Состоялся отборочный тур по направлению "Сценическое искусство" в рамках фестиваля "Семь нот"

18 апреля 2013

.

18 апреля 2013 г. в рамках Фестиваля талантов "Семь нот" прошел отборочный тур по направлению "Сценическое искусство".

В отборочном туре участвовало 12 человек. Надо отметить, что это одно из самых сложных направлений Фестиваля.

. . .

Состав жюри:

Председатель:

Фокин Игорь Алексеевич – заслуженный артист России, актер и режиссер московского театра «Ленком»;

Коробков Сергей Николаевич – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат государственной премии РФ, Лауреат премии им. С.Дягилева, зав.кафедрой творчества, профессор РГГУ;

Кожарина Людмила Александровна - начальник Отдела по воспитательной работе со студентами;

Перевощикова Галина Степановна – заместитель декана по работе со студентами Института психологии им. Выготского.

Самара Галина Николаевна – заместитель декана по работе со студентами  факультета защиты информации.

. . .

Участники Психологического театра РГГУ показали 5 этюдов к спектаклю «Преступление и наказание».

1) Евгений Цепунов, Институт психологии, 4 курс (Родион Раскольников)
2)Родион Князев, Историко-филологический институт, 4 курс ( Порфирий Петрович)
3) Вика Козлова, РХТУ, 2 курс (Соня Мармеладова)
4)Надежда Кокоева, Факультет архивного дела, 2 курс (Соня Мармеладова)
5) Георгий Шпак, Историко-филологический институт, 4 курс (Лужин Петр Петрович)
6)Исмаил Омаров, Историко-филологический институт, 4 курс (Лебезятников Андрей Семенович)
7) Евгения Токарева, Историко-филологический институт, 4 курс (Катерина Ивановна)
8)Наталья Вишнёва, Факультет истории искусств, 1 курс (Дуня Раскольникова)

Участники Театрального Клуба РГГУ выступили с этюдами из «Двенадцатой ночи» и «Обыкновенного чуда».

9) Ксения Черникова, Факультет истории политологии и права, 2 курс (Виола из «Двенадцатой ночи» У. Шекспира)
10)Анна Кензи, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 2 курс (Оливия из «Двенадцатой ночи» У. Шекспира)
11)Даниил Король,  Факультет истории политологии и права, 1 курс (монолог Короля из «Обыкновенного чуда» Е. Шварца)
12)Александра Кокорева, Историко-филологический институт, 4 курс (Аглая из «Идиота» Ф. Достоевского).

Надо отметить большое мужество и смелость участников этого направления, которые не побоялись показать себя перед высокопрофессиональным жюри. К сожалению, никто из конкурсантов не был отобрал для участия в гала-концерте.

Поздравляем участников отборочного тура в направлении «Сценическое искусство» и желаем им творческих успехов!!!

.