Российский государственный гуманитарный университет

Встреча с ректором РГГУ Пивоваром Е.И.

19 сентября 2014

18 сентября в зале Ученого совета состоялась встреча представителей студенческого актива, кураторов и заместителей деканов по работе со студентами с ректором РГГУ Пивоваром Е.И., на которой, в процессе диалога, был затронут широкий спектр проблемных вопросов. На встрече присутствовали проректоры университета: А.Б. Безбородов, Н.И. Архипова, А.Л. Волков, а также начальник Учебного управления Л.Н. Солянкина и начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе.

 

В ходе встречи было задано множество вопросов, затрагивающих различные сферы жизни вуза. Наиболее обсуждаемыми были проблемы благоустройства университета и общежития, проблемы расписания занятий и зон отдыха для студентов в РГГУ. Были пожелания ремонта столовой ИАИ и ФИСБ и актового зала на ул. Кировоградской (ФИСБ).

 

Важное место в диалоге было отведено вопросам, касающимся  работы кафедры физического воспитания: проблемам с расписанием, восстановлению работы спортивных секций, таких как волейбол, баскетбол, настольный  теннис и др. Отдельно был поднят вопрос о закрытии сборной по чирлидингу. 

Ректор обратил особое внимание на курение студентов у входа в главное здание университета и сообщил об ужесточении мер за курение в неположенном месте. Безбородов А.Б. полностью его поддержал, сказав, что курить и загрязнять окурками территорию  «у входа в храм науки» просто непозволительно.

 

Ни один вопрос не остался без ответа. Ректор напрямую передавал их проректорам, занимающимся этими проблемами, и обещал разрешение актуальных вопросов в ближайшее время.

Те, кто не имел возможности лично задать вопрос ректору, может сделать это напрямую через сайт РГГУ: http://rektor.rggu.ru/vopros/

Традиционно, через некоторое время будет вторая встреча ректора со студентами в текущем учебном году.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами