Итоги соревнований по современным танцам «Dance battle» в РГГУ

8 июня 2007

8 июня впервые в истории РГГУ состоялись соревнования по современным танцам, организатором которых выступило Управление по работе со студентами Университета.

В 1800 несмотря на окончание сессии, в Центральной аудитории собралось большое количество зрителей, среди которых  были как студенты, так друзья и родственники участников.

Соревнования начались  с показательного мастер-класса членов жюри, профессиональных танцоров  студии   танца  «Model-357», это Алексей Аралов, Роман Глотов, Анастасия Паршина и Ольга Голубкова.

Участники соревнования:

Миранда (MilkyShake) Демидова (ФУ, 1 курс) - R&B
Ирина Ефимова (ИЛ, 2 курс) - R&B
Анжелика Аракелова  (ИП, 5 курс) - New Style
Оксана  Мурлаева (абитуриент) - New Style
 Виктор Квятковский  (ФЗИ,1 курс) - Hip-Hop
 Владимир Ким  (ИВКА, 2 курс) - Hip-Hop
Анастасия Янченкова (wiles)  (ФД, 2 курс) - R&B, House
 Дарья Елкина  (ФУ,2 курс) - R&B
Евгений Лейтуш  (ФАД, 1 курс) - R&B
Татьяна Владыкина (ИФИ,1 курс) - R&B
Ксения Осилова (ФС,1 курс) - R&B, House

Первым этапом соревнования был танец – визитная карточка, где участники продемонстрировали собравшимся свои заготовленные номера. Этот конкурс не оценивался жюри. Далее начался второй и основной этап соревнований – battle между участниками. Жеребьевка «соперников» проходила при активном  участии зрителей, собравшихся в центральной аудитории.

Зал бурно поддерживал своих фаворитов, которых с каждым этапом становилось меньше, (соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание). Напряжение достигло пика, когда на сцену вышли 4 последних участника, которых и вступили в борьбу за первое место. В итоге, после долгого и захватывающего представления, места распределились следующим образом

1 место  Анжелика Аракелова (ИП, 5 курс)
2 место  Виктор Квятковский (ФЗИ, 1 курс)
3 место  Оксана  Мурлаева (абитуриент)

Приз зрительских симпатий Владыкина Татьяна (ИФИ 1 курс)

В завершении мероприятия Начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе  поздравил участников и  победителей, отметив, что это мероприятие в будущем станет ежегодным. Количество зрителей в зале говорит о большом интересе к  современным танцам у студентов РГГУ, среди которых, как показывают проводимые в Университете мероприятия, очень много талантливых и креативных людей.

Особую благодарность И. Болквадзе выразил  участнику соревнований Евгению Лейтуш (1 курс ФАД), который стал инициатором мероприятия и провел большую работу при его подготовке.

Организаторы приняли решение пригласить всех участников соревнований на церемонию посвящения в студенты РГГУ, которая  традиционно проходит в нашем университете в  начале нового учебного года. Эта идея была поддержана как участниками, так и зретелями.

Обсуждение  темы в форуме РГГУ

БЛАГОДАРИМ ЗА ПРИЗОВУЮ ПОДДЕРЖКУ:

www.ahmadtea.ru

www.redbull.ru

Участники, прошедшие во второй тур . . .
. . . .
. . Совещание жюри .
Призеры соревнований . Жеребьевка проходила при участии зретелей .
Награждение участницы, занявшей второе место Приз зрительских симпатий . Первый этап соревнований - домашнее задание