День донора РГГУ - 2013

24 октября 2013

21 октября в нашем университете по инициативе Управления по работе со студентами прошел День донора. Акция была организована cовместно с государственной программой развития добровольного донорства "Служба крови". День  донора в РГГУ проходит уже в четвертый раз и неизменно вызывает широкий отклик среди студентов и преподавателей, готовых безвозмездно сдать кровь ради спасения человеческой жизни.

День донора РГГУ - 2013  День донора РГГУ - 2013

С раннего утра, несмотря на то, что начало акции было назначено на 9:00, у актового зала РГГУ выстроилась очередь из студентов разных факультетов РГГУ, желающих стать донорами. Приятно отметить тот факт, что среди собравшихся были преподаватели и выпускники университета, которые прошли предварительную онлайн-регистрацию на нашем сайте. В акции приняли участие около 140 студентов. Некоторые студенты не были допущены к сдаче крови по медицинским показаниям.

День донора РГГУ - 2013  День донора РГГУ - 2013

Всех желающих сдать кровь, которые не смогли принять участие в первый день Акции, организаторы пригласили на второй день Дня донора. Второй день был организован совместно с Гематологическим центром г. Москвы и был дополнительно анонсирован среди студентов, как оказание помощи  поэту, переводчику, преподавателю РГГУ Григорию Дашевскому. На нашу просьбу откликнулось около 70 студентов, преподавателей и сотрудников Университета.

Управление по работе со студентами выражает  благодарность всем студентам, которые поделились частичкой себя ради сохранения здоровья и жизни других людей!

Сданная кровь обязательно спасет чью-то жизнь – и это самое главное вознаграждение.

СПАСИБО ВСЕМ большое!

День донора в РГГУ - 2013 День донора в РГГУ - 2013 День донора в РГГУ - 2013 День донора в РГГУ - 2013
День донора в РГГУ - 2013 День донора в РГГУ - 2013 День донора РГГУ - 2013 День донора РГГУ - 2013
День донора РГГУ - 2013 День донора РГГУ - 2013 День донора РГГУ - 2013 День донора РГГУ - 2013