Создан Объединенный совет обучающихся РГГУ

14 апреля 2014

Взята новая высота в развитии студенческого самоуправления в РГГУ!

4 апреля 2014 года прошло Учредительное собрание представителей факультетов, творческих объединений и членов Ученого совета РГГУ, избранных по квоте от обучающихся. На Собрании было принято решение о создании Объединенного совета обучающихся РГГУ, а также  утверждено Положение о Совете и избран его руководящий состав.

Председателем Объединенного совета обучающихся РГГУ была избрана студентка второго курса Института лингвистики Анна Мелашенко, заместителем председателя – Ольга Субботина (4 курс факультета истории искусства), секретарем – Дарья Солдатова (1 курс Института лингвистики).

В состав общеуниверситетского студенческого совета также вошли представители студенческих советов всех факультетов (институтов), творческих объединений (насчитывающих в своем составе более 30 человек) и члены Ученого совета РГГУ, избранные по квоте от обучающихся.

Главная цель нового органа студенческого самоуправления – защита прав и представление интересов обучающихся. В планах Объединенного совета обучающихся РГГУ - развитие взаимодействия между студентами и администрацией университета по многим направлениям деятельности. Вновь созданный Студенческий совет будет принимать активное участие в проведении мероприятий различного масштаба. Предполагается проведение регулярных заседаний Объединенного совета обучающихся в течение всего учебного года. На заседаниях могут присутствовать все желающие.

В ближайшее время на нашем сайте будет создан раздел, посвященный деятельности Объединенного совета обучающихся РГГУ.