Российский государственный гуманитарный университет

Финал Лиги КВН РГГУ

18 октября 2013

.

14 октября Центральная аудитория РГГУ вновь стала не учебным помещением, а настоящим эпицентром юмора и веселья. И как сказал один из членов жюри: «Обычно, в таких аудиториях мне хочется спать, но только не в этот раз». И, правда, в этот день в переполненной «централке» происходило что-то если и похожее на сон, но только своей фантастичностью и долгожданностью, а если говорить проще Финал Лиги КВН РГГУ- самая смешная и интригующая игра сезона.

Организатор Лиги – Управление по работе со студентами РГГУ.


В эпицентре смеха и интриги оказались следующие команды:
 

Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД)

.


Давно пора (РХТУ им.Менделеева)

.


Сб.вокзалов Москвы "Ай-нанэ-нанэ"(ФИПП, ФИИ)

.

 

Именно они разыгрывали между собой почетное право называться «Чемпионом лиги» и нереальных размеров кубок.


Так как это финал, оригинальным оказался не только приз, но и состав жюри. Посудите сами: Константин Анисимов (автор программы «Вечерний Ургант», участник команды «Обратная сторона Москвы», Премьер-лига), Сергей Рябчиков (редактор Подмосковной лиги МС КВН, участник команды «Домодедово», Первая лига), Сергей Крайнов (участник команды «Горизонт», Премьер-лига), Виктор Князев (участник команды «Сборная МФЮА», Премьер-лига), Руслан Попович (участник команды «Кефир», Высшая лига).

.


Этим ребятам не страшно было доверить судьбу чемпионства в лиге и право определить победителя по четырём финальным конкурсам: приветствие, мультиразминка, капитанский, музыкальное домашнее задание.
После воодушевляющего «Ни пуха, ни пера!» от неунывающего ведущего игры, аспиранта РГГУ - Давида Минасяна, команды ринулись в «финальный» бой.


Но это финал, и тут никуда без сюрпризов. Первым из которых оказалось выступление команды Фаина Раневская (ОМО ИУЭП, ИЛ) в начале игры. Девчонки уверенно дошедшие до полуфинала, были в шаге до участия в финале, однако, не хватило их женских юмористических силушек, и поэтому в этой игре «женская команда с мужским характером» выступала лишь гостями.

.


Надо заметить, что выступила «Фаина» очень достойно, и если бы, в финале играли только «приветствие», то у девчонок были бы все шансы забрать Кубок себе. Молодцы, так держать.
На уже порядочно «разогретый» зал зашли и первые в этой игре финалисты - «Сб.вокзалов Москвы "Ай-нанэ-нанэ"(ФИПП ФИИ).
«Вокзалы» начали с весёлой пародии на команды высшей лиги мотивировав этот тем, что они, как цыганская сборная могут себе позволить «увести» чужие шутки. Тем не менее, остальные шутки в приветствии команды были их собственные, вполне смешные и жизненные. Задорно и плотно - в лучших традициях этой команды.


«Сб.Бутово» не проигравшие до финала ни одной игры, казалось, и в этот раз настроены были победоносно. Усилившись прекрасной девушкой, бодрый дуэт, а точнее уже трио показали серию быстрых миниатюр в своём стиле, закончив забавным номером про трудовика, который забирает по одному ребёнку из класса. В целом - хорошо, однако, не так сильно по материалу, как обычно.


Завершали первый конкурс ребята из «Давно пора». Начали они сразу с неожиданной просьбы: «Поднимите руку те, кто видит нас впервые» - надо сказать, руку подняли где-то 70% зрителей и даже один из участников команды. На этом неожиданности в выступлении химиков не закончились: афроамериканец в игре Sims, необычный реквизит на номере про интуицию и слетающая обувь прямо с ног одного из участников команды. Вообще, тема обуви была даже слишком раскрыта командой, не смотря на это и на периодическую грязь в выступлении ребят, материал к этой игре был написан хороший.


В целом, финальные визитки удались всем. Оттого и оценки:
Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ» (ФИПП, ФИИ) 4,8
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД) 4,8
Давно пора(РХТУ им.Менделеева) 4,8


Продолжили игру мультиразминкой. Командам предстояло ответить на 2 обычных вопроса от жюри, продолжить песню, придумать смешной вопрос к предложенному ответу, а также прокомментировать забавные фотографии и даже гиф-анимацию. Да, упрощать жизнь финалистам никто не собирался, зато повеселились от души все: и зрители, и ведущий, и жюри.


Оценки за мультиразминку:
Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ» (ФИПП, ФИИ): 5,6
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД): 5,6
Давно пора(РХТУ им.Менделеева): 5,8


Следом под классическое «Не знали наши мамы, не знали наши папы» на сцену гордо вышли капитаны команд: Эмилия Кивелевич (Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ»), Антон Липатов(Сб.Бутово) и Иван Пименов (Давно пора).  Эти симпатичные ребята готовы были отстаивать интересы своих команд в одном из самых редких в КВНе капитанском конкурсе. В процессе «отстаивания» Эмилия прочитала дневник девушки, которая служит в армии России, Антон поделился любимыми заголовками Бутовских газет, а Ваня рассказал о том, что его интересует в жизни. Надо сказать, что когда юмористические силы ребят оказывались недостаточными в ход шли аргументы «физические»…не, не кулаки, отжимание! Ну, а кто «отжал» больше всех баллов за конкурс показывают оценки:


Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ» (ФИПП, ФИИ) 3,8
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД) 4,0
Давно пора(РХТУ им.Менделеева) 3,2


И наконец, команды приблизились к финальному рубежу - заключительному конкурсу музыкальное домашнее задание. В воздухе уже запахло кубком, а оценки практически выровнялись, оттого интрига стала совсем ощутимой! Первыми в последнем конкурсе выступали Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ». Девчонки и мальчишки показали щекотливую ситуацию, когда только-только расставшиеся девушка и парень попали в один и тот же караоке-бар, но с разными целями: кто-то оплакивать расставание, а кто-то отпраздновать расставание. Получилось забавно и мило, а, порой,  наивно. Ситуация интересная и шутки близкие зрителю, однако, не хватило более тщательной работы над материалом.


Следом за «вокзалами» на сцену вышли «Давно пора». Они решили, что финал - не время напрягаться, а значит можно прямо на сцене устроить настоящую вечеринку! А вечеринка «химиков» - это знаете, мероприятие не для слабонервных. Дерзкая идея, которая требовала и дерзкого воплощения. Но, видимо, внутренняя скромность ребят и, само собой, отсутствие репетиций - не позволили этому «домашнему заданию» стать финальным.


Закрывали конкурс, да и всю игру, «Сб.Бутово». Они продолжили тему знакомства зрителей с командой. Сначала, ребята рассказали историю Святослава, который хотел стать врачом, но что-то ему помешало: то ли маленькая зарплата, то ли отсутствие голоса. После немного сумбурной, но бодрой песни ребята рассказали «историю любви» Антона и его девушки. Как известно, любви не нужны слова, оттого номер был построен только на хорошей игре актёров и мимимишном продавливании зала песней Отпетых мошенников «Не говори мне ничего». Не смотря на сумбурное начало и некоторую путаницу с плакатами, песня прокачала так, как надо и сделала этот финал финала по-настоящему финальным (извините за двойную тавтологию).


Вот и всё. Все конкурсы сыграны. Команды на сцене. Жюри говорит тёплые слова о том, что внутренняя Лига КВН РГГУ продолжает радовать уровнем юмора, актуальностью и гостеприимством.


В целом финал, действительно, получился хороший и зрелищный. Команды порадовали тремя отличными конкурсами, зрители щедростью на аплодисменты и громкостью (особенно стоит отметить девчонок из группы поддержки), а жюри объективностью и неиссякаемым позитивом.


Но слова словами, а оценки оценками:
Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ» (ФИПП, ФИИ) 4,6  - 23,6
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД) 4,6 - 23,8
Давно пора (РХТУ им.Менделеева) 4,2- 22,8


Таким образом итог игры следующий:
Давно пора (РХТУ им.Менделеева) - 22,8
Сб.вокзалов Москвы «Ай-нанэ-нанэ» (ФИПП, ФИИ)  - 23,6
Сб.Бутово (ФЗИ, ФАД) - 23,8


Чемпион Лиги КВН РГГУ сезона 2012/2013 команда Сб.Бутово!

.

Желаем ребятам достижения новых вершин и покорения новых лиг. А всем, кто хочет повторить успех Сб.Бутово и стать участником Лиги КВН РГГУ советуем следить за анонсами на сайте, в группе Лиги Вконтакте - ведь новый сезон не за горами!

Строева Наталья РГГУ

Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013
Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013
Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013
Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013
Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013 Финал лиги КВН РГГУ 2013

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами