Полина Ваганова - Вице-мисс студенчество Москвы 2014

9 марта 2014

5 марта состоялся XII ежегодный конкурс «Мисс студенчество Москвы 2014». В нем приняли участие представительницы 20 столичных вузов, которые победили в вузовских и окружных конкурсах красоты.

РГГУ на данном конкурсе представляла студентка 5 курса факультета управления – Полина Ваганова. Полина победила в конкурсе “Мисс РГГУ 2013” и стала обладательницей короны “Мисс Студенчество ЮАО г. Москвы 2013”.

Подготовка к финалу началась еще в декабре 2013 года, в самый разгар сессии. Из 33 участниц до финала дошли 20.

Финал конкурса, как правило, проводится под знаком определенной темы. В этом году ею стали мюзиклы. Участницы представили визитки своих альма-матер, выбрав для этого одну из постановок. Полина подготовила очень интересный и яркий номер по мотивам мюзикла «Граф Орлов».

Творческий номер был один из самых ответственных этапов конкурса, для его постановки требовался не только талант, но и организаторские способности конкурсантки. «Собрать команду оказалось не так-то просто, особенно в разгар учебы. Потратив много усилий, я все-таки нашла тех, кто сделал мой номер незабываемым. Это ребята абсолютно из разных коллективов, но во время подготовки к выступлению, мы стали единым целым, что не могло не сказаться на результате» - рассказала Полина.

Перед конкурсантками стояла задача уложить номер в 2 минуты, включая видео-представление Университета. В номере Граф Орлов, Полина показала не только свои танцевальные, но и вокальные способности. Постановку украсили потрясающие костюмы в духе 18 века, в сопровождении зажигательной песни «Красотка».

Безусловно, номер Полины был высоко оценен членами жюри и итог не заставил себя долго ждать! Полина завоевала сразу 2 титула: Вице-мисс студенчества и Мисс образование.

Титул Мисс студенчество 2014 завоевала Анжелика Глухова (Финансовый университет). Она подготовила визитку по мотивам мюзикла «Кармен» и исполнила на сцене пасадобль. Теперь она будет представлять Москву на всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России — 2014».

С момента создания Управления по работе со студентами РГГУ (2006г.), практически каждый год Университет направляет на Конкурс участниц с разных факультетов. Мы принимали участие в Конкурсе 5 раз, и все 5 участниц получали высокую оценку жюри Конкурса:

Ольга Гайдученя (ФЖ) - Мисс зрительских симпатий  (2006)

Мария Сакалаускайте (ФС) - Вице-мисс студенчество (2007)

Федоркова Наталия (ФИПП) - Мисс поддержка вуза  (2008)

Наталья Гантимурова (ОМО ИАИ) - Мисс Fashion (2011)

Через месяц она завоевала титул Мисс Россия (2011)

Полина Ваганова (ФУ) - Вице-мисс Студенчество Москвы, Мисс образование (2014)

Управление по работе со студентами благодарит Полину, которая в период подготовки к гос. экзаменам нашла в себе силы успешно сдать экзамены и достойно представила РГГУ на конкурсе красоты.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЛИНА!

Также, благодарим друзей Полины с родного факультета, группу поддержки "Черри" и всем, кто с фан-зоны РГГУ поддерживал нашу конкурсантку!

Мы еще раз доказали всем, что в нашем университете учатся самые умные и красивые девушки!

Надеемся, что и в следующем году участница, представляющая РГГУ, завоюет признание жюри!