Cтудентка РГГУ в числе 16 лучших на молодёжном Чемпионате мира по пляжному волейболу

25 июня 2013

.

В Хорватии завершился Молодёжный Чемпионат мира по пляжному волейболу. Россию на этих соревнованиях представляла студентка РГГУ Ксения Дабижа и её партнёрша Ксения Дячук. Ксения Дабижа – победитель Первенства России по классическому волейболу среди вузов, чемпион МСИ по волейболу, обладатель Кубка Москвы по волейболу среди вузов. На проходившем в Хорватии старте российские волейболистки смогли пробиться в число 16 сильнейших пар. На стадии 1/8 финала наши девушки уступили польской паре Грущинска/Коциолек. Добавим, что это не первый случай, когда волейболистки РГГУ представляют Россию на чемпионатах мира по пляжному волейболу. В сентябре 2012 года студентки РГГУ Елизавета Рябова (Коваленко) и Мария Ушкова выступали на Чемпионате мира по пляжному волейболу среди студентов, который проходил в Бразилии.

От всей души поздравляем девушек и желаем им дальнейших побед в спорте!!!

.