Российский государственный гуманитарный университет

Церемония "Лучший выпускник РГГУ 2013"

3 июля 2013

.

2 июля в 14.00 в Центральной аудитории состоялась Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013 года. Традиция проводить церемонию зародилась пять лет назад по инициативе Управления по работе со студентами и с тех пор перед каждым выпускным определяются лучшие из лучших.  Студенты получают награды по четырем номинациям, охватывающим все сферы жизни университета и выбирают их представители факультетов. По уже сложившейся традиции,  в этом году, ректор университета Ефим Иосифович Пивовар лично вручил памятные ключи авторской работы и почетные грамоты 137 лучшим выпускникам РГГУ. На церемонии присутствовали директора институтов, деканы факультетов, заместители деканов, родственники и друзья выпускников .

Во время открытия церемонии награждения ректор РГГУ обратился к собравшимся в Центральной аудитории выпускникам с приветственным словом. В своей речи Е.И. Пивовар поздравил всех собравшихся с успешным окончанием обучения и поблагодарил  участников церемонии за неоценимый вклад в развитие нашего университета.  Так же ректор выразил надежду, что все собравшиеся в этой аудитории выпускники не станут прерывать контактов с нашим университетом, а в скором будущем приведут сюда и своих детей.

Управление по работе со студентами положило начало новой традиции – награждению спортсменов (членов сборных команд РГГУ) за их успехи в прошедшем учебном году. Прежде чем вручить дипломы и памятные ключи лучшим выпускникам, Е.И. Пивовар поздравил женскую и мужскую сборные по волейболу, которые вышли победителями практически во всех студенческих соревнованиях, в которых принимали участие в 2012-2013 уч.г., а так же сборную по настольному теннису за победу на Чемпионатах России и Европы.

. .

Женская сборная по волейболу, выиграла все соревнования, в которых принимала участия, а именно: Кубок Москвы по волейболу среди студентов, Чемпионат Москвы волейболу среди студентов, Чемпионат России среди студентов (получила право играть на Чемпионате Европы в Голландии), Кубок Москвы по Пляжному Волейболу среди студентов, Чемпионат России.

Мужская сборная заняла 2 место в Кубке Москвы по волейболу среди студентов, 2 место в Чемпионате России среди студентов, 4 место в Кубке Москвы среди студентов (по пляжному волейболу)

Сборная команда по настольному теннису заняла 1 место на Чемпионате России по настольному теннису и 2 место на Чемпионате Европы.  

Приятным сюрпризом стала победа студентов социологического факультета РГГУ в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ. Директор по коммуникациям ВЦИОМ Каменчук Ольга Николаевна сообщила, что всего на конкурс была принята 151 заявка от выпускников 57 российских вузов из 30 городов. В конкурсе участвовали дипломные работы бакалавров, специалистов и магистров. Победителями конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа специалиста» стали следующие выпускники социологического факультета:

Кожевникова Александра Александровна
(диплом победителя конкурса - 3 место, денежный приз 5000 р.)

Печерский Денис Олегович  
(диплом "Выбор эксперта")

Козлова Алина Александровна 
(диплом финалиста конкурса)

Никишина Маргарита Константиновна 
(диплом финалиста конкурса)

.

Следом за награждением победителей конкурса, на сцену были приглашены лучшие выпускники РГГУ-2013 в следующих номинациях: «за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности РГГУ», «за успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса РГГУ», «за достижения в спортивной деятельности» и «за высокие достижения и значимый вклад в культурную жизнь РГГУ».

Ректор еще раз поздравил лучших выпускников, выразив надежду, что их число год от года будет только расти.

В завершении церемонии, Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе выразил надежду на то, что выпускники не забудут свой университет после его окончания и уже в качестве выпускников будут продолжать вносить свою лепту в укрепление имиджа РГГУ. Он так же поблагодарил всех за то, что лучшие выпускники все эти годы тесно сотрудничали с Управлением по работе со студентами и активно участвовали во внеучебной деятельности Университета.

Поздравляем выпускников и желаем им успехов в будущем!

 

 

 


.

Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ
Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Награждение студентов социологического факультета РГГУ за победу в первом Всероссийском конкурсе дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ Зрители церемонии награждения лучших выпускников РГГУ
Поздравляем лучших выпускников РГГУ 2013 года Один из лучших выпускников РГГУ 2013 Поздравляем лучших выпускников РГГУ 2013 года Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013
Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013 Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013 Ректор РГГУ Е.И. Пивовар награждает лучших выпускников РГГУ 2013 Ректор РГГУ Е.И. Пивовар награждает лучших выпускников РГГУ 2013
Ректор РГГУ Е.И. Пивовар награждает лучших выпускников РГГУ 2013 Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013 Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013 Церемония награждения лучших выпускников РГГУ 2013

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами