Российский государственный гуманитарный университет

Полуфинал лиги КВН РГГУ

14 мая 2013

Понедельник- день тяжёлый. Но только не для студентов РГГУ! В нашем Университете понедельник-день юмора. Ведь именно в понедельник, 29 апреля в Центральной аудитории прошёл долгожданный полуфинал Лиги КВН РГГУ. По традиции организацией самого весёлого мероприятия занималось Управление по работе со студентами совместно с творческим коллективом «е2е4».

Хоть это и КВН, игра предстояла нешуточная, ведь на кону- выход в финал Лиги, а там недалеко и до чемпионства в лиге! Поэтому бороться не на жизнь, а на смех за заветную путёвку в финал на сцену вышли:

Кофемашина (ОМОиЗР ИАИ)
Лос Янгелес (ФЗИ ФИН)
Сборная Бутово (ФЗИ ФАД)
Давно пора (РХТУ им.Менделеева)
Сборная вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ (ФИПП, ФИИ)

Фаина Раневская (
ОМО ИУЭП, ФИПП,ИЛ,ФЭК)
 

 Как и подобает судить всю эту «юмористическую разборку» пришли самые, что ни на есть солидные авторитеты, более известные, как «жюри»:

Роман Мисюра («Кефир» Нягань, Высшая лига МС КВН)
Руслан Попович
(«Кефир» Нягань, Высшая лига МС КВН)
Дарья Чепасова
(«Бомонд» Челябинск, Высшая лига МС КВН)
Валентин Стариков
(«Общее дело», Премьер-лига МС КВН; редактор Лиги КВН РГГУ)
Антон Каравайцев
(«Общее дело», Премьер-лига МС КВН)

.

Командам предстояло выстоять в трёх КВНовских раундах: приветствие, мультиразминка, СТЭМ.

И по сигналу  харизматичного ведущего приятной наружности- Давида Минасяна, команды ринулись в бой, и игра началась!

А началась она, как полагается, с приветствия.

. .

    

Открывали игру парни из команды Кофемашина. По уже сложившейся для них традиции, без лишней спешки ребята показали забавные номера про войну Кореи и Кореи, молдавские авиалинии и собеседование на должность охранника. По материалу всё сложилось, по подаче, к сожалению, не всё.

Команду Лос Янгелес с факультетов информатики и защиты информации зал встретил тепло. В ответ на это ребята рассказали об особенностях своего корпуса в Чертаново, ватиканском кафе и пофантазировали на болезненную тему «неэффективности» только не РГГУ, а Хогвардса. И вновь интересно по идеям, но слабо по отыгрышу.

Зал бурно реагирует на появление следующей команды. Это Фаина Раневская. Девчонки сразу заявляют, что ради победы готовы на 3 лишних килограмма(кусают гамбургер), не прекращает есть только Катя, ради победы она готова и на большее! Дальше идут быстрые зарисовки на тему утра Джигурды, битвы экстрасенсов, а также стандартные разборки Кати с командой. В целом-неплохо, однако, могло бы быть более отрепетировано и атмосферно.

На сцене Давно пора (РХТУ им.Менделеева). Сразу смешной выход- в честь полуфинала ребята дарят ведущему полупустую бутылку виски, обещая к финалу, либо опустошить, либо заполнить её. Дальше актуальные номера про недострой в Сочи, пресс-конференцию президента и настоящую русскую баню, которая даже афроамериканца отпарит добела. В целом- бодро, пожалуй, лучшая игра для этой команды в нынешнем сезоне лиги.

Следом на сцене появляется Сборная Бутово, не проигравшая пока ни одной игры. После несколько сумбурного выхода, типичный набор быстрых весёлых актёрских миниатюр, которые как обычно, подобно пулям, попадают  точно в цель-зритель покорён!

 

 Весёлым табором выбегает на сцену Сборная вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ. Всё в лучших цыганских традициях: громкие песни, яркие наряды, девчачьи перебранки и типично женские миниатюры. Шумно и весело- в этом все они, и это работает.

.

.



На этом приветствия закончились с таким итогом:

Кофемашина 4
Лос Янгелес 4
Фаина Раневская 4

Давно пора 4,8
Сб. Бутово 5
Сб. вокзалов Москвы 5

Далее по списку конкурс Мультиразминка, который представляет собой разминку в привычном для нас понимании, но с более разнообразными форматами вопросов: фото-вопрос, вопрос-песня и другие. По необъяснимой традиции Лиги КВН РГГУ, самый сложный конкурс команды всегда играют лучше всего, так вышло и в этот раз: весело, бодро и интересно.

А оценки такие:

 Кофемашина 5
Лос Янгелес 4
Фаина Раневская 4,6
Давно пора 5,4
Сб. Бутово 5,2
Сб. вокзалов Москвы 5,2

Завершал игру конкурс СТЭМ. Интересный, но очень непростой конкурс даже для команд телевизионных лиг. Однако, Лига КВН РГГУ- в первую очередь учебная лига, где команды пусть и на своих ошибках, но должны научиться играть даже СТЭМ.

И первыми учиться играть СТЭМ стала команда «Давно пора». Сюжет- паренёк вместо репетитора по японскому попал к простому пройдохе, который за 2 тысячи рублей готов и на неизвестном ему языке заговорить! Интересная ситуация нуждалась в более ярком развитии и отыгрыше.

Учебный СТЭМ «Лос Янгелес» рассказывал, а точнее показывал серию типичного американского сериала «Многосерийный убийца». Небанальная история про банальных копов, раскрывающих убийства самыми нелогичными способами. В задумке- отличный сюжет, по факту- множество ошибок и запинок.

В СТЭМе команды «Кофемашина» ребята учились рассказывать историю про секцию бокса, в которую пришёл записываться ну ооочень сильный парень, которого боится и тренер, и чемпион. Задумка всего конкурса была на отыгрыше и тупке того самого устрашающего всех силача. Однако, опять же нехватка репетиций привела к забыванию слов, выходу из образов и другим конфузам.

. .

Продолжили попытки осилить СТЭМ девушки из «Фаины Раневской». Близкая всем ситуация, парень пришел на свидание, а там его девушка с «не очень приятной» подругой. Ловелас и подруга постоянно друг друга упрекают и подкалывают, пока парень и вовсе не сбегает. Было несколько удачных моментов, но всё опять упёрлось в сырость подачи.

СТЭМ «Сборной Бутово» рассказывал историю студента-неудачника, который тщетно, но очень забавно пытается сдать экзамены на полицейского. Отыгрыш- вот, чего так ждал зал! Отличная реакция на актёрскую игру фронтмена команды, зал доволен.

 И завершали СТЭМ дамы из «Сб.вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ». История подруг, живущих в общаге РГГУ, которые внезапно стали бороться за одного парня. Всё сыграно гладко и очень по-театральному, оттого конкурс зашёл ровно, но без явных всплесков смеха.

 

Оценки за «учебные СТЭМы» получились такие:

 Кофемашина  2,8
Лос Янгелес  2,8
Фаина Раневская  3,2
Давно пора   2,8
Сб. Бутово  3,8
Сб. вокзалов Москвы  3,2

Итог игры:

1.      Сб. Бутово  14
2.     
Сб. вокзалов Москвы  13,4
3.     
Давно пора   13
4.     
Фаина Раневская  11,8
5.     
Кофемашина   11,8
6.     
Лос Янгелес  10,8

 

Таким образом, в финал точно проходят первые три команды, четвёртую команду жюри не смогли выбрать на игре, возможно, она будет объявлена позже, а возможно и нет.

В любом случае финал обещает быть интересным, а главное- смешным! И кто всё же станет чемпионом Лиги КВН РГГУ сезона 2012-2013, мы с вами узнаем уже в июне!

Д встречи на КВНе!

 Главные КВНщики РГГУ


.

КВН в РГГУ. Пока они шутят - бой не закончен Судья Полуфинала лиги КВН РГГУ Судья Полуфинала лиги КВН РГГУ Главный и несменный ведущий игр КВН в РГГУ
Команды лиги КВН РГГУ Компетентное жюри лиги КВН РГГУ Команда КВН Кофемашина
Команда КВН ЛосЯнгелес Команда КВН Фаина Раневская

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами