Российский государственный гуманитарный университет

VII Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги.

11 апреля 2014

10 апреля, в день когда РГГУ праздновал свое 23-летие, самые сильные юноши и девушки собрались в Интернет-кафе для участия в седьмом чемпионате РГГУ по армрестлингу. Традиционно, Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами. В этом году, организаторы внесли небольшие изменения в регламент Чемпионата. Учитывая пожелания участников соревнований прошлого года, была добавлена новая категория для тех, кто борется на левой руке.

Как и все прежние Чемипонаты, в этом году было много тех, кто в последний момент, в день соревнования решил опробовать свои силы. Оргкомитет допустил всех незарегистрированных студентов к соревнованию и после процедуры взвешивания, в 16:15 был дан старт.

 

По традиции, в чемпионате было 4 категории: юноши до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг и девушки. На левой руке участники боролись без весовых категорий.

Под бурные аплодисменты участников и зрителей на сцену поднялись судьи. Опытные и беспристрастные: Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира). Они объяснили участникам Чемпионата правила и началась борьба… Соперники были практически равны по силе. Этот факт заинтриговал зал и заставлял болельщиков громко кричать и болеть за своего участника. Были моменты, когда в одной весовой категории бороться выходили родные братья, когда участники получали штрафные баллы, когда после поражения высказывалось несогласие с решением судей. Это было неудивительно, ведь все прежние Чемпионаты эти эмоции тоже сопровождали настоящую и напряженную борьбу за лидерство. Но, побеждает сильнейший, и в РГГУ случилось именно так.

. .

В нашем Университете принято соблюдать традиции. Не обошлось без них и в этом Чемпионате. Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе анонсировал традиционный конкурс «Абсолютный Чемпион РГГУ», победителю которого приготовили «золотую кувалду», ставшую доказательством его силы и мужества. В нем имели право принять участие все спортсмены из всех весовых категорий. Чемпионом интересной и напряженной схватки сильнейших стал победитель категории свыше 80 кг – Алексей Коломиец (5 курс, ЮФ). Стоит отметить, что Алексейн завоевал этот титул уже второй раз подряд.

. 

После завершения соревнования, чемпионы были пришлашены в Центральную аудиторию, где состоялось награждение победителей. Впервые, самые сильные спортсмены получили награды из рук ректора РГГУ Ефима Иосифовича Пивовара. Ректор пожелал всем студенам новых побед и успехов в учебе.

Лучшими на VII Чемпионате РГГУ по армрестлингу стали:

Свыше 80 кг.:

I место - Коломиец Алексей, 5 курс ЮФ;

II место - Рогов Олег, 2 курс ИП;

III место - Дниелян Арман, 3 курс ОМО ИЭУП.

До 80 кг:

I место - Арсанукаев Хамзат, 4 курс ЭФ;

II место - Ахметгалиев Руслан, 2 курс ЭФ;

III место - Арсанукаев Магомед, 4 курс ФУ.

До 70 кг:

I место - Ниязов Руслан, 4 курс СФ (заочное отделение);

II место - Диванян Сергей,1 курс ИЛ;

III место - Барановский Елисей, 4 курс ФУ.

Борьба на левой руке:

I место - Коломиец Алексей, 5 курс ЮФ;

II место - Першин Даниил, 1 курс ФФ;

III место - Бабенко Вадим, 2 курс, ФУ.

Среди девушек:

I место - Погосян Римма;

II место - Яковенко Каталина, 1 курс ИП;

III место - Былинкина Галина, 2 курс ФУ.

 

Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые учасники.

P.S. На протяжении всего Чемпионата, участников поддерживал студенческий талисман РГГУ – грифон Гриша. Ведь он приносит удачу всем студентам РГГУ, в том числе и спортсменам. Сегодня у него был дебют. Безусловно, дебют удался! Он был самым популярным не только на Чемпионате, но и на всем празднике Дня Рождения нашего любимого университета. Спасибо тебе за поддержку Гриша! Поддерживай нас всегда!

РГГУ - вперед!!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами