Российский государственный гуманитарный университет

Легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги.

23 мая 2013

.

21 мая 2013 года Управлением по работе со студентами РГГУ и Кафедрой физического воспитания была проведена первая Легкоатлетическая эстафета РГГУ.  Эстафета проводилась в рамках ежегодной акции «РГГУ – против наркотиков». В эстафете приняли  участие команды 20 факультетов РГГУ и Полиграфического колледжа №56.  Настроение на протяжении всего соревнования поднимали хорошая музыка, приятная компания одногруппников и знакомых с других факультетов и группа поддержки РГГУ- «Cherry». 

Эстафета в легкой атлетике считается «Королевой», на всех российских, европейских, мировых легкоатлетических соревнованиях она завершает турниры,  и как правило, заранее прогнозируются результаты, ориентируясь на рейтинг спортивных команд. Все повторилось и в РГГУ.

Традиционно наиболее сильными в студенческом спорте РГГУ признаны факультеты управления, экономии, социологии, истории, политологии и права, защиты информации.

. .

Но спорт не признаёт прогнозов!  И сенсация состоялась! Кто-то на некоторых факультетах РГГУ продолжает до сих пор говорить, - «У нас на факультете  нет спортсменов, наши студенты не очень спортивные, нет спортивных амбиций, физкультура и спорт не приоритетно для них». Но студенты думают по – другому и доказывают это.

.

Соревнование - это прежде всего праздник. Праздник силы воли, желания победить, быть первым, командного духа, уважения и любви к своему факультету . Это желание реализовать свои возможности в спорте!

.

 По итогам 11 состоявшихся забегов (4 по 100 метров) определилась четверка команд, которым предстояло разыграть между собой призовые места. В очень напраженной борьбе были определены победители Эстафеты.

Итоги  эстафеты:

1 МЕСТО
ИНСТИТУТ ЛИНГВИСТИКИ

( ст. преподаватель Рудакова Е.Н.)

Ефимовских  Елена 3 курс

Белов Георгий 3 курс

Осипова Анастасия 1 курс

Николаев Михаил 1 курс

2 МЕСТО
ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИИ ИСКУССТВ

( ст. преподаватель Махонина О.В.)

Яралова Марта 2 курс

Помельникова Валентина 3 курс

Сергеев Константин 3 курс

Каменский Артем 3 курс

Никитина Анна 1 курс

3 МЕСТО
ФАКУЛЬТЕТ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

( ст. преподаватель Меленёва Л.В.)

Богомолов Егор 2 курс

Рубис Игнат 3 курс

Воронцова Дарья 1 курс

Горошко Дарья

Итоговый протокол соревнований.

Сайт studentsport.ru о нас.

Кафедра физического воспитания и Управление по работе со студентами благодарят всех участников 1-ой межфакультетской легкоатлетической эстафеты РГГУ.  Организаторы приняли решение проводить эстафету ежегодно.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!!!

Успехов в учебе и спорте!!!

 

Кафедра физического воспитания

Управление по работе со студентами

 

 


.


 


Впервые в РГГУ прошла легкоатлетическая эстафета Сборная ФЗИ на Легкоатлетической эстафете Легкоатлетическая эстафета в РГГУ Сборная ФИИ
Сборная ИЛ на Легкоатлетической эстафете
Легкоатлетическая эстафета в РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами