Российский государственный гуманитарный университет

IX Чемпионат РГГУ по боулингу

24 октября 2013

Управление по работе со студентами, продолжая хорошую традицию проведения ежегодных культурно-массовых мероприятий для наших студентов, вот уже девятый раз проводит Чемпионат РГГУ по боулингу. В этом году Чемпионат был организован 22 и 23 октября в боулинг ценрте “Спортлайн-боулинг”.

 .

В течение первого дня, согласно регламенту, состоялись отборочные игры. В них одновременно сражались  команды разных факультетов РГГУ. Среди  игроков были студенты, аспиранты и преподаватели нашего Университета.

Традиционно, с первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для разминки время.  Одновременно они внимательно следили за результатами команд-соперников.

В первый день чемпионата состоялись 4 отборочных тура.  В связи с нарушением регламента чемпионата организаторы дисквалифицировали  несколько  команд. В финал вышли команды:

1. Special socks 
2. Друзья Конта
3. Веселые огурчики 
4. Belluchi
5. Молот
6. FIPPers
7. Sochi 14
8. Шары Шафутинского
9. Суррикатики
10. Фаина Раневская
11. CheerBeat
12. Premium Strikers

Не менее напряженным был и второй, финальный день Чемпионата. Участники уже знали о набранных соперниками баллах в первый день турнира, и каждая команда стремилась опередить конкурентов. Игроки  оставшихся лучших команд,  в 16:00 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Великолепные результаты участники показали уже в отборочных  турах, многие из которых набрали свыше 150 очков. Организаторы дисквалифицировали 2 команды за нарушение Регламента Чемпионата (п.2.8).

.

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько  фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных очков. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном «страйке» команды. За всеми происходящими на площадке событиями и, в частности, за эмоциями и переживаниями участников и болельщиков следил фоторепортер Управления по работе со студентами и представители ФЖ – репортеры студенческого телеканала РГГУ (СТК).

После окончания  зачетной игры Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей.

Итоги соревнования следующий:

I место
 Special socks – 641 очко

Зубов Ярослав преподаватель, ФЭК
Айвазян Артур - 5 курс, ФЭК
Махмутов Тимур - 5 курс, ФЭК
Кондратьева Юлия  5 курс, ФУ
Завируха Кристина  5курс, ФУ

 

 II место
FIPPers - 559 очков

 Мовесян Армен- 5 курс, ФИПП
Погребной Александр- 5 курс, ФИПП
Петров Андрей- 5 курс, ФИПП
Пелехацкий Илья- 5 курс, ФИПП
Римская-Корсакова Анастасия -4 курс, ФУ

 

III место
Premium Strikers - 544 очка

 Вакарчук Денис – 4 курс, ОМО и ЗР
Усанов Владислав– 4 курс, ОМО и ЗР
Найман Владислав– 4 курс, ОМО и ЗР
Боровинский Александр– 4 курс, ОМО и ЗР
Бирюков Григорий– 4 курс, ОМО и ЗР

 

.

 

Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных очков за все туры чемпионата заняли:

Зубов Ярослав - 170 очков

"Special Socks" преподаватель, ФЭК

Завируха Кристина - 136 очков

"Special Socks" 5курс, ФУ

В завершении церемонии награждения  огранизаторы поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий, десятый чемпионат РГГУ будет не менее увлекательным и азартным. Команда, занявшая первое место, будет представлять наш университет в ежегодном Московском межвузовском чемпионате ЮАО г. Москвы по боулингу (декабрь 2013г.), где будут представлены лучшие команды 25 университетов.

Благодарим наших постоянных спонсоров фитнес-клуб Манго и компанию StarTravel за предоставленные призы и подарки нашим победителям! 

.       .

 

 



.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами