Российский государственный гуманитарный университет

Летний блицтурнир шахматного клуба РГГУ

11 июня 2014

В прошедшую субботу, 7 июня, состоялся завершающий в этом году шахматный сезон РГГУ летний блицтурнир. Помимо этого шахматисты должны были выявить чемпиона сезона 2013/2014 по классике.

.

Пока одни участники неторопливо заполняли зал, другие пытались успеть до начала блицтурнира доиграть последние партии чемпионата РГГУ по классике.И все же в итало-немецком противостоянии Маттео Роджеро и Йенса Хегеманна победитель выявлен не был, встреча закончилась боевой ничьей, а значит, судьба третьего приза будет решена в сентябре в последней оставшейся у Маттео партии. Тем не менее 1 и 2 призеры основного турнира (11 человек, по круговой системе) уже известны: чемпионом настоящего шахматного марафона, стартовавшего в марте, стал тренер ШК РГГУ Артём Пугачёв 9.5 очков из 10. Серебро у Глеба Шубина (8.5 очков), который также ни разу не испытал горечь поражения.В турнире любителей (7 человек, по круговой системе) 100% результат и, как следствие, выполнение нормы 3 разряда и первый приз у студента экономического факультета  Григория Маргорина.И, наконец, в Летнем блицтурнире не было равных аспиранту юридического факультета Андрею Глебину. 

.

Женских призов удостоились Ирина Фёдорова и Алена Юдина. Шахматный клуб РГГУ благодарит Управление по работе со студентами за помощь в организации этого и всех остальных мероприятий сезона 2013/2014 гг. и прощается с вами до новых встреч в новом учебном году!

.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами