Диплом "Лучший дебют года" получил студенческий журнал РГГУ "Субъект"

6 июня 2007

26 мая в Колонном зале Дома Союзов прошла церемония награждения лауреатов IV Московского городского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

Конкурс «Хрустальная стрела» направлен на развитие творческой активности молодежи. Основными задачами конкурса являются развитие информационного пространства, создание новых студенческих изданий и Интернет-ресурсов, повышение качества студенческих изданий, патриотическое воспитание молодежи, а также привлечение внимания к проблемам студенческой молодежи.В конкурсе в этом году приняли участие 128 столичных вузов. На соискание премии было представлено около 1580 работ. Конкурсная программа включала в себя следующие номинации:

- «Лучшее журналистское произведение»,

- «Лучший редактор студенческого издания»,

- «Лучший учредитель студенческого издания»,

- «Лучший журналистский материал на тему «Дорогая моя столица», посвященный 860-летию Москвы и её героическим защитникам»,

- «Лучший журналистский материал «Молодёжь Москвы и вызовы времени»,

- «Лучший журналистский материал «За гражданскую позицию»,

- «Лучшая телепрограмма»,

- «Лучшая радиопередача»,

- «Лучший Интернет-сайт»

- «Лучший дебют года».

В жюри конкурса вошли Я.Н. Засурский, декан факультета журналистики Московского государственного университета (председатель жюри), Л.В. Щербина, первый секретарь Союза журналистов Москвы, Ю.А. Ровенский, президент РИА «РосБизнесКонсалтинг» и многие другие

Первый общеуниверситетский студенческий журнал РГГУ «Субъект» был отмечен наградой «Лучший дебют года».

Поздравляем редакцию журнала и всех авторов с этой победой и желаем дальнейших успехов!