Российский государственный гуманитарный университет

Определены лучшие проекты талисмана студенчества РГГУ

3 декабря 2013

 

Управление по работе со студентами несколько недель назад объявило о старте конкурса по созданию студенческого талисмана РГГУ.

Участникам предлагалось сделать талисман, который станет не просто красивой картинкой или фигуркой, а совместит в себе сразу несколько обязательств: будет героем фото-видео репортажей, фильмов о студенчестве и спорте РГГУ. Талисману предстоит нелегкая задача: приносить удачу всем студентам и оберегать от травм и неудач наших любимых спортсменов, которые уже давно радуют alma mater своими победами!  

В течение первого этапа Конкурса, организаторы принимали работы от всех желающих. По истечении обозначенного срока, оргкомитетом было получено 26 заявок. 

2 декабря состоялся второй этап Конкурса. В профессорской аудитории была собрана  Комиссия,  в состав которой вошли сотрудники нескольких управлений РГГУ (по работе со студентами, по работе с выпускниками, по связям с общественностью и СМИ), представители Фонда управления целевым капиталом, представители студенческих советов разных факультетов Университета, спортсменов РГГУ, команд КВН, а также помощник ректора по международным делам. 

Путем открытого голосования среди всех 14 членов Комиссии были выбраны следующие работы:

 

1 место (14 голосов из 14)
Маргарита Мастеренко
 
(1 курс, ФУ) - "ЖИРАФ"

Из заявки: "В качестве талисмана РГГУ я предлагаю рассмотреть изображение жирафа. Жираф - умное, красивое, интересное, яркое, ни на кого не похожее животное. Это животное считается символом почетности, стройности и величия. Окрас жирафа совпадает с цветовой гаммой символики университета. Я считаю, что, выбрав в качестве талисмана изображение жирафа, РГГУ подтвердит, что он "на голову выше" всех остальных".


2 место (14 баллов из 14)
Эмиль Манукян
 
(2 курс, ОМО ИЭУП) - "ОЛЕНЬ"


ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Из заявки: "Этот талисман очень приятный с виду и внушает доброту и удачу. Он красивый, а в символичных цветах нашего вуза он более обаятельный. Тем более это создание (олень) является благородным животным, очень вынослив и распространен в России".


 3 место (9 голосов из 14)
Юлия Нгуен
  
(2 курс, ФИСБ) - "КОТ"


Из заявки: "Кот активный, младший брат Кота учёного. Энергичен и непоседлив, любит оставаться в центре внимания - всегда участвует в различных мероприятиях или сам же их и устраивает. Обожает спорт, особенно футбол, и всегда настроен на победу. Но, тем не менее, от старшего брата Кот активный перенял тягу к знаниям. С такой-то библиотекой - грех не любить читать и познавать новое!.. И благодаря полученным знаниям он всегда старается пробовать свои силы в разных сферах деятельности, что у него получается. Потому Кот уверен в своих возможностях и своём будущем".

 

4 место (сразу 2 участника набрали по 5 голосов из 14):

Смирнова Дарья (5 курс, СФ) - "ГРИФОН"

Минаева Анастасия (101 группа, колледж) - "ЛИС":

Из заявки: "Грифон РГГУ, являясь олицетворением могущества, будет выступать в роли стража, хранителя сокровенных знаний. Он, подобно дракону, охраняет пути к спасению, располагаясь рядом с Древом Жизни и Мудрости. Грифон РГГУ станет хранителем наших «вековых традиций и современных технологий». Грифоны изображаются с туловищем льва, головой орла и когтистыми орлиными лапами, что означает соединение ума и силы. Он будет помогать защищать спортивную честь университета и репутацию престижного образовательного учреждения".

Из заявки: "На одной загадочной планете Аурум (золото) жил любопытный лис Аргус. Жизнь на планете была тихая и размеренная. И стало лису скучновато. Ему хотелось чего то интересного. Решил Аргус поискать простор для творчества и глобальных свершений. И вдруг он увидел светящуюся точку на планете Земля - это был наш колледж, и он подумал может там интересно? Пойду- ка я посмотрю что там. Каково же было его удивление, когда он увидел столько молодых, красивых, жизнерадостных, целеустремленных ребят, и подумал вот с кем мне по пути. Студенты приняли Аргуса в свою команду. С появлением лиса , ребята заметили, что учиться стало легче и интересней. Ни один фото и видео репортаж не проходил без его участия, а спортсмены не участвовали в соревнованиях, не пожав его лапу. Все вместе они придумали девиз РГГУ: "Нам преграда не помеха мы всегда придем к успеху". И поняли ребята, что Лис Аргус их талисман. Его зоркие и озорные глазки символизируют внимание. Ушки - ответственность. Его лапы символизируют активность, а хвост усидчивость. Нос - любознательность".

 

 

 

Теперь ВСЕМ нам предстоит определить одного победителя. Для этого мы решили провести живое голосование. В здании РГГУ на первом этаже будет расположен пункт голосования, а в разных корпусах и этажах будут передвигаться волонтеры, которые представят 4 варианта и предложат выбрать лучший для вас (фиксируя результаты). 

Спасибо всем авторам за участие!

Управление по работе со студентами призывает ВСЕХ, не упустить возможности отдать свой голос за ЛУЧШИЙ из трех талисманов, ведь он обязательно принесет удачу и успех всем студентам Университета.

РГГУ-вперед!

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами