Российский государственный гуманитарный университет

Парад московского студенчества 2013

19 сентября 2013

14 сентября 300 первокурсников РГГУ приняли участие в самом ярком и масштабном ежегодном шествии - Параде московского студенчества, который по праву считается стартом университетской жизни.

 .

 

Ранним утром, несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь, вчерашние школьники и сегодняшние, гордо носящие звание «Первокурсники РГГУ» собрались у станции метро Кутузовская. Облачившись в фирменную экипировку ВУЗа – желтые ветровки и синие кепки, на которых красовалась символика университета, с флагами и трещотками, ребята, совместно с сотрудниками Управления по работе со студентами, волонтерами старших курсов, заместителями деканов, тьюторами и фоторепортерами отправились к месту проведения парада. В нынешнем году, им стал Парк Победы на Поклонной горе.

. .

Во время движения, студенты с радостью скандировали кричалки университета, чем привлекали внимание прохожих и туристов.
Дойдя до места назначения, первокурсники получили дополнительный, и, пожалуй, самый главный атрибут Парада – Клятву московского студента.  

Наша колонна заняла свое место возле сцены. Самое почетное из всех, предназначавшихся для учебных заведений Москвы. В нынешнем году их было 206. Стоит отметить, что президент Московского Студенческого Центра Артур Савелов поблагодарил руководителя делегации РГГУ -  И.Р.Болквадзе за «верность своим традициям и высокий уровень организации и дисциплины», а  сотрудники Управления по молодежной и семейной политике Департамента культуры города Москвы поздравили наших студентов с долгожданным «посвящением» в студенческие ряды.

Перед началом церемонии, к первокурсникам РГГУ присоединился ректор – Е.И.Пивовар. Он отметил, что студенческие годы являются самыми запоминающимися и дружественными моментами в жизни. В ответ,  студенты дружным хором начали скандировать фирменные речовки: «Лучший ВУЗ на всю страну – это наш РГГУ», «Подвинься в сторону народ, РГГУ идет вперед» и исполнять песню «Ничего на свете лучше нету». Благодаря своей активности, студенты РГГУ привлекли внимание многих представителей ведущих телеканалов и печатных СМИ, дав интервью сразу нескольким телекомпаниям: Москва 24, ТВ Центр, 5 канал, Московия и др.

И вот, долгожданный момент настал! Церемония Московского Парада Студенчества объявлена открытой. Ведущий зачитывает клятву первокурсника, и над всеми студентами проносится гордое и торжественное «Клянемся». Далее, колонны начинают свое движение вдоль сцены, где их приветствуют представители московского правительства и ректора вузов столицы.

. .

По традиции, специально для студентов был организован гала-концерт с участием популярных российских исполнителей.

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем первокурсникам за участие в Параде и поздравляет с началом полноценной студенческой жизни. Мы гордимся, что наши ряды пополнились такими умными, активными, талантливыми и веселыми студентами!

Также, мы благодарим заместителей деканов и тьюторов за помощь в организации факультетских групп, пресс-службу РГГУ, волонтеров – старшекурсников, которые на протяжении всего парада помогали нам.

СМИ о нас:
Москва 24: "На Поклонной горе прошел парад московского студенчества"

 ТВ Центр: "Сергей Собянин принял участие в параде московских студентов"





.

Парад Московского студенчества 6 сентября 2013 года Студенты РГГУ на параде студенчества Кадр дня. Новый участник парада
Парад Московского студенчества Студенты у Главного здания РГГУ
Парад студенчества в Парке Победы
Представители Управления по работе по студентами

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами