Российский государственный гуманитарный университет

Итоги соревнований по современным танцам «Dance battle» в РГГУ

8 июня 2007

8 июня впервые в истории РГГУ состоялись соревнования по современным танцам, организатором которых выступило Управление по работе со студентами Университета.

 

В 1800 несмотря на окончание сессии, в Центральной аудитории собралось большое количество зрителей, среди которых  были как студенты, так друзья и родственники участников.


Соревнования начались  с показательного мастер-класса членов жюри, профессиональных танцоров  студии   танца  «Model-357», это Алексей Аралов, Роман Глотов, Анастасия Паршина и Ольга Голубкова.

      


Участники соревнования:


Миранда (MilkyShake) Демидова (ФУ, 1 курс) - R&B
Ирина Ефимова (ИЛ, 2 курс) - R&B
Анжелика Аракелова  (ИП, 5 курс) - New Style
Оксана  Мурлаева (абитуриент) - New Style
 Виктор Квятковский  (ФЗИ,1 курс) - Hip-Hop
 Владимир Ким  (ИВКА, 2 курс) - Hip-Hop
Анастасия Янченкова (wiles)  (ФД, 2 курс) - R&B, House
 Дарья Елкина  (ФУ,2 курс) - R&B
Евгений Лейтуш  (ФАД, 1 курс) - R&B
Татьяна Владыкина (ИФИ,1 курс) - R&B
Ксения Осилова (ФС,1 курс) - R&B, House


Первым этапом соревнования был танец – визитная карточка, где участники продемонстрировали собравшимся свои заготовленные номера. Этот конкурс не оценивался жюри. Далее начался второй и основной этап соревнований – battle между участниками. Жеребьевка «соперников» проходила при активном  участии зрителей, собравшихся в центральной аудитории.

Зал бурно поддерживал своих фаворитов, которых с каждым этапом становилось меньше, (соревнования проходили по олимпийской системе на выбывание). Напряжение достигло пика, когда на сцену вышли 4 последних участника, которых и вступили в борьбу за первое место. В итоге, после долгого и захватывающего представления, места распределились следующим образом


1 место  Анжелика Аракелова (ИП, 5 курс)
2 место  Виктор Квятковский (ФЗИ, 1 курс)
3 место  Оксана  Мурлаева (абитуриент)


Приз зрительских симпатий Владыкина Татьяна (ИФИ 1 курс)

       


В завершении мероприятия Начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе  поздравил участников и  победителей, отметив, что это мероприятие в будущем станет ежегодным. Количество зрителей в зале говорит о большом интересе к  современным танцам у студентов РГГУ, среди которых, как показывают проводимые в Университете мероприятия, очень много талантливых и креативных людей.

Особую благодарность И. Болквадзе выразил  участнику соревнований Евгению Лейтуш (1 курс ФАД), который стал инициатором мероприятия и провел большую работу при его подготовке.

Организаторы приняли решение пригласить всех участников соревнований на церемонию посвящения в студенты РГГУ, которая  традиционно проходит в нашем университете в  начале нового учебного года. Эта идея была поддержана как участниками, так и зретелями.

Обсуждение  темы в форуме РГГУ


БЛАГОДАРИМ ЗА ПРИЗОВУЮ ПОДДЕРЖКУ:

 

 

 

 www.ahmadtea.ru

 

 

 www.redbull.ru

 



. . Первый этап соревнований - домашнее задание Первый этап соревнований - домашнее задание
. . . Представление участников
Battle между участниками Представление участников Представление участников Представление участников
Зрители соревнований Участники первых соревнований по современным танцам РГГУ Battle между участниками Призеры соревнований
Вручение кубка участнице, занявшей первое место Жюри соревнования Призы победетелям  

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами