Российский государственный гуманитарный университет

Часто задаваемые вопросы о новом порядке начисления стипендии

24 сентября 2014

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
по новому порядку начисления стипендий
на банковские карты Банка Москвы 

 

карты для стипендий Банка Москвы

Уважаемые студенты! 

С сентября 2014 года все виды стипендий и материальной помощи от РГГУ будут начисляться на карты Банка Москвы (она же проездной на метро и наземный транспорт). Исключение - дотация Мэрии Москвы; она будет продолжать начисляться на карту "Уралсиб".

Мы обратились к сотрудникам Банка и попросили дать ответы на все интересующиеся вас вопросы, которые поступили к нам за последние дни. Публикуем их для вашего ознакомления.

_____

Вопрос: Каким образом я могу получить стипендию за сентябрь 2014 г., на социальную карту или в кассе?

Ответ: Ниже опубликованы списки студентов, которым стипендия зачисляется на социальные карты студента. Если Вас в этом списке нет, Вы получаете стипендию в кассе РГГУ (список студентов, получающих стипендию в кассе РГГУ) (график работы кассы РГГУ).

Вопрос: Я есть в списке студентов, которые получают стипендию на социальные карты, но я не помню пин код от своей карты. Как мне получить деньги?

Ответ:  Для начала Вам необходимо заблокировать банковское приложение на карте с забытым пин-кодом. Это можно сделать либо в отделении Банка Москвы, либо по телефону технической поддержки 8 (800) 200-23-26. Когда карта будет заблокирована, Вы сможете снять деньги в нижеуказанных отделениях Банка Москвы, обратившись туда с паспортом (обязательно с паспортом).

Вопрос: Если я заблокирую карту, смогу ли я пользоваться картой как проездным? 

Ответ:  ДА! На карте есть 2 вида функций: банковское приложение и транспортное приложение. Банк может заблокировать только банковское приложение, транспортное приложение банком не блокируется и продолжает действовать в течение всего срока действия карты (только как проездной билет).

Вопрос: Я есть в списке студентов, которые получают стипендию на карты, но у меня нет карты, что мне делать?

Ответ: Вам необходимо обратится в отделения Банка Москвы с паспортом (наличие паспорта обязательно), и получить свои деньги.

Вопрос: Я могу обращаться в любое отделение Банка Москвы, чтобы получить деньги? 

Ответ: Рекомендуем обращаться только в отделения, которые указаны списке. Сотрудники этих отделений более детально разбираются в тонкостях сложившейся ситуации. При себе обязательно иметь паспорт.

Вопрос: Я есть в списке студентов, которые получают стипендию на карты, карта у меня на руках, я помню свой пин-код. Где я могу получить деньги?

Ответ: Без комиссии деньги можно в банкоматах Банка Москвы, ВТБ24, Лето-банка

Вопрос: Как мы в будущем будем получать стипендии? 

Ответ: С октября начнется выпуск дебетовых карт Банка Москвы Master Card Standart для студентов 2-5 курсов, в дальнейшем стипендия будет зачисляться на них. Даты выдачи карт будут сообщены немного позже. Студенты 1 курса будут получать стипендию на только что выпущенную социальную карту (не теряйте пин-коды ;) 

Вопрос: Будут ли установлены банкоматы Банка Москвы в РГГУ?

Ответ: Да! Сейчас ведется работа в этом направлении. 

Вопрос: Я учусь в аспирантуре, где мне получать стипендию?

Ответ: Ищите себя в списке, приведенном ниже. Если Вы там есть, Вам выпущена карта Банка Москвы (обычная дебетовая, не социальная карта). Вы можете получить ее 25 и 26 сентября в холле I этажа главного корпуса Университета с 11.30 до 16.00. При себе обязательно иметь паспорт. После, Вы можете получить карты в отделении «Ленинградское» Банка Москвы по адресу: Ленинградский проспект, 65, стр. 1, станция метро Сокол (из центра последний вагон направо, потом налево) При себе обязательно иметь паспорт.

Если у Вас возникли какие-то сложности с получением стипендии в отделениях Банка Москвы, а так же вопросы, ответы на которые не были опубликованы выше, пишите на почту Shilenko_OA@mmbank.ru, в письме укажите свои контактные данные и суть вопроса. Если вопрос касается обслуживания в отделении банка, укажите Фамилию и Имя сотрудника с которым Вы общались.

СПИСОК СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ СТИПЕНДИЮ НА КАРТЫ БАНКА МОСКВЫ


Ближайшие отделения Банка Москвы

Долгоруковское отделение: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 40 (ст.м. Новослободская)
8 800 200 23 26 — call-центр

Даниловское отделение: г. Москва, Подольское ш., д. 8, стр. 5 (ст.м. Тульская)
8 800 200 23 26 — call-центр

Никольское отделение: г. Москва, ул. Никольская, д. 25 (ст.м. Лубянка или Китай-Город)
8 800 200 23 26 — call-центр

Тихвинское отделение: г. Москва, ул. Тихвинская, д. 9, стр. 1 (ст.м. Новослободская или Менделеевская)
8 800 200 23 26 — call-центр  

Садовое-Триумфальное отделение: г. Москва, ул. Садовая- Триумфальная, д. 4/10, стр. 1 (ст.м. Маяковская)
8 800 200 23 26 — call- центр


 

В РГГУ, по всем вопросам о порядке начисления стипендии обращайтесь в студенческую бухгалтерию (главное здание, корпус 7, ком. 121) или профком студентов и аспирантов РГГУ (главное здание, корпус 7, комната №225Д). Тел.: 8 (499) 973-4305

 

Администрация


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами