Российский государственный гуманитарный университет

Мисс РГГУ 2013

16 апреля 2013

15 апреля в Центральной аудитории прошел конкурс красоты «Мисс РГГУ 2013», организованный Управлением по работе со студентами. По традиции, он объединил девушек с разных факультетов, которым предстояло бороться за главный приз — титул первой красавицы Университета. Судьбу участниц решало строгое жюри:

- певица, актриса, управляющая караоке-клуба Богема - Виргиния Копустайте;
- музыкант, резидент Soho rooms, участник музыкальных чартов, ди-джей - Дмитрий Мелешкин;
- певец, композитор, солист группы «Гормоны» - Гриша Карапузов;
- актер, сценарист, продюсер Студии NFP Lab – Игорь Волобуев;
- ведущий актер театра Эрмитаж – Виктор Непомник.

Традиционно, организаторы предложили включить в состав судей одного представителя студенчества. Для этого, на сцену были приглашены желающие из зала, которые высказали готовность побороться за возможность стать членом жюри. По итогам жеребьевки, ряды судей пополнил студент 4 курса отделения международных отношений ИЭУП РГГУ – Илья Прибылов.

Определить лучшую из лучших - являлось самой тяжелой задачей конкурса. Ведь каждая из 11 участниц финала, успешно прошедшая первый отборочный тур была по-своему уникальна и в этот день желала  завоевать титул МИСС РГГУ. Несмотря на трудности и традиционные внутренние разногласия, жюри все-таки смогло вынести справедливый вердикт, по достоинству оценив не только визуальную красоту и привлекательность, но и таланты каждой девушки, поддержку зала и креативность. Именно представление своих образов, артистизм и танцевальные данные оценивались больше всего. Конкурс состоял из четырех этапов, которые проверяли и интеллект, и находчивость, и оригинальность, и талант участниц.

. . .


 

Первый этап конкурса назывался  «Визитная карточка». Каждая конкурсантка должна была каким-либо образом представить себя, раскрыв свой образ. Кто-то рассказывал о себе в стихах, а  кто-то решил отказаться от многословия и продемонстрировал видео с подробным рассказом о себе.

Вторым этапом стал конкурс «Рекламы». Здесь участницы продемонстрировали ролики на самые разные темы. Фантазии девушек было, где разгуляться. Многие, в своих видео пытались донести пропаганду здорового образа жизни, рекламируя преподавание физкультуры и даже…сборную РГГУ по черлидингу. Однако, наибольшей популярностью у участниц стал… деканат факультета, на котором они обучаются. Каждый ролик имел свою изюминку и оригинальность.

Третьим конкурсом стала импровизация. В течение нескольких минут девушки танцевали на сцене под зажигательную музыку.

. .

Ну, а затем пришло время для творческого конкурса, который лучше других продемонстрировал, что в «Мисс РГГУ» выигрывает не просто красивая, но и всесторонне одаренная, талантливая и находчивая девушка. Для того чтобы победить, одной красоты было определенно мало, а последний конкурс помог выявить несомненных фавориток.

По окончанию всех конкурсов, жюри удалилось на совещание.

В это время, зажигательный ведущий Андрей Фиронов устроил розыгрыш билетов среди зрителей, в Аквапарк «Ква - Ква парк». Сертификат был любезно предоставлен спонсорами мероприятия. Чтобы заполучить приз, нужно было ответить всего на 2 вопроса: «Выступал ли в здании РГГУ В.И.Ленин»? и,  «Сколько лет недавно исполнилось Управлению по работе со студентами»?». Счастливицей, правильно ответившей на все вопросы, стала Ирина Толстая. Она, стоит заметить, в прошлом году уже стояла на сцене во время конкурса, только в качестве участницы.

. .

После продолжительного обсуждения и возвращения в зал, члены жюри торжественно объявили: с перевесом в 1 голос обладательницей титула стала – Полина Ваганова студентка 4 курса факультета управления. Оригинальность, уверенное поведение на сцене и решительность  - вот как охарактеризовали ее члены жюри.

.

Помимо подарков и всеобщих оваций, Полина получила право представлять РГГУ на конкурсе «Мисс Студенчество Москвы», который пройдет  в январе 2014 года. Ей предстоит пройти еще один конкурс, на этот раз,   конкурентки будут лучшие девушки из разных ВУЗов столицы.

Также были определены  победительницы в разных номинациях. Ими стали:

Мисс обольщениеСофья Шикалова – ФЭК,1 курс
Мисс фитнесНадежда Чаговец – СФ,1 курс
Мисс обаяниеВенера Алешина – СФ,1 курс
Мисс находчивостьАнна Бойко – ФД, 3 курс
Мисс улыбкаПолина Ваганова – ФУ, 4 курс
Мисс креативКристина Ян – ОМО, 3 курс
Мисс индивидуальностьЕкатерина Артемьева – ИЭУП Бизнес-школа
Мисс грацияЮлия Корнеева – ФЭК, 1 курс
Мисс интеллектВиктория Кудряшова – ЮФ, 4 курс
Мисс остроумиеМария Нагиева – ИП им. Выготского, 2 курс
Мисс стильВероника Левенец – ФИПП, 1 курс.

Впервые, организаторы позаботились и о тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать в зале и следил за происходящим через интернет. На протяжении всего конкурса, в твиттере Управления по работе со студентами (@student_rggu)  велась текстовая онлайн - трансляция. Как показала практика, не каждый первый блин выходит комом, поэтому теперь, репортажи будут вестись с каждого мероприятия.

Управление по работе со студентами выражает благодарность компании «NFP Lab», всем зрителям и группам поддержки конкурсанток, а также  призовым спонсорам. В нынешнем году ими стали:

- Караоке клуб «Богема»
- Сеть салонов красоты «Сакурами»
- Фитнесс-клуб «Манго».

 

Все фотографии можно посмотреть в группе в Вконтакте. В ближайшее время также будет доступен  видеоролик о прошедшем мероприятии. Следите за нашими анонсами в группе Управления по работе со студентами Вконтакте и микроблоге твиттер  @STUDENT_RGGU.

.


.

Бойко Анна Венера Алешина Екатерина Артемьева
Вероника Левенец
Награды участниц Жюри конкурса красоты в РГГУ
Кристина Ян Полина Ваганова Софья Шикалова

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами