Определены кандидаты на государственную повышенную академическую стипендию

18 апреля 2014

РГГУ

Управление по работе со студентами информирует вас, что завершился отбор кандидатов на государственную повышенную академическую стипендию.

Публикуем список студентов, которые во II семестре 2013/2014 учебного года будут получать повышенную государственную академическую стипендию.

Сообщаем, что в этом семестре, размер повышенной стипендии определяется в зависимости от курсов обучения с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов, обучающихся на более старших курсах. Для каждого курса в РГГУ установлены следующие коэффициенты увеличения размера повышенной стипендии:

- для студентов 1 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, коэффициент составляет 1;

- для студентов 2 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, коэффициент составляет 1,25;

- для студентов 3 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, коэффициент составляет 1,5;

- для студентов 4 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, коэффициент составляет 1,75;

- для студентов 5 курса, обучающихся по программам специалитета, коэффициент составляет 2;

- для студентов 1 курса, обучающихся по программам магистратуры, коэффициент составляет 1,75;

- для студентов 2 курса, обучающихся по программам магистратуры, коэффициент составляет 2.

Во 2-м семестре 2013/2014 учебного года Ученым советом РГГУ определены следующие размеры стипендии:

- для студентов 1 курса размер составляет 9792 рублей 04 копейки;

- для студентов 2 курса размер составляет 12240 рублей 03 копейки;

- для студентов 3 курса размер составляет 14688 рублей 03 копейки;

- для студентов 4 курса, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, и для магистрантов 1 курса размер стипендии составляет 17136 рублей 04 копейки;

- для студентов 5 курса, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, и для магистрантов 2 курса размер стипендии составляет 19584 рублей 05 копейки.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в стипендиальную комиссию своего факультета.

Если вы считаете, что отбор кандидатов и распределение стипендий факультетcкой стипендиальной комиссией прошли с нарушениями,  вы можете воспользоваться системой обратной связи с руководством РГГУ

Управление по работе
со студентами РГГУ.