Российский государственный гуманитарный университет

Церемония посвящения в студенты РГГУ

10 сентября 2013

6 сентября состоялась торжественная Церемония посвящения в студенты РГГУ - 2013. Несмотря на проливной дождь и невероятно холодную погоду праздник удался! 

.

Открытие ежегодной Церемонии состоялось во внутреннем дворе РГГУ. Перед студентами выступил ансамбль барабанщиц «Москвички» под аккомпанемент духового оркестра. На мероприятии присутствовали представители факультетов и других подразделений РГГУ. Ректор РГГУ Е.И. Пивовар обратился к собравшимся студентам с приветственным словом, поздравив всех собравшихся студентов-первокурсников с началом новой жизни в стенах РГГУ. Ректор обратил внимание студентов на высокий рейтинг нашего вуза, согласно которому вуз занимает 28-ое место в списке 100 лучших вузов России. Обращаясь к студентам, Е.И. Пивовар напомнил им об ответственности, которая  возлагается на каждого студента, носящего гордое звание студента РГГУ. 

Следуя традиции посвящения в студенты, ректор передал первокурсникам «огонь знаний». Вокальный класс РГГУ исполнил традиционный гимн студенчества «Gaudeamus» вместе со студентами. Во время исполнения гимна лучшие студенты, набравшие наивысшие баллы по ЕГЭ, подняли флаг РГГУ и отпустили в небо шар. Заключительной нотой первой части церемонии стал праздничный фейерверк. 

. .

Тем временем Управление по работе со студентами организовало еще пару приятных сюрпризов для первокурсников. Состоялся мастер-класс Клуба бальных танцев РГГУ. В фойе перед центральной аудиторией участники клуба выступили с танцевальной программой. 

Кульминацией праздничных мероприятий стал концерт участников и лауреатов Фестиваля талантов «7 НОТ». Открывая концерт, ректор РГГУ выразил надежду, что университет даст им не только знания, но и возможность проявить и реализовать свои таланты. Ведущие предоставили вступительное слово организатору мероприятия, начальнику управления по работе со студентами – И.Р. Болквадзе, который выразил надежду, что все собравшиеся студенты примут самое активное участие в интересной и богатой внеучебной жизни нашего университета, пожелав всем удачи и успехов в учебе.

. .  

В начале концерта выступила команда КВН РГГУ. Сборная команда по черлидингу «Черри» с номером, посвященным поступлению студентов в РГГУ. Лауреаты Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот» исполнили свои лучшие номера, подарив первокурсникам настоящий праздник. Еще одним сюрпризом от Управления для собравшихся в Центральной аудитории первокурсников стала лотерея, приуроченная к двадцати двухлетию нашего вуза, во время которой были разыграны 22 памятных приза – наборы сувенирной продукции с символикой университета. Во время концерта ведущие презентовали работающие в РГГУ студенческие клубы и объединения, обратив особое внимание студентов, что наш вуз славится не только отличной подготовкой в учебной и научной  сфере, но и обилием талантов и их поддержкой со стороны Университета. 

. .

Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты РГГУ и желаем плодотворной учебной и внеучебной жизни в РГГУ!!! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью! Удачи вам!

 


.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами