Российский государственный гуманитарный университет

III Фестиваль талантов РГГУ «7 нот». Итоги.

29 мая 2013

27 мая 2013 года в Центральной аудитории Университета  состоялся Гала-концерт Третьего Фестиваля талантов РГГУ. Проведение Гала-концерта – финального этапа «Фестиваля талантов» - становится доброй традицией Университета. Организатором этого мероприятия является Управление по работе со студентами.

В этом году концерт получился особенно ярким, зажигательным и наполненным замечательными, по-настоящему профессиональными выступлениями участников фестиваля.

.

Гала-концерт является финальным этапом Фестиваля талантов РГГУ «7 НОТ», которому предшествует большая организационная работа. По всем 7 направлениям («Вокал», «Инструментальное творчество»,  «Хореография», «Художественное слово», «Фотография»,  «Сценическое искусство» и «Прикладное творчество») в марте – апреле прошли отборочные туры, на которых работало профессиональное жюри. В Гала-концерт вышли только лучшие из лучших.

Всего в этом году в отборочных турах приняли участие 120 человек, из которых в финал вышло 52 участника. В самом Гала-концерт принимали участие финалисты по направлениям «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Инструментальное творчество».

Стоит отдельно отметить, что в этом году, в отличие от прошлогоднего Фестиваля, направление «Прикладное творчество» было представлено большим количеством разнообразных по технике выполнения работ. Семеро участников представили свои работы на выставке, открывшейся в холле перед Центральной аудиторией за пару часов до начала Гала-концерта. Все желающие могли проголосовать за лучших представителей данного направления – I, II и III места распределялись путем голосования зрителей.

Гала-концерт включал в себя 26 конкурсных номеров. Направление «Вокал» было представлено 15 номерами, «Хореография» – 6, «Художественное слово»  - 3, «Инструментальное творчество – 2 номерами.

. /

Открыл Фестиваль проректор по учебной работе Безбородов Александр Борисович. Обращаясь к участникам концерта, Безбородов А.Б. пожелал им не только прекрасно выступить, но и выходить на новый уровень и представлять наш Университет на городских и международных конкурсах.

Ведущими Гала-концерта по сложившейся традиции были: Кожарина Людмила Александровна (начальник Отдела по воспитательной работе со студентами, кандидат психологических наук, руководитель Психологического театра РГГУ) и Коробков Сергей Николаевич (заслуженный деятель искусств РФ, лауреат государственной премии РФ, лауреат премии им. С.Дягилева,  зав. кафедрой творчества, профессор РГГУ).

Жюри возглавлял Фокин Игорь Алексеевич – заслуженный артист России, актер и режиссер театра «Ленком».

В состав жюри вошли:

Кривицкая Евгения Давидовна -  доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории имени П.И. Чайковского;

Даниленко Зоя Игоревна -  ведущий специалист Отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества;

Ефимов Василий Семенович – солист театра «Геликон-опера»;

Петрожицкая Наталья – солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко;

Пиганова Юлия Максимовна – выпускница РГГУ, представитель Фонда Управления Целевым капиталом РГГУ.     

Зал был полон зрителей, и концерт проходил как никогда жарко, с несмолкаемыми овациями после каждого выступления. С самого начала и до момента выступления последнего конкурсанта зал  не желал отпускать каждого участника Гала-концерта. Не обошлось и без маленьких казусов. Так, во время одного из выступлений, когда на сцену вышел Банников Дмитрий для исполнения вариации Солора из балета «Баядерка» и зал встретил его появление аплодисментами, возникли проблемы с музыкой. Наступившая звенящая тишина в одно мгновение  взорвалась шквалом аплодисментов, гулом хлопков по партам – зрители с нетерпением ожидали затянувшегося начала долгожданного танца. Но заминка длилась недолго, и концерт очень скоро возобновился с новой силой.

В завершении конкурсной программы концерта, пока к своему выступлению готовились участники группы «Свое время», ведущие торжественно вручили дипломы  финалистам в направлениях «Фотография» и «Прикладное творчество».

После завершения 26 конкурсных номеров жюри ушло на совещание для подведения итогов конкурса в тайную комнату, зрителей ожидало еще несколько подарков от участников Фестиваля талантов.  Савин Александр и Булат Нальгиев специально для концерта подготовили и исполнили песню «Wicked game», Chris Isaak. На этом сюрпризы не закончились, и вниманию гостей были представлены еще две песни в исполнении Коношенко Марии Борисовны, преподавателя Института лингвистики – Misty, Errol Garner и Гуслянниковой Елены, студентки 1 курса факультета управления – «Всегда быть вместе не могут люди» (из кинофильма «Ищу тебя»).

Когда концерт подошел к концу, все члены жюри, вместе с ведущими вышли на сцену для того чтобы объявить победителей заключительного этапа III Фестиваля талантов РГГУ.

Победители во всех направлениях за I, II и III место получили Ники и дипломы лауреатов, остальные участники Гала-концерта получили дипломы участников III Фестиваля талантов РГГУ.

Зрители также могли голосовать за понравившегося кандидата, определяя таким образом обладателя Приза зрительских симпатий.

Победители «Фестиваля талантов – 2012»:

Приз Ректора и Приз зрительских симпатий получила группа «Свое время» (направление «Инструментальное творчество») за исполнение песни Adele «Skyfall» (Alexandra Burke).

. .

Состав группы «Свое время»:

Савин Александр Александрович, Отделение международный отношений ИЭУП, 4 курс (рояль, вокал);
Веремьева Анастасия Юрьевна, Институт филологии и истории, 3 курс (вокал);
Татьяна Майорова, Институт лингвистики, 3 курс (вокал);
Выльдеров Максим Андреевич, факультет архивного дела ИАИ, 5 курс (вокал).
Хрестьян Никита Анатольевич, Институт филологии и истории, 3 курс (бас-гитара);
Нальгиев Булат Азаматович, Отделение международный отношений ИЭУП, 4 курс (электрогитара);
Прасолова Ульяна Вадимовна, факультет управления, 1 курс (скрипка);
Екатерина Сергеевна Шалунова, Институт лингвистики, 1 курс (скрипка);

Горохова Мария Евгеньевна, Институт филологии и истории, 1 курс (скрипка);
Хорева Елена Сергеевна, факультет управления 2 курс (виолончель);
Еременко Эдгар Иванович, факультет истории, политологии и права, 5 курс (акустическая гитара);
Павлов Никита Дмитриевич, Гуманитарный колледж, 3 курс (ударные);
Цепунов Евгений Олегович, Институт психологии, 4 курс (флейта);
Русанова Александра Сергеевна, Институт психологии, 2 курс (флейта);
Левина Елизавета Львовна, Институт филологии и истории, 3 курс (флейта).

 Во время вручения призов начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе отметил, что неслучайно именно группа «Свое время» получила эти награды, ведь цель Фестиваля талантов не только предоставить возможность студентам проявить свои таланты, но и объединить студентов различных специальностей, образуя тесные связи между факультетами Университета.

Спец-приз жюри получила Коношенко Мария Борисовна (направление «Вокал») –преподаватель Института лингвистики за песню "It don't mean a thing", Duke Ellington (Аккомпанемент фортепиано).

Еще одной наградой стал Сертификат на участие в Церемонии награждения «Лучший выпускник-2013». Представитель Фонда Управления Целевым капиталом РГГУ Пиганова Юлия Максимовна торжественно вручила сертификат группе «Свое время», поздравив ребят с победой.

Награды по направлениям, представленным на Гала-концерте, были распределены высокопрофессиональным жюри следующим образом:

В направлении «Инструментальное  творчество» дипломы лауреатов третьего Фестиваля талантов «7 Нот» получили:

 

I местоПавлов Никита
Гуманитарный колледж, 3 курс (Барабанное соло);

 

Дипломы участников третьего Фестиваля талантов «7 Нот» в направлении «Инструментальное творчество» получили:

 

Савин Александр и группа «Свое время»  – (Adele «Skyfall»);  

 

 

В направлении «Вокал» дипломы лауреатов третьего Фестиваля талантов «7 Нот» получили:

 

I место разделили участницы: 
Ильинская Алиса Алексеевна – Отделение международных отношений ИЭУП, 2 курс - («Love me or leave me»); 

Гуслянникова Елена Владимировна – факультет управления, 1 курс

(русская народная песня «Зачем солнце рано пало»);

 

II место

Токарева Евгения Дмитриевна - Институт филологии и истории, 2 курс

(«Грузинская песня», Б. Окуджава);

 

III место разделили участники:
Выльдеров Максим Андреевич – факультет архивного дела ИАИ, 5 курс

(«Oh, pretty woman», Roy Orbison);

Маргорин Григорий Николаевич - экономический факультет, 1 курс

(Ария Париса из оп. "Парис и Елена" Глюк)

 

 

Дипломы участников третьего Фестиваля талантов «7 Нот» в направлении «Вокал»  получили:

Бабин Алексей Дмитриевич, факультет технотронных архивов и документов, 4 курс  ("Лучший город Земли", слова Л.Дербенева, музыка А.Бабаджаняна);

 

Швыркова Анастасия Юрьевна, Институт филологии и истории, 2 курс

("Pardonne moi ce caprice d'anfant", Mireille Mathieu);

 

Коношенко Мария Борисовна, преподаватель Института лингвистики

("It don't mean a thing", Duke Ellington);

Кудряшова Виктория Геннадьевна, юридический факультет, 4 курс

(русская народная песня «Акация»);

 

Артемьева Екатерина Юрьевна, Бизнес-школа

("Дикие танцы")

 

Кутявина Анастасия Юрьевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс

("Старый рояль" из к/ф "Мы из джаза" (музыка: М. Минков, слова: Д. Иванов));

 

Ясакова Екатерина Валерьевна, факультет журналистики, 3 курс

(Ариозо Наташи из оперы А.С. Даргомыжского «Русалка»)

 

Давыдова Ольга Геннадьевна, факультет истории, политологии и права, 2 курс

("Memory" (мюзикл "Cats"))

 

Бергер Анна Юрьевна, социологический факультет, 2 курс

( «Небо Лондона», Земфира)

 

Тараскина Ксения Николаевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс; Калюгина Тамара Владимировна, 2 курс, Институт психологии им. Л.С. Выготского ( «Черный кот», слова: Ю. Энтин, музыка: Г.Гладков)

 

В направлении «Хореография» дипломы лауреатов третьего Фестиваля талантов «7 Нот» получили:

 

I место

Мотовилова Ксения Максимовна, социологический факультет, 1 курс,

Партнер - Ярыгин Алексей Владимирович, МГУ, мехмат, 4 курс

(Танго);

 

II место

Ефремова Марина Владимировна, факультет управления, 5 курс
(Испанский танец Фламенко - Алегрия)

 

III место разделили участники:

Климкин Андрей Сергеевич, экономический факультет, 2 курс

(Трибьют: Chris Brown, Michael Jackson)

 

Банников Дмитрий Александрович, социологический факультет, 5 курс

(Вариация Солора из балета «Баядерка»)

 

 

Дипломы участников третьего Фестиваля талантов «7 Нот» в направлении «Хореография»  получили: 

 

Федорова Алина Сергеевна, социологический факультет, 3 курс

(Джазовый танец)

 

Арсеньева Анастасия Игоревна, факультет журналистики, 2 курс

(Танец в стиле модерн «Зависимость»)

.

 

В направлении «Художественное слово» дипломы лауреатов третьего Фестиваля талантов «7 Нот» получили:

 

I место

Кутявина Анастасия Юрьевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс

(Прозаический отрывок из пьесы Ярославы Пулинович «Наташина мечта»)

 

II место

Черникова Ксения Сергеевна, социологический факультет, 2 курс

(«Монолог женщины», отрывок из пьесы Е. Гришковца «Планеты»).

 

III место

 Окландер Яна Денисовна, Институт филологии и истории, 2 курс

(Белла Ахмадулина, стихотворение «Несмеяна»)

 

 

Дипломы участников третьего Фестиваля талантов «7 Нот» в направлении «Фотография»  получили: 

Таранова Анна Андреевна, социологический факультет, 4 курс

(«История одной любви. Зима…»); 

Галкина Александра Андреевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс

(«В наших руках»); 

Валавина Татьяна Юрьевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 2 курс

(«Больше, чем воплощение идей…»);

Калюгина Тамара Владимировна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 2 курс

(«Лето, осень, зима, зима»);

Вигуро Ольга Владимировна, факультет управления, 2 курс

Гаврилова Анастасия Владимировна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 3 курс

(«Атмосфера»);

Король Даниил Олегович, факультет истории, политологии и права, 1 курс                 («Зарисовки: от Света к Цвету»).

 

 В направлении «Прикладное творчество» дипломы лауреатов третьего Фестиваля талантов «7 Нот» получили:

 

I место

Катаева Мария Константиновна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс

(Фенечки из нитей и бисера);

 

II место

Хабибуллин Александр Ильмарович, Институт психологии, 2 курс

(ювелирные украшения ручной работы);

 

III место

Вигуро Ольга Владимировна, факультет управления, 2 курс

(карандашные портреты).

 

Дипломы участников третьего Фестиваля талантов «7 Нот» в направлении «Прикладное творчество»  получили:

 

Михайлина Полина Константиновна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс (Рисунки в технике чернографитный карандаш)

 

Левкина Татьяна Дмитриевна, Институт психологии им. Л.С. Выготского, 1 курс

(полная реконструкция старинных костюмов)

 

Позднякова Анастасия Денисовна, факультет управления, 2 курс

(рисунки)

 

Оганесян Мариам Вруйровна, факультет документоведения, 4 курс

(модульное оригами)

 

Все фотографии будут доступны в фотоальбоме в течение трех дней!!!

 

Желаем удачи и творческих успехов всем участникам Фестиваля талантов!!!

 

Ждем новых участников в следующем году!

 


.

Фестиваль талантов "Семь нот" в РГГУ "Семь нот"

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами