Российский государственный гуманитарный университет

Парад московского студенчества 2014

15 сентября 2014

14 сентября 250 первокурсников РГГУ приняли участие в самом ярком и масштабном ежегодном шествии - Параде московского студенчества, который по праву считается стартом университетской жизни.

.

Ранним утром, в прекрасный солнечный день, вчерашние школьники и сегодняшние, гордо носящие звание «Первокурсники РГГУ» собрались у станции метро Кутузовская, где сотрудники Управления по работе со студентами собирали представителей всех факультетов РГГУ. Облачившись в фирменную экипировку ВУЗа, на которых красовалась символика университета, с флагами, ребята, совместно с кураторами групп, волонтерами старших курсов, заместителями деканов и фоторепортерами отправились к месту проведения парада. В нынешнем году, им стал Парк Победы на Поклонной горе.

.

.   

 

Во время движения, студенты с радостью скандировали кричалки университета, чем привлекали внимание прохожих и туристов.
 Дойдя до места назначения, первокурсники получили дополнительный, и, пожалуй, самый главный атрибут Парада – Клятву московского студента.  

Традиционно, перед началом церемонии, к  первокурсникам РГГУ присоединился ректор – Е.И.Пивовар. Он отметил, что студенческие годы являются самыми запоминающимися и дружественными моментами в жизни. В ответ, студенты дружным хором начали скандировать фирменные речевки: «Лучший ВУЗ на всю страну – это наш РГГУ», «Я кричу на всю страну – я люблю РГГУ» .

Далее, колонны начали свое движение вдоль сцены, где их приветствовали представители московского правительства и ректора вузов столицы.

.

После перво части Парада, наша колонна заняла свое место возле сцены. Самое почетное из всех, предназначавшихся для учебных заведений Москвы. В нынешнем году их было больше 250. Стоит отметить, что президент Московского Студенческого Центра Артур Савелов поблагодарил руководителя делегации РГГУ -  И.Р.Болквадзе за «верность своим традициям и высокий уровень организации и дисциплины».

И вот, долгожданный момент настал! Церемония Московского Парада Студенчества объявлена открытой. Ведущий зачитывает клятву первокурсника, и над всеми студентами проносится гордое и торжественное «Клянемся».

.

По традиции, после клятвы, специально для студентов был организован гала-концерт с участием популярных российских исполнителей.

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем первокурсникам за участие в Параде и поздравляет с началом полноценной студенческой жизни. Мы гордимся, что наши ряды пополнились такими умными, активными, талантливыми и веселыми студентами!

Также, мы благодарим заместителей деканов и тьюторов за помощь в организации факультетских групп, пресс-службу РГГУ, волонтеров – старшекурсников, и представителей студенческих советов ФФ и ИВКА РГГУ, которые на протяжении всего парада помогали нам.

 

Архив фотографий Пресс-центра РГГУ с Парада Студенчества



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами