмитаж – Виктор Непомник.

Традиционно, организаторы предложили включить в состав судей одного представителя студенчества. Для этого, на сцену были приглашены желающие из зала, которые высказали готовность побороться за возможность стать членом жюри. По итогам жеребьевки, ряды судей пополнил студент 4 курса отделения международных отношений ИЭУП РГГУ – Илья Прибылов.

Определить лучшую из лучших - являлось самой тяжелой задачей конкурса. Ведь каждая из 11 участниц финала, успешно прошедшая первый отборочный тур была по-своему уникальна и в этот день желала  завоевать титул МИСС РГГУ. Несмотря на трудности и традиционные внутренние разногласия, жюри все-таки смогло вынести справедливый вердикт, по достоинству оценив не только визуальную красоту и привлекательность, но и таланты каждой девушки, поддержку зала и креативность. Именно представление своих образов, артистизм и танцевальные данные оценивались больше всего. Конкурс состоял из четырех этапов, которые проверяли и интеллект, и находчивость, и оригинальность, и талант участниц.

. . .


 

Первый этап конкурса назывался  «Визитная карточка». Каждая конкурсантка должна была каким-либо образом представить себя, раскрыв свой образ. Кто-то рассказывал о себе в стихах, а  кто-то решил отказаться от многословия и продемонстрировал видео с подробным рассказом о себе.

Вторым этапом стал конкурс «Рекламы». Здесь участницы продемонстрировали ролики на самые разные темы. Фантазии девушек было, где разгуляться. Многие, в своих видео пытались донести пропаганду здорового образа жизни, рекламируя преподавание физкультуры и даже…сборную РГГУ по черлидингу. Однако, наибольшей популярностью у участниц стал… деканат факультета, на котором они обучаются. Каждый ролик имел свою изюминку и оригинальность.

Третьим конкурсом стала импровизация. В течение нескольких минут девушки танцевали на сцене под зажигательную музыку.

. .

Ну, а затем пришло время для творческого конкурса, который лучше других продемонстрировал, что в «Мисс РГГУ» выигрывает не просто красивая, но и всесторонне одаренная, талантливая и находчивая девушка. Для того чтобы победить, одной красоты было определенно мало, а последний конкурс помог выявить несомненных фавориток.

По окончанию всех конкурсов, жюри удалилось на совещание.

В это время, зажигательный ведущий Андрей Фиронов устроил розыгрыш билетов среди зрителей, в Аквапарк «Ква - Ква парк». Сертификат был любезно предоставлен спонсорами мероприятия. Чтобы заполучить приз, нужно было ответить всего на 2 вопроса: «Выступал ли в здании РГГУ В.И.Ленин»? и,  «Сколько лет недавно исполнилось Управлению по работе со студентами»?». Счастливицей, правильно ответившей на все вопросы, стала Ирина Толстая. Она, стоит заметить, в прошлом году уже стояла на сцене во время конкурса, только в качестве участницы.

. .

После продолжительного обсуждения и возвращения в зал, члены жюри торжественно объявили: с перевесом в 1 голос обладательницей титула стала – Полина Ваганова студентка 4 курса факультета управления. Оригинальность, уверенное поведение на сцене и решительность  - вот как охарактеризовали ее члены жюри.

.

Помимо подарков и всеобщих оваций, Полина получила право представлять РГГУ на конкурсе «Мисс Студенчество Москвы», который пройдет  в январе 2014 года. Ей предстоит пройти еще один конкурс, на этот раз,   конкурентки будут лучшие девушки из разных ВУЗов столицы.

Также были определены  победительницы в разных номинациях. Ими стали:

Мисс обольщениеСофья Шикалова – ФЭК,1 курс
Мисс фитнесНадежда Чаговец – СФ,1 курс
Мисс обаяниеВенера Алешина – СФ,1 курс
Мисс находчивостьАнна Бойко – ФД, 3 курс
Мисс улыбкаПолина Ваганова – ФУ, 4 курс
Мисс креативКристина Ян – ОМО, 3 курс
Мисс индивидуальностьЕкатерина Артемьева – ИЭУП Бизнес-школа
Мисс грацияЮлия Корнеева – ФЭК, 1 курс
Мисс интеллектВиктория Кудряшова – ЮФ, 4 курс
Мисс остроумиеМария Нагиева – ИП им. Выготского, 2 курс
Мисс стильВероника Левенец – ФИПП, 1 курс.

Впервые, организаторы позаботились и о тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать в зале и следил за происходящим через интернет. На протяжении всего конкурса, в твиттере Управления по работе со студентами (@student_rggu)  велась текстовая онлайн - трансляция. Как показала практика, не каждый первый блин выходит комом, поэтому теперь, репортажи будут вестись с каждого мероприятия.

Управление по работе со студентами выражает благодарность компании «NFP Lab», всем зрителям и группам поддержки конкурсанток, а также  призовым спонсорам. В нынешнем году ими стали:

- Караоке клуб «Богема»
- Сеть салонов красоты «Сакурами»
- Фитнесс-клуб «Манго».

 

Все фотографии можно посмотреть в группе в Вконтакте. В ближайшее время также будет доступен  видеоролик о прошедшем мероприятии. Следите за нашими анонсами в группе Управления по работе со студентами Вконтакте и микроблоге твиттер  @STUDENT_RGGU.

.


.

Самое прекрасное событие в студенческой жизни РГГУ Самое красивое мероприятие в РГГУ Победила дружба Очаровательный ведущий Мисс РГГУ
Финал конкурса красоты в РГГУ 2013 Группы поддержки участниц Команда черлидерш РГГУ Cherry не могли пропустить такое мероприятие Выбор одного независимого судьи из зала
Чаговец Надежда Нагиева Мария Бойко Анна
Кудряшова Виктория Кристина Ян
Полина Ваганова Екатерина Артемьева Венера Алешина

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами