Российский государственный гуманитарный университет

7 ноября студенты РГГУ приняли участие в Параде на Красной площади

11 ноября 2014

7 ноября на Красной площади прошел торжественный Парад, в котором приняли участие несколько тысяч человек, в том числе и студенты нашего вуза. Этот парад стал реконструкцией легендарного парада 1941 года.


Студенты высших учебных заведений Москвы образовывали собой триколор нашего флага, а в руках держали портреты участников парада 41-го года, не доживших до наших дней. 

 

В ходе торжественного марша были продемонстрированы одни из основных исторических событий Великой Отечественной Войны: оборона Москвы и Сталинграда и конечно же взятие Рейхстага. По Красной Площади под звуки торжественного оркестра в пешем строю прошли 6000 участников марша, одетых в военную форму начала Великой Отечественной Войны, а также 35 военнослужащих президентского конного полка.

 

Затем на главную площадь страны вышла военная техника предвоенных и военных годов, которая после окончания парада оставалась у стен Кремля до девяти часов вечера. Получился своеобразный музей под открытым небом, где каждый желающий мог потрогать историческое оборудование и сфотографироваться на его фоне.

Список студентов РГГУ, участвовавших в Параде на Красной площади 7 ноября 2014 года


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами