Российский государственный гуманитарный университет

X Чемпионат РГГУ по боулингу

31 октября 2014

В этом году Управление по работе со студентами провело юбилейный, X чемпионат РГГУ по боулингу. Традиционным местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн- боулинг”. 

Согласно регламенту Чемпионата, состоялись два отборочных тура и финальная игра. В финал попали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ. Среди игроков команд были как студенты и аспиранты, так преподаватели и сотрудники РГГУ.  Нужно отметить, что в этом году, даже предуниверсарий РГГУ выставил на соревнования целых две команды.

 

Командам, желающим побороться за чемпионство, отводилось 30 минут на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна. 

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

  1. Ламантины
  2. Ягуары выбирают страйк
  3. ПИ
  4. Кофемолка
  5. Эчпочмак
  6. Special socks
  7. Котики апокалипсиса 

Второй тур оказался не менее упорным и выявил оставшиеся 7 команд:

  1. Шары Шафутинского
  2. Полковник на белом коне
  3. Пять апельсинок
  4. Друзья Конта
  5. Давно не виделись
  6. Бешеные кролики
  7. Бандюги

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды десятого Чемпионата РГГУ по боулингу - 2014. Отметим, что игроки соперничали еще и между собой за звание лучших игроков чемпионата. По итогам отборочных туров в лидерах у мужчин значился Черных Андрей (Special socks), набравший 190 очков у мужчин и  Бирюкова Полина (Ламантины) у девушек, набравшая 123 очка.

 

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды. Команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами. За всеми происходящими на площадке событиями и, в частности, за эмоциями и переживаниями участников и болельщиков следил фоторепортер Управления по работе со студентами и представители ФЖ – репортеры студенческого телеканала РГГУ (СТК).

После окончания финальной игры, организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами. 

 

Через несколько минут председатель оргкомитета, начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. 

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Результат Черных Андрея (Special socks, 190 очков) в финальной игре так никто и не смог превзойти. А вот результат  Бирюковой Полины (Ламантины, 123 очка) устоять в финале не смог. Кондратьева Юлия из команды Special socks сумела набрать 146 очков. Именно этот результат стал лучшим среди девушек.

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Ими стали:

III место

Шары Шафутинского

(482 очка)


Гюльмамедов Руслан (ФЖ, 4 курс)

Бровар Иван (ФЖ, 3 курс)

Беляков Егор (ФЖ, 2 курс)

Есиков Владимир (ФЖ, 2 курс)

Глотов Никита (ФЖ, 4 курс)

 

II место

Полковник на белом коне

(509 очков)


Абраженина Алена (ОИСвГС, 5 курс)

Мажлумов Тельман (ФИСБ, 3 курс)

Власов Георгий (ЦИР,2 курс)

Кучиев Давид (ФИСБ, 3 курс)

Белозёров Давид (ФИСБ, 3 курс)


I место

Special socks

(687 очков)

Зубов Ярослав (ФЭК, преподаватель)

Айвазян Артур  (ФЭК, аспирант)

Черных Андрей (ФЭК, выпускник)

 Кондратьева Юлия  (ФЭК, аспирант)

Аветисян Нарек  (ФУ, 5 курс) 

 

Призовые места в личном заняли:


Черных Андрей 

(Special socks, 190 очков)

 

Кондратьева Юлия 

(Special socks, 146 очков)

 

Протокол финальной игры выглядел так:

Команда Очки
Special socks 687
Полковник на белом коне 509
Шары Шафутинского 482
ПИ 471
Кофемолка 439
Бешеные кролики 438
Давно не виделись 410
Друзья Конта 408
Ламантины 405
Бандюги 389
Котики Апокалипсиса 366
Пять апельсинок 364
Эчпочмак 360
Ягуары выбирают страйк 331

В завершении церемонии победители и призеры были награждены памятными подарками от РГГУ и ценными призами от нашего призового спонсора фитнес-клуба «Манго».

Команды-победители X чемпионата РГГУ, будут представлять наш университет на межвузовском  чемпионате по боулингу, который пройдет в ближайшее время в Москве.

Управление по работе со студентами благодарит всех участников X чемпионата, желает им дальнейших спортивных успехов и выражает надежду  увидеться в новом году уже на XI чемпионате!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами