Состоялся Финал КВН РГГУ

28 мая 2007

28 мая в Российском государственном гуманитарном университете состоялся финал лиги КВН РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами и сборной командой КВН РГГУ "ГороДа". Это событие ознаменовало конец первого  года внутреннего кубка КВН РГГУ! Отличный старт, отменный финал, замечательные команды – «Заводной Апельсин» (ИЭУП); «Аспекты поведения» (УНИЦА);  «Наобум» (ФЗИ, ФИН);   «Получите, распишитесь» (ФЗИ); «Без проPEACEки» (ФИПП). В заключительной игре принимали участие 5 самых веселых и находчивых команд нашего университета, именно они смогли пройти нелегкий путь от фестиваля до заключительной игры. Для тех, кто не присутствовал на игре, и не смотрел on-line трансляцию в холле главного корпуса или Интернет кафе, придержим результаты и, как говорится, сохраним интригу до конца.

В центральной аудитории собрались поклонники юмора, пришли почитатели уже появившихся любимчиков, болельщики команд и наше компетентное жюри. Специальными гостями финала стали ребята из детского дома г. Железнодорожного, которые были приглашены СМО "Крылья"

Самых веселых  и находчивых нашего университета оценивали: завсегдатай жюри кубка КВН РГГУ – Егор Алексеев (РОСНОУ, Камеди Клаб); финалист Высшей Лиги  КВН в составе команды ЛУНА - Татьяна Морозова, представители команды КВН СОК (Самара) - четвертьфиналисты Премьер-Лиги КВН этого сезона – Дмитрий Колчин и Василина Кукушкина, знакомый практически всем КВНщикам РГГУ Андрей Пирушкин (РУДН); а также председатель жюри, ректор нашего университета – Ефим Иосифович Пивовар. Достойный уровень показали все участники, и некоторые представители судейской коллегии смеялись до слез.

В частности был высоко оценен номер команды  КВН «Получите, распишитесь» про государство Штейн, собственно, именно он и стал победителем в номинации «Лучший номер». В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Аспекты Поведения». Ну а лучшим музыкальным номером был признан номер Т9 команды КВН «Наобум».

Финал знаменателен не только тем, что это заключительная игра всего сезона, более того – первого сезона в истории КВНа в РГГУ, но и тем, что команды-участницы представляют собой разные направления КВНовской культуры. «Наобум» и «Заводной Апельсин» - приверженцы классики, «Без ПроPEACEки» напоминали акынов – что видим о том и поем, «Получите, распишитесь» казались ближе к новому веянию КВНа стилю stand up, «Аспекты поведения» - одна из самых нестандартных команд КВН не только внутри нашего вуза, но, наверно, всего КВНа.

Теперь немного о самой игре. Участникам предстояло показать свои юмористические способности в трех конкурсах – «Визитка», «Озвучка» и «Музыкальное домашнее задание».

Визитная карточка команд участниц сразу же определила претендентов на победу, и хотя это был только первый конкурс, «Аспекты поведения» и «Получите, распишитесь» сразу же вырвались на лидирующие позиции.

Вторым конкурсом стала «Озвучка». Игрокам было предложно выбрать фильм на свой вкус и в течение полутора минут рассказать о своем восприятии данной картины. «Заводной апельсин» стартовал с «Джентльменами удачи». Они подготовили хороший плацдарм для тяжелой КВНовской артиллерии. Дима Билан в изображении Леонова – и вы уже фавориты у людей, решающих вашу судьбу.

«Без прописки» решили снять и озвучить собственный видео ролик, получилось довольно оригинально. «Наобум» и «Аспекты поведения» решили «поставить» на видео - новинки и озвучили «Человека-паука 3» и «Гарри Поттера». Команда «Получите, распишитесь», выигравшая этот конкурс, замахнулась на классику, и сделала отличную озвучку  фильма «Максим Перепелица».

Наступило время заключительного этапа соревнования – музыкального домашнего задания. Ребята  должны были не столько показать свои вокальные данные, сколько с юмором и задором продемонстрировать способности к музыкальным конкурсам. Первыми «музицировать»  начали "Без проPEACEки". «Пираты курского вокзала» - новое амплуа известных всему РГГУ Кирилла и Аполлона. Нельзя сказать, что удачное начало, как результат – самый низкий балл – 3, но очень удачная идея. Эстафетная палочка перешла в руки «Заводного апельсина» - ребятам, видимо, очень понравился предыдущий конкурс, поэтому была сделана смешная озвучка  «Винни-Пуха» на тему «Место встречи изменить нельзя». Следующими были «Получите, распишитесь» - Лариса с песней про Берию и скатерть, государство Штейн – третьи по результатам данного конкурса – 4, 8. Они уступили 0,2 команде «Наобум». Резюмировали последний конкурс «Аспекты поведения», показав всю красоту голосов девушек  команды под живую музыку, и, естественно, максимум юмора. Решение жюри было впервые единогласным – 5 баллов.

(max 5 баллов)

Озвучка

(max 4 балла)

Музыкальное

домашнее задание (max 6 баллов)

Заводной Апельсин (ИЭУП)

3,63,0 4
 Аспекты поведения (УНИЦА)4,8 3,65,0
 Наобум (ФЗИ, ФИН)3,63,55,1
 Получите, распишитесь (ФЗИ)4,33,84,8
 Без проPEACEки (ФИПП)3,32,83,0

Итак, по итогам финала места распределились следующим образом:

1 место  «Аспекты поведения» 13,4
 2 место  «Получите, распишитесь» 12,9
 3 место  «Наобум»  12,2
 4 место «Заводной Апельсин»  10,6
 5 место «Без проPEACEки» 9,1

Чемпионом Первого сезона кубка КВН РГГУ стала команда «Аспекты поведения»!

Также был вручен специальный приз – приз зрительских симпатий, который по итогам голосования на сайте http://student.rggu.ru  вручил начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе. Большего всего голосов получила команда КВН Наобум (ФИН, ФЗИ)!

Мы с нетерпением ждем следующего сезона КВН в РГГУ и новых участников…

Еще раз поздравляем команду «Аспекты Поведения» с победой!

. . . .
Жюри Выступление команды ФЗИ "Получите, распишитесь" Выступление команды ФЗИ "Получите, распишитесь" Выступление команды ФЗИ "Получите, распишитесь"
Выступление команды "Наобум" Выступление команды ФИПП "Без проPEACEки" Выступление команды ФИПП "Без проPEACEки" Выступление команды ФИПП "Без проPEACEки"