Российский государственный гуманитарный университет

Футбол: сборная Минобрнауки VS. сборная студентов Москвы

27 января 2014

В субботу, 25 января, в День российского студенчества в МГТУ им.Баумана состоялся футбольный матч между сборной Минобрнауки РФ и сборной студентов Москвы.

                .  .

Сборную Минобранауки на игре возглавлял Министр Образования РФ Дмитрий Ливанов. Также в состав сборной вошли заместители министра и ректоры российских вузов. Студенческую сборную представили активисты столичных вузов.

РГГУ, в составе студенческой сборной команды московских вузов представил Антон Веселов (ФУ, 5 курс). Он внес достойную лепту в реальный, боевой результат игры 3:3. Такой итог был обеспечен студентами в тяжелой борьбе в конце второго тайма. До этого, сборная минобрнауки уверенно лидировала со счетом 3:1.

Стоит отметить, что матч между студентами и министрами становится традиционным: впервые команды встретились друг с другом в Казани в день открытия Универсиады: тогда министры праздновали победу со счётом 6:5. Вторая встреча прошла в ноябре 2013 года в рамках Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербурге. Со счётом 6:3 победу праздновали студенты. Таким образом, счёт личных встреч в этом противостоянии пока ничейный.

                                 .  .                  

После игры, министр образования и науки РФ Д. Ливанов предложил следующий матч провести в марте этого года в г. Сочи. Прямую онлайн трансляцию матча можно было посмотреть на сайте АСМС.


Управление по работе со студентами РГГУ


 

 


 


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами