Российский государственный гуманитарный университет

Команда РГГУ одержала победу на «University SnowBreak 2014» в Италии

18 марта 2014

С 13 по 16 марта в городе Бардонеккия (Италия) состоялись европейские студенческие соревнования по сноуборду и горным лыжам «University SnowBreak 2014». В них приняли участие студенты из Италии, Франции, Германии, Хорватии, Швейцарии, Болгарии, Испании, России и Англии. Многие из участников - студенты, обучающиеся по программе европейского обмена Erasmus в Италии.

Университетская сборная команда РГГУ была организована совсем недавно, в феврале 2014 года, Управлением по работе со студентами. Впервые в истории РГГУ она принимала участие в европейских соревнованиях по зимним видам спорта. Дебют удался!

 

Уровень членов команды был разный. Нашу сборную представляли как  очень опытные горнолыжники и сноубордисты, так и те, кто впервые принимал участие в студенческих соревнованиях.

 

Первые дни в Италии ушли на адаптацию спортсменов. Студенты проживали в Олимпийской деревне, где во время проведения Зимней олимпиады в Турине в 2006 году жили олимпийцы-горнолыжники. Катались на трассах разного уровня и готовились к дню соревнований. Хочется отметить, что именно на склонах Бардонеккии в 2006 году проводились олимпийские соревнования по слалому. Так что здесь все располагало к победе.

 

C утра, в день соревнований, все были нацелены на победу. Заметно было легкое волнение, но желание победить росло ежеминутно. Согласно задумке организаторов, результаты должны были быть озвучены на церемонии награждения вечером, спустя несколько часов после завершения соревнований. После завершения выступлений, ожидание было недолгим. На церемонию награждения делегация РГГУ явилась в полном составе.

 

Итоговые результаты превзошли все наши ожидания:

Горные лыжи (мужчины):

  1. Бернарди Давиде – Миланский гос. университет (Statale Milano)
  2. Монетти Рикардо - Миланский гос. университет (Statale Milano)
  3. Трифонов Павел – ИП РГГУ, 2 курс.

Горные лыжи (женщины):

  1. Пономаренко Наталья –  СФ РГГУ, 4 курс.
  2. Синкович Эмма – Университет г. Пула (Хорватия)
  3. Румянцева Мария – ФЖ РГГУ, 2 курс.

Сноуборд (мужчины):

  1. Акопов Дмитрий – ФУ РГГУ, 3 курс.
  2. Каруджо Джулио – Миланский политехнический университет (Politecnico Milano)
  3. Секко Эрик – Европейский институт дизайна г. Турин (I.E.D. Torino)

Сноуборд (женщины):

  1. Шарова Марина – ФИИ РГГУ, 3 курс.
  2. Пономаренко Наталья – СФ РГГУ, 4 курс.
  3. Бурашова Екатерина – ФИПП РГГУ, 4 курс.

Результат, безусловно превзошел ожидания. 7 из 12 призовых мест завоевали студенты РГГУ. Победа по женскому сноуборду принесла РГГУ кубок по командному зачету – «University snow break challenge cup 2014». 

МОЛОДЦЫ!


О том, что новичкам везёт, мы с вами слышали, но чтобы настолько. Однако будем откровенными: везет сильнейшим. И таковыми мы стали в Бардонеккии. Надеемся, что это не последние победы наших студентов. Впереди "University Snow Break 2015".


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами