Бал "Звезды студенческого спорта"

18 ноября 2013

15 ноября 2013 г в Государственном Кремлевском Дворце состоялся Бал «Звезды студенческого спорта» - торжественная церемония чествования лучших студентов - спортсменов, всероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Организаторами Бала выступили Российский студенческий спортивный союз (РССС) и Союз танцевального спорта России (СТСР) при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства спорта РФ и Правительства Москвы.

Вечер начался с исполнения гимна «Гаудеамус» - музыки, которая символизирует единение молодых спортсменов по всему миру. После этого зрители окунулись в историю – театральная зарисовка рассказала им о развитии студенческого спорта в стране – появлении комплекса «ГТО» («Готов к труду и обороне!»), физкультурных парадах, создании спортивных обществ.

В рамках Бала состоялась церемония награждения, участником которой стал первый вице-Президент Международной федерации студенческого спорта FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Прошедшая в Казани XXVII Всемирная летняя Универсиада стала главным событием года в спортивной жизни страны. В рамках бала состоялась и Церемония награждения по итогам проведения студенческих Игр в Казани.

Управлением по работе со студентами были выбраны лучшие спортсмены нашего университета, которые стали почетными гостями на данном мероприятии:

• Петров Андрей (вратарь сборной РГГУ по мини-футболу, ФИПП, 5 курс),
  • Хакимзянова Ксения (сборная РГГУ по волейболу, ФУ, 3 курс),
  • Коханов Петр (сборная РГГУ по волейболу, ФЗИ, 4 курс),
  • Шериев Михаил (сборная РГГУ по настольному теннису, ФЖ, 3 курс),
  • Повстяный Петр (сборная РГГУ по настольному теннису ФУ, 2 курс),
  • Харламова Юлия (сборная РГГУ по настольному теннису, ФЖ, 4 курс).

На празднике выступали звезды российской эстрады, популярные танцевальные коллективы, лучшие танцевальные пары России. Победителям номинаций вручены памятные награды — символы студенческого спорта «Буревестники», а все  участники торжественного мероприятия получили памятные сувениры.