Российский государственный гуманитарный университет

Талисман студенчества РГГУ ВЫБРАН!

23 декабря 2013

Дорогие студенты!

4 ноября Управление по работе со студентами РГГУ объявило о старте конкурса на создание талисмана студенчества.

Конкурс, согласно правилам, проходил в 3 этапа, на протяжении нескольких недель. Первый этап отводился для сбора заявок на участие (всего было получено 26 заявок). На втором этапе была  собрана  Комиссия,  в состав которой вошли сотрудники нескольких управлений РГГУ (по работе со студентами, по работе с выпускниками, по связям с общественностью и СМИ), представители Фонда управления целевым капиталом, представители студенческих советов разных факультетов Университета, спортсменов РГГУ, команд КВН, а также помощник ректора по международным делам. Именно эта комиссия и определила три лучшие работы.

После завершения публикации тройки лучших работ обнаружилось, что один из талисманов уже был зарегистрирован как логотип студенческих игр. По этой причине талисман был снят с голосования и на третье место претендовали сразу 2 работы, набравшие максимальное число голосов.  В итоге, на третий этап были выдвинуты 4 талисмана. 

20 декабря, закончился последний, третий этап, открытого голосования на выбор студенческого талисмана. С помощью волонтеров из группы поддержки «CHERRY», в разные дни в течение недели в Университете было собрано больше тысячи голосов студентов, аспирантов и сотрудников университета.

  

Наши волонтеры побывали в здании Историко-архивного института, учебном корпусе ИИНиТБ, несколько дней опрос шел в разных корпусах главного здания и общежитии РГГУ. Параллельно, проводился и онлайн мониторинг мнения участников группы «РГГУ. Студенческая жизнь» Вконтакте.

  

Безусловно, все с нетерпением ждали результатов конкурса.

Всего в голосовании приняло участие 1065 человек.

Работа студентки Гуманитарного колледжа Минаевой Анастасии «Лис» заняла четвертое место, набрав 76 голосов (7,1%).

Работе Нгуен Юлии «Кот», студентки 2 курса, ФИСБ, свое предпочтение отдали 88 человек опрошенных (8,3 %).

Основная борьба развернулась между работами  Мастеренко Маргариты - «Жираф» (ФУ, 1 курс) и Смирновой Дарьи – «Грифон» (СФ, 5 курс).

Между крылатым «хранителем вековых традиций и современных технологий РГГУ» и претендентом на звание самого высокого талисмана, который будет «на голову выше всех остальных» в РГГУ. Талисману «Жираф» отдал свое предпочтение каждый пятый опрошенный (20,4%), набрав 217 голосов, он занял второе место. И наконец, с довольно большим отрывом,- 684 голоса, что составило 64,4% всех опрошенных, первое место занял «Грифон».

Отметим, что результаты электронного опроса, проведенного Вконтакте, в целом совпали с итогами живого голосования.

Голосование прошло без всяких происшествий, в присутствии праздничного духа и хорошего настроения! К сожалению, при подсчете голосов и обработке данных, мы не смогли учесть голос «Бэтмена» с факультета Управления, так как не смогли найти его в списках студентов или сотрудников Университета . Его бюллетень был аннулирован.

В ближайшее время автор Грифона получит денежный приз в размере 15 000 рублей и передаст права на использование изображения нашему Университету. Далее, как и было обещано, появится ростовая кукла, которая будет сопровождать большинство наших студенческих мероприятий.

Поздравляем победительницу конкурса - Смирнову Дарью, студентку социологического факультета, 5 курса!

Управление по работе со студентами благодарит всех участников конкурса, всех студентов, которые активно голосовали за понравившихся им талисман, группу поддержки CHERRY за помощь в проведении голосования и всех, кто принимал участие в выборе студенческого талисмана РГГУ!

Пусть Грифон приносит нам удачу в учебе и спорте и станет хранителем наших добрых традиций!

РГГУ-вперед!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами