Российский государственный гуманитарный университет

Состоялись повторные показы спектакля «ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ» Театрального клуба РГГУ

2 октября 2013

28 и 30 сентября в 390 аудитории прошли повторные показы спектакля «ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ» в постановке Театрального клуба РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами. Премьера спектакля состоялась еще в июне нынешнего года, но это не помешало участникам спектакля дважды собрать полный зрительный зал. Два вечера подряд с перерывом на выходной день, в субботу и понедельник, лекционная аудитория РГГУ превращалась в настоящий театр. На импровизированной сцене силами коллектива Театрального клуба РГГУ создавалась удивительная атмосфера волшебного театра, и перед зрителями были уже не просто студенты, играющие роли, но ожившие персонажи из известной пьесы английского драматурга Дж. Б. Пристли.

.  .

.

События разворачивались в квартире Роберта и Фреды Кэпленов, где прекрасным летним вечером собралась компания друзей, непринужденно болтая о правде и лжи. Но случайная обмолвка – и дело приняло иной оборот, семейная атмосфера превратилась в камеру дознания. Что скрывают дружеские улыбки и образцовые браки? Как на самом деле погиб Мартин Кэплен? Кто украл чек на пятьсот фунтов?

 

.  .

.

Вихрь новых фактов и подробностей утягивает в пучину героев пьесы, ставя зрителя перед вопросом – стоит ли гнаться за полуправдами? Как найти истину и добиться искренности? Или, может быть, иногда лучше вспомнить слова поэта – «Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман...»?

.  .

В ролях: Артемий Молоснов (ИП им. Л.С. Выготского), Лизавета Побережнюк (филологический факультет, ПСТГУ), Даниил Король (ФИПП), Яна Окландер (ИФИ), Анна Кензи (ИП им. Л.С. Выготского), Иннокентий Арсеев (преподаватель ИП им. Л.С. Выготского), Алиса Ильинская (ОМО ИЭУП). Звукооператор – Софья Лаврентьева. Звукомонтаж – Дмитрий Машкара

Режиссер-постановщик – руководитель Театрального клуба РГГУ Мария Побережнюк.

 



.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами