Студенты Российского православного университета и Российского государственного гуманитарного университета посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

19 июня 2014

16 июня состоялся совместный паломнический и экскурсионный выезд студентов Российского православного университета и Российского государственного гуманитарного университета в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Там была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой ребятам рассказали житие преподобного Сергия Радонежского и историю возникновения Лавры. Также студенты посетили Церковно-Археологический Кабинет в МДАиС, в котором представлены иконы, церковная утварь, облачения, старинные книги, живопись и другие реликвии.

Объединенный студенческий совет РГГУ благодарит РПУ за сотрудничество и прекрасно проведенное время, надеемся, что впереди нас ждет много совместных проектов!