Российский государственный гуманитарный университет

Церемония посвящения в студенты РГГУ

10 сентября 2013

6 сентября состоялась торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ - 2013. Несмотря на проливной дождь и невероятно холодную погоду праздник удался! 

.

Открытие ежегодной Церемонии состоялось во внутреннем дворе РГГУ. Перед студентами выступил ансамбль барабанщиц «Москвички» под аккомпанемент духового оркестра. На мероприятии присутствовали представители факультетов и других подразделений РГГУ. Ректор РГГУ Е.И. Пивовар обратился к собравшимся студентам с приветственным словом, поздравив всех собравшихся студентов-первокурсников с началом новой жизни в стенах РГГУ. Ректор обратил внимание студентов на высокий рейтинг нашего вуза, согласно которому вуз занимает 28-ое место в списке 100 лучших вузов России. Обращаясь к студентам, Е.И. Пивовар напомнил им об ответственности, которая  возлагается на каждого студента, носящего гордое звание студента РГГУ. 

Следуя традиции посвящения в студенты, ректор передал первокурсникам «огонь знаний». Вокальный класс РГГУ исполнил традиционный гимн студенчества «Gaudeamus» вместе со студентами. Во время исполнения гимна лучшие студенты, набравшие наивысшие баллы по ЕГЭ, подняли флаг РГГУ и отпустили в небо шар. Заключительной нотой первой части церемонии стал праздничный фейерверк. 

. .

Тем временем Управление по работе со студентами организовало еще пару приятных сюрпризов для первокурсников. Состоялся мастер-класс Клуба бальных танцев РГГУ. В фойе перед центральной аудиторией участники клуба выступили с танцевальной программой. 

Кульминацией праздничных мероприятий стал концерт участников и лауреатов Фестиваля талантов «7 НОТ». Открывая концерт, ректор РГГУ выразил надежду, что университет даст им не только знания, но и возможность проявить и реализовать свои таланты. Ведущие предоставили вступительное слово организатору мероприятия, начальнику управления по работе со студентами – И.Р. Болквадзе, который выразил надежду, что все собравшиеся студенты примут самое активное участие в интересной и богатой внеучебной жизни нашего университета, пожелав всем удачи и успехов в учебе.

. .  

В начале концерта выступила команда КВН РГГУ. Сборная команда по черлидингу «Черри» с номером, посвященным поступлению студентов в РГГУ. Лауреаты Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот» исполнили свои лучшие номера, подарив первокурсникам настоящий праздник. Еще одним сюрпризом от Управления для собравшихся в Центральной аудитории первокурсников стала лотерея, приуроченная к двадцати двухлетию нашего вуза, во время которой были разыграны 22 памятных приза – наборы сувенирной продукции с символикой университета. Во время концерта ведущие презентовали работающие в РГГУ студенческие клубы и объединения, обратив особое внимание студентов, что наш вуз славится не только отличной подготовкой в учебной и научной  сфере, но и обилием талантов и их поддержкой со стороны Университета. 

. .

Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты РГГУ и желаем плодотворной учебной и внеучебной жизни в РГГУ!!! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью! Удачи вам!

 


.

Церемония посвящения в студенты РГГУ 2013 Оркестр РГГУ В этом году первокурсники РГГУ самые стойкие. Всю церемонию они стояли под дождем
Первокурсники ФИИ РГГУ
Первокурсники ФИПП РГГУ Начальник Управления по работе со студентами Болквадзе И.Р. Ректор РГГУ Пивовар Е.И. Ритуал зажжения искры обучения в сердцах первокурсников РГГУ
Первокурсники РГГУ 2013 Золотой дождь во внутреннем дворике РГГУ
Центральная аудитория РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами